Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману

Рекомендуемые сообщения

а деньги с нас берут все кто хоть что то когда то слышал о дцп . может я не права -извените.

На этот счет и двух мнений быть не может. Берут, конечно, и мы даем, и будем давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya, спасибо.
Я сначала написала, а потом в другой теме прочитала, что у вас происходит. Даже не знаю, что сказать. Очень страшно. Сын хотя еще маленький, а тоже задумываюсь, сколько ему отмеряно. И с кем останется он, когда не будет нас с мужем.
Это еще одна сторона нашей беды - пока наши дети с нами, а мы с ними, все преодолимо, лишь бы бог не разлучил нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это еще одна сторона нашей беды - пока наши дети с нами, а мы с ними, все преодолимо, лишь бы бог не разлучил нас

Не надо заглядывать так далеко. Так ведь может и крыша поехать, а нам нельзя - мы должны быть в трезвом уме и при памяти. Кто-то на этой ветке раньше писал "жить надо сегодняшним днем и смотреть максимум на месяц вперед".
ВЫШЕ НОС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сто лет" не была на форуме :mascha: всем огромный привет -и новичкам и аксакалам. Мы со Златой были в Новозыбкове, проходили сеансы Войта-терапии,Бобат-терапии и остеопатии. Идейно Войта-терапия не отличается от Домана-ребёнок должен пройти все стадии развития, не перескакивая через "формации". Но в этом методе мозг обучают работать через рефлекторную дугу, которая идёт в обратном направлении,т.е воздействуя на определённую точку на теле, чаще2 мы вызываем тот или иной рефлекс движения, который заставляет мозг " вспомнить " как нужно работать донной группе мышц. По прибытию туда нам поставили 3 месяца по физическому развитию, уезжали уже с 7 месячными, за 20 дней огромный скачёк. Злата научилась переворачиваться на живот уже на 4 день занятий, через 2 дня после этого она поползла на животе, к концу курса стала уверенно стоять на четвереньках и самостоятельно пройти на них 2-3 шага. Больше всего понравилось то, что меня обучили данному курсу и дома мы его продолжаем делать, когда полностью освоим четвереньки будем вертикализировать, а то , что раньше Злата стояла у опоры и бегала в ходунках ЭТИМ мы испортили ей стопы и спину. Там обучили ещё и рефлекторному массажу стоп, для исправления, слава богу время ещё есть. В этом центре много детей с разными поражениями ЦНС,берут на реабилитацию и тяжёлых деток, на которых медики ставят крест, как на не перспективных. С нами занимался мальчик, ровесник Златы 1,5 он не мог ни жевать, ни глотать не гомогенизированную пищу, после 5 занятия он начал есть картофельное пюре, а после8 сосиску, его мама в шоке. Очень довольна поездкой. Кому интересно расскажу подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы со Златой были в Новозыбкове,

суперинтересно!!!
где это находится?
сроки? проживание где? стоимость? координаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г.Новозыбков-Брянская область Первоначальный курс 15-20 занятий в него входит Войта-терапия,Бобат-терапия и кранио-сакральная остеопатия, одно занятие стоит 1000рублей, проживание- снимаешь квартиру 200-250р в сутки без хозяев в 5 минутах ходьбы от центра . Центр наывается Радимичиhttp://radimichi.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=51&Itemid=34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала о нем . координаты квартир где взять? там в центре подскажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По прибытию туда нам поставили 3 месяца по физическому развитию, уезжали уже с 7 месячными, за 20 дней огромный скачёк.

Классно :da:
А Войта можно всем делать или есть какие-то противопоказания? А то нам наш невропатолог пока не разришает (из-за судорожной готовности)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaZLATI , можно подробнее.
Самому Войта нельзя обучиться ? Ехать с неходячим ребенком тяжело.
Какая деформация стоп ? И как может стояние у опоры ее вызвать ? У нас вальгусные стопы, а нам рефлексотерапевт говорит стоять и ходить как можно больше :crank:
И можно ли встать на четвереньки только на рефлексах, если мышцы не готовы (очень слабые)?
А поползли вы на животе сразу правильно (руки-ноги по-очередно) ? Без копирования ?
Звучит все как сказка, тут бьешься-бьешься месяцами, а можно, оказывается, за считанные дни. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее Войту делают всем, даже взрослым, но к каждому случаю подход отдельный Войта-терапевт подбирает индивидуально терапию, Нам об этой методике рассказала зав. физио.от. я долго выбирала куда поехать , её делают в Москве в РДКБ, в Казани и в Новозыбкове,непожалела, что выбрала последний, общалась с мамами, которые делали Войту в др. местах,Новозыбковская Войта лучшепроцентов на80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мы тоже сначала по Доману копирования делали, чуть- чуть стала продвигаться вперед, но за счет ног, руки слабые были. Суть метода Войта такова, что пока ребёнок не научиться переворачиваться,ползать на животеползать на четвереньках, ему нельзя стоять, ходить, ребёнок должен последовательно пройти все этапы развития без "перескакивания", а стопы мы испортили несвоевремееной ходьбой в ходунках и стоянием, т.к и спина и ноги не были готовы к этому, да и сейчас нам категорически запретили ставить её на ножки, уже ушёл перекрест, понемногу снижается тонус и в ручках и в ножках, четвереньки и ползание готовят спинку к вертикализации. Войта это не рефлексы это своего рода гимнастикакоторая и готовит мышци к правильной работе. Поползлзли мы сразу правильно, Войта как и Доман всё по диагонале, я сама в шоке была когда моя дитятя упала с дивана, до края было далеко и лежала подушка, я в это время готовила ей еду, всё случилось на 6 день занятий.
Самому Войте обучиться нельзя, нужно хорошо знать анатомию и физиологию, но обучиться у Войта _терапевта можно и нужно, там это и делают, еще перед заключительным занятием тебя экзаминируют, насколько ты правильно усвоил эти точки. Войта- не панацея, чем раньше начинаешь заниматься-тем лучше результат. 10% детям леченых у них диагноз ДЦП снят, конечно процент маленький, но шансав на реабилитацию хотя бы 90% я думаю мы получим, 100% восстановление- конечно мечта, но чего только не бывает
С неходячими детками там почти все первый раз приезжают, квартиру можно снять на 1 этаже, мы жили на втором, коляску можно и внизу оставлять в домах домофоны и люди отзывчивые -помогают
Там я видела маму с ребёнком из Владивостока, они уже 3 раз приехали, результатом довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно расскажу подробнее.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насчет судорог. Нам отказывают практически везде из-за них. А в Новозыбкове как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaZLATI Скажите пожалуйста я так поняла там нужно пробыть 20 дней,1000 рублей стоит определенное занятие или весь комплекс в один день? Напишите пожалуйста сколько примерно у вас ушло на все :mascha: можно в ЛС спасибо большое заранее за ответы!!!!!
У нас Паша стал ползти по пластунски :beb: Вставать на четвереньки и может простоять так недолго. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт судорог, у нас их нет, но там были детки у которых были судороги, насколько я поняла,Войта терапевт подбирает набор точек по показаниям, туда нужно позвонить и поговорить насчёт судорог.

 

На лечение у нас ушло 23000 это за 23 занятия. Занятие проводится комплексно. Вначале 30 мин Войта, затем остеопатия потом Бобат, ;приблизительно 1час занятие Дома занимались ещё 3 раза в день. Войтой нужно заниматься 4 р в сутки.
Жильё мы сняли за 200р в сут. ушло 4.800
До Москвы летели на самолёте-6300 в один конец, с Москвы на поезде плацкарт 570р.
Еда стоит также как и везде+- На поездку мы потратили где-то 47000, в следующий раз буду там 10 дней будет дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaZLATI Спасибо вам большое!!! Мы так и рассчитывали.Но поеду наверное я одна а папа с девочками останется.Как вы думайте справлюсь я там одна? я просто никогда не выезжала одна с ребенком без мужа :aiaiai:
Подскажите как долго там ждать очереди или там вообще нет очереди? можно просто позвонить и записаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×