Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Когда у Вас начались месячные после родов?  

251 голос

  1. 1. ????? ? ??? ???????? ???????? ????? ??????

    • 0-6 ???
      78
    • 6-12
      75
    • 12-18
      41
    • 18-24
      11
    • ????? 24
      9


Рекомендуемые сообщения

Читала, что в норме они приходят, когда перерыв между кормлениями становится больше 4 часов.

Пимпи*, у нас уже больше :parrdon:
В идеале, когда с гормонами и прочим в норме, месячные должны приходить ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГВ. Причём окончание ГВ должно происходить на четвертом году жизни, т.е. без месячных до трех лет вполне возможно дожить.

:eek:Misynia**, это Рожана так говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пришли около 7 месяцев. перерыв между кормлениями реально стал больше конечно. но жаль, надеялась подольше без них пожить :P правда устаканились они не сразу. были перерывы по 2. потом 1,5месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки! У меня такая ситуация. Детке полтора года. на ГВ. Завершать не планируем пока. Месячных нет. Начинают скрестись кошки. А нормально ли это?
А как было у Вас? Прошу в ответе пишите, способ вскармливания. если ГВ, то когда вернулись М до окончания или после.

 

Заранее спасибо всем за ответы! :blu:


Вер, а щас пришли? у меня формально чего-то такое смутно похожее началось в сентябре, т.е. нам было год и 3 месяца. а вот нормальные, обычные, классические месячные - вот только щас начались.. у гинеколога я была в прошлом августе. она конечно чуть со стула не свалилась, узнав, что у меня последние месячные были 2 года назад (на момент визита к ней), но сказала, что так бывает, если кормишь грудью и ничего страшного не сказала и ни на какие обследования не отправила. я сама считаю, что отсутсвие монстров- это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вер, а щас пришли?

LadyDi, :no:

 

Была вчера у гинеколога. вердикт: пока ГВ, анализ на гормоны делать бесполезно. Отсутствие месячных пока опасений не вызывает. Будем делать УЗИ на всякий случай

на узи 9го февраля пойду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley_mama*,
Не переживайте! В идеале, когда с гормонами и прочим в норме, месячные должны приходить ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГВ. Причём окончание ГВ должно происходить на четвертом году жизни, т.е. без месячных до трех лет вполне возможно дожить.

:P ой...утешительно каак...мы только слезли с ГВ.ИХ :rolleyes: нет до сих пор.3 года детю.Ля-ля...Моя эндокринолог нервничает,но.говорит,еще подождем,(гормоны сдавать только через пару месяцев после окончания ГВ будем)и все спрашивает,нет ли у меня "приливов" :smexx: Узи в норме,кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришли (кажется) через 1год и 7 месяцев. Хотя до сих пор посасываем ночью. Правда пришло что-то странное в течение двух дней не очень обильно полило и ВСЕ :wacko: Хотя до родов дней 6 точно шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно в 3 ребенкинских месяца пришли. До года практически полностью были на ГВ, не считая небольшого прикорма после 8 мес. Сейчас нам 1,8 - ГВ пока продолжаю, нахожусь на стадии планомерного завершения. Кормила полноценно, М-Ые на количестве молока никак не отразились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через пол-года после беременности начались месячные. мы на ГВ уже 1,4 мес. Спираль поставила через 10 мес после беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 9 месяцев начались, на полном ГВ. До сих пор ГВ, хотя конечно, уже меньше намного. Сейчас нам 2 года и 8 месяцев. Месячные нормальными еще не стали (как до беременности) - цикл неровный, М. необильные и всего два дня (было - 5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя эндокринолог нервничает

Рыжая А**, моя эндокринолог тое занервничала, а вот гениколог успокоила, что это нормально :rolleyes: но обследование я пока продлжаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая А**, моя эндокринолог тое занервничала, а вот гениколог успокоила, что это нормально :rolleyes: но обследование я пока продлжаю...

удачи завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начались через месяц после родов :ranting: даже не отдохнула от них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришли через 9 месяцев! И я так расстроилась, что так рано! :fieee: Так как наивно надеялась,что пока на ГВ они не придут!!! :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начались. 1 год 8 месяцев

 

начались через месяц после родов :ranting: даже не отдохнула от них

Марина_83*, а лохии когда кончились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×