Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lentazoo

Про То, Как Тимошка Полюбил Восьмерки

Рекомендуемые сообщения

Беременность моя была незапланированная и не желанная с моей стороны, однако муж мечтал о ребенке, причем уже очень давно и именно о мальчике (девочка у него уже была). Я же на дух не переваривала детей и в мои планы на ближайшие лет 10 они не входили.
Получилось все за один единственный раз – 30 ноября. После этого раза я еще в дУше заметила, что мне как-то подозрительно хорошо и тепло внутри, но я особого значения этому не придала. В это время у меня на работе беременеет секретарша, и вот она рассказывает, что могла и не заметить долго беременности , т.к. месячные у нее пришли, только не так сильно… Тут у меня что-то екает – у меня уже третий день только мазня . Бегу в обед за тестом, иду в туалет… 2 полоски! Я в шоке, секретарша поздравляет, а вечером мне лететь к мужу (он на неделю уехал домой, а я к нему присоединилась в выходные). Звоню мужу, говорю: «У меня проблема… т.е. у нас проблема…». Муж потом рассказывал, что сразу понял и жутко обрадовался, но тогда не признавался . Прилетаю, вся в кипеше, муж начинает успокаивать, может тест ошибся (И я и муж понимали, что это не так). В понедельник уже в Москве покупаю перед работой кучу тестов – на всех 2 полоски… Записываюсь на узи, а там 5 недель… Теперь точно это ОНО, муж счастлив, я в ужасе. После этого я совсем заморосила, говорила мужу, что не хочу ребенка, что не буду его любить, что если и рожу, то отдам его тебе на воспитание – и это было абсолютно искренне :crank: . В итоге этими мыслями испортила себе ДР и все новогодние праздники. После НГ пошла в ЖК становиться на учет, плюс надо было сказать маме…, которая еще больше меня боялась ребенка. Мамина реакция была однозначной – аборт, она даже в этот же день нашла врача и записала меня на выходные, но на следующий день позвонила и сказала, что была не права, что это моя жизнь и она не хочет мне ее портить, так что выбирай сама, если хочешь ребенка – оставляй.
После того как я разобралась со всем – со своими душевными терзаниями и мамой, началась моя счастливая беременность. Я до 35 недель ходила активно на фитнес (занималась с большими весами), успела слетать В Таиланд в 14 недель, в Турцию в 22 недели, и в Сочи в 25.
Затем в 37 недель мы собрались съездить в Питер на выходные, т.к. к мужу приехала дочка и надо было ее развлекать. Купили билеты, и тут моя мама начала кричать, мол куда вы едете, я могу родить в поезде и т.д. В итоге решили поехать сдать билеты на следующий день. Проснулась я в 9 утра и почувствовала, что что-то у меня мокровато в трусиках (в последние недели я слегка описывалась :aiaiai: , поэтому подумала, может это ). Пошла в туалет и там стоя из меня чуть-чуть вылилось. Позвонила маме, мама говорит ОНО, звоню мужу, а он машину на ТО сдал. Я, кстати, особо не волновалась и страха не было.
В итоге решили ехать роддом на такси. Звоню, заказываю, говорят, что приедут через полчаса, через полчаса перезванивают – машины нет, ждите еще полчаса. Через полчаса машины опять нет, спрашивают: «Буду ли я ждать еще полчаса?». Я говорю: «Вообще-то я рожаю и у Вас есть гарантии, что через еще полчаса машина будет?» , девушка честно отвечает, что нет, и мы с дочей решаем ехать на общественном транспорте (маршрутка и метро). Выходим из дома и в этот момент воды начинают сильно отходить, что приходится возвращаться и менять джинсы. Тогда мои сомнения по поводу начала родов окончательно развеваются.
Приезжаем в роддом в 11.00, а там очередь. В районе 12.30 я начинаю истерить, что рожу прям в приемном и собираюсь ехать уже в другой роддом. Где-то вначале второго меня все-таки принимают, смотрят – действительно воды отходят, но шейка не готова совсем, раскрытия нет. И вот меня переодевают в рубашку (кстати моего размера), делают клизму (кайф) и переводят в родблок. Мама звонит мне и говорит: «Ты там попроси, когда родишь, чтоб написали не 7.08, а 8.08., чтоб красивая дата была» . В итоге родить мне так и получилось 08.08.08. Но я то знаю, что с отошедшими водами рожают в течение 12 часов и поэтому уверена, что рожу 07.08 (в итоге была в безводном 35 часов :confus: ). Мне ставят ламинарии – самое больное в родах.
Где-то часов в 8 вечера приезжает муж, но его хотят отправить домой, т.к. сегодня я не рожу… Но разрешают ему принести мне поесть. Картина маслом – все вокруг рожают, а я хомячу персики, сыр и заедаю все колбасой. Каждая медсестра, проходя мимо, вылупляла глаза и орала, чего это я делаю. На что я отвечала, что не рожаю и мне разрешили.
В 11 вечера мне вынимали ламинарий – это был ад, единственные момент в родах, когда я орала . Было раскрытие 2 пальца. После этого мужа отправили домой, а у меня начались легенькие схватки каждые 3 минуты и так всю ночь, поспать не удалось. Наступило утро – у меня все те же 2 пальца. Поставили капельницу, часов в 10 утра поставили еще мерную капельницу через катетер. В 12 приехал муж и у меня начались более сильные схватки, что мне уже требовалось их продыхивать. В начале второго мне стало намного тяжелее и я попросила эпидуралку, поставили и сразу стало легко. Где-то в 2 часа поменяли лекарство и начала отходить первая доза анестезии – стало довольно больно, а раскрытия все нет. В 4 часа я уже начала волноваться, как же там деть так долго без воды. Пришел главврач с заведующей, начали смотреть и спрашивать, до сих пор ли я хочу рожать сама. Я была уже не уверена и сказала, что может лучше и кесарево. Они сказали, что пойдут решать, что со мной делать. Опять отошла анестезия и мне вкололи новую, рассудок сразу протрезвел. Через каждые 20 минут приходила заведующая и растягивала шейку, где-то в 6 вечера снова стала отходить анастезия, но новую мне дали, решили подождать полчаса. Это были самые страшные полчаса! Боль была постоянно, а на схватках просто усиливалась, под конец я уже была в полубреду и только повторяла мужу: «Приведи анестезиолога, приведи анестезиолога!». В 6.30 пришла заведующая, посмотрела и сказала, что уже лучше, шейка короткая и мне влили анестезию. Я уже ее не чувствовала, свернулась комочком и боялась пошевелиться. В начале восьмого пришла акушерка, посмотрела и сказала, что если так дальше пойдет, то рожу через полчаса. Я не верила и не ждала уже. Акушерка спрашивает: «Не тужит меня?», а я с анестезией и не чувствую. Решаем попробовать тужиться, у меня не получается, акушерка ругается матом уже. Лезем на кресло, и только в этот момент я понимаю, что рожаю! На кресле тужиться у меня опять не получается, акушерка говорит: «Не вопрос, сейчас тебя разрежу». И тут я начинаю тужиться правильно, хотя вообще ничего не чувствую (родила я в итоге с одной маленькой трещинкой, хотя все были уверены, что порвет и шейку тоже). Однако акушерка начинает мне помогать и давить на живот. В итоге я слышу очень жалобный тоненький писк и Тимошку мне хлопают на живот! Он такой горячий! Я его обнимаю и это такое счастье! Ему выдавливают молозиво и несут обрабатывать. Потом еще 4 часа мы были втроем – я на каталке и муж с Тимохой на руках, он все время плакал, а мы обзванивали всех. Тимофей Сергеевич родился 08.08.2008 в 20.08, весом 2800, 50 см !
Через 4 дня нас выписали и теперь мой сладкий мальчик сопит рядышком, много кушает (мы уже 6800 ) и радует маму с папой. Это такое счастье, когда он рядышком, когда он впервые улыбается, агукает, держит головку, улыбается осознанно, его первые складочки! И еще столько всего впереди нового и интересного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы :) хорошо, что все хорошо окончилось...и малыш все таки появился на свет. Ура!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, начало такое сумбурное, но главное что вы со всем разобрались, и теперьв аш сынок радует маму и папу своими первыми достижениями!!!!!!
С рождением сыночка, мамочка!!!!!!! :pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что приняла правильное решение и оставила сыночка! :blu:
Желаю Вашей семье ежедневного роста и счастья втроем!
:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Поздравляю вас :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что оствили такое счастье в животике, теперь у вас на яву есть счастье! :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×