Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману

Рекомендуемые сообщения

Девочки Мамочки Здравствуйте!!! :privvv: Кто сколько приуспел в диете по Доману? :allllkg: Как вы смогли убрать молочные продукты? особенно мне интересно кто кормит грудью какой у вас режим? Просто сейчас мы и так моло :soother: сосём грудь а с добавлением чистой воды стали ещё меньше. И куда это зайти посмотреть рецепты? Спасибо за ранее!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас БГБК диета уже 4 месяца. Сахар не исключили, так как его нечем заменить (на мед алергия). Ну и грудное молоко (я не на диете).
Воду вообще не пьем - не умеем, захлебываемся. Просто пищу делаем более жидкой.
Результат неясен. Перешли с целью избавиться от аутичных черт, ну сейчас вроде сын стал иногда смотреть нам в глаза (раньше вообще не смотрел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки Мамочки Здравствуйте!!! :privvv: Кто сколько приуспел в диете по Доману? :allllkg: Как вы смогли убрать молочные продукты? особенно мне интересно кто кормит грудью какой у вас режим? Просто сейчас мы и так моло :soother: сосём грудь а с добавлением чистой воды стали ещё меньше. И куда это зайти посмотреть рецепты? Спасибо за ранее!!!!

Молочные продукты я не убирала, а просто не вводила - когда узнала о Домане и диете, ребенку было без малого 8 мес и он был практически полностью грудным, с одним овощным прикормом в день и по чуть-чуть фрукты на пробу.
Сейчас продолжаю кормить грудью, сыну 1г4мес, прикладываний к груди в течения дня много, т.е. по требованию, режима питания нет, взрослой пищей кормлю только если хочет сам, никогда не заставляю. Воду пьет охотно только через трубочку.
Утром каша на воде (гречка, рис, пшено, овсянка, овсянку ввела недавно) или ореховом молоке с тертым яблоком, растительным маслом и чуть подслащенная неочищенным свекольным сахаром "Солодко" (такой коричневый сахар, а раньше покупала фруктозу). Днем борщ или суп с мясом, вечером опять каша на воде, но подсоленная или картофельное пюре с мясом или рыбой, или омлет. Плюс перекусы - груша, яблоко, киви, морковка. Еще добавляю готовую кашу из кедровых орехов в другие продукты, отдельно он ее не очень любит.
http://www.agroselprom-a.com/kasha/ если мышку подвести к коробке с кашей, появится о ней информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya,
Наташеньке выздоровления!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем Мамочки!! ninel_A :rolleyes::P Просто в сказку попала, когда это увидила!! Ещё и парок идёт Супер картинка!! Но к сожалению, у нас в караганде я пока не видела таких каш, но будем надеяться, что бизнесмены привезут. А можно самой порастирать эти орехи(орахис или кедровый). Мясо кушаем в охотку, овощи так себе, хлеб любим, а вот родничёк ещё не зарос и кальций я думаю нужен и как быть с творогом хотябы(может обезжиренный только). И вот ещё пока болеем больше времени полазить в интернете, нашла сайтик там звуки(крики птиц) и музыка может понравится кому yugzone.ru там надо выбрать Музыка для отдыха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте смешать нежирный творог с печёным яблочком. Вкусно!
А ещё творог, порезанные мелко укроп и петрушка, чесночка для запаха и подсолить. Я Наташе в миксере проворачиваЮ. Вкусно и полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya,
Лизка такие смеси обожает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и Детки!!! Христос Воскрес!!!!! Нам в нашем не легком труде, нужна помощь Бога!!!С Божьей помощью!!! :mascha: Творог супер всем понравился!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya, здравствуйте!
Хочу познакомиться :) У меня дочка с синдромом Ретта, недавно мы начали заниматься по методике Домана, что-то получается делать, что-то пока нет. Назрели вопросы, может быть Вы поможете разобраться.
Василиса не умеет пока даже переворачиваться, но сидит, если посадить. Умеет брать предметы, недолго держать. Может рукой тянуться к интересующему ее предмету, показать игрушку, какую просят.
Вообще диагноз, конечно, у нас не дает сильно развернуться ;) , но я считаю, можно из Домана применить много полезного.
Сейчас мы:
делаем перевороты за руку на спину-на живот раз по 50
копирование на спине 100раз
копирование на животе(одностороннее) 100раз в день
тактильная стимуляция разными поверхностями, холодная-горячая вода
стимуляция слуха (перемещение звучащего предмета)
Так-то это мало, конечно, но больше не выходит из-за судорог(после них крепко спит).

 

Вопрос про горку. Мы ее сделали, фото есть в моем журнале. Она складная пополам, но в целом очень тяжелая, из-за этого я ее не могу одна поставить. Надо на ней постоянно заниматься, а выходит только вечером(муж дома).
Можно ли что-то придумать, чтобы сделать горку из легких материалов? Или купить где-то допустим, пластиковую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasimama
В чём суть копирования? Навязывание образца ползания. Расскажите мне, покажите мне хоть одно живое существо, которое ползает на спине? На черепаху посмотрите. Яркий пример. Положите её на спину. Очень красивая картина!!!
Объясните мне для чего

копирование на спине 100раз
?
Вы тему читали? Мы сколько раз уже про это говорили. Вариант горки - дверь от шкафа, спущенная с дивана.

 

тактильная стимуляция разными поверхностями, холодная-горячая вода

Этого мало. Уже сколько раз говорила тактильная стимуляция в нашей теме разобрана в 100 раз лучше чем у Домана. Автор разработки star_maria* . Просто супер!
Звуковую стимуляцию разбирали. Я нарыла вам супер подход по Семенович ведущего в стране специалиста по нейрокоррекции.
Ну как вам ещё объяснять? Воистину ничему нельзя научить, можно только научиться! Такое впечатление, что всё зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне для чего
На спине нам сказали делать тоже, для чего конкретно-не знаю...
дверь от шкафа, спущенная с дивана
Мы пробовали, не очень понравилось, ребенок большой, можно сказать, во всю дверь и растягивается. Поэтому еще думаем, как устроиться.
Спасибо, остальные методы в теме почитаю еще, у нас трудность не в том, что нам известно мало разработок, а в том, что ребенок спит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На спине нам сказали делать тоже, для чего конкретно-не знаю...

это тоже должно координацию развивать, но на животе эффективнее, мы раньше какую только гимнастику не делали и все на спине-эффекта ноль! на животе -есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на животе эффективнее
Ясненько :) будем акцентировать на животе. Хотя на спине поделали какое-то время, ноги легче стала сгибать в колене, а то напрягала и не согнуть было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя на спине поделали какое-то время, ноги легче стала сгибать в колене

если есть время, то почему бы и на спине не поработать, но акцентировать занятия лучше на животе :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Наконец-то дочитал все страницы темы (Фух!!).
Меня зовут Виктор. Я так посмотрел тут одни только мамочки. попробую разбавить ваш женский коллектив (если Вы не против).
Немного о нашей семейке.
У моего сына, Дани, ДЦП спастический тетрапарез и и гиперкинезы. Ему сейчас 1,9. К сожалению в физическом плане очень слабый: голову не держит, не переворачивается, не сидит (точнее не садится), ну и, естественно не стоит. Но это все ВРЕМЕННО. Сынок у нас с женой Олей один (пока :rolleyes: ).
Благаря Вашим рассказам узнал о методике Домана (жалею, что раньше Вас не нашел). Купил книгу (уже почти прочел). Но пока применить все там описанное не могу, т.к. жена с Даней сейчас на лечении у Козявкина.
Вот так вот.
Теоретически вроде все приемы понятны, есть пока одан вопросик: обучение ползанию должно проводится без подгузника? или можно в нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×