Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Аглая Елизавета,
Наташ! В вашей организации был выдан хоть один ипотечный кредит за последний месяц людям со стороны, с доходом до 150 т.р?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудно предугать в какой валюте брать ипотеку, если платить тебе по ней 20 лет.

ага. а у нас на 25. :crank:
У нас и когда брали кредит, не было возможности выбора. Мы практически на грани балансировали. Закрывали за счет взятых в долг денег старую ипотеку, покупали в ипотеку новую квартиру, ремонтировали ее, продавали старую и отдавали долги. Одно время практически вся з.п уходила на кредиты. А в рублях все же на тот момент было дороже, на вряд ли у нас вышел бы такой финт ушами. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ! В вашей организации был выдан хоть один ипотечный кредит за последний месяц людям со стороны, с доходом до 150 т.р?

ну к доходам клиентов я доступа не имею, а так ипотеку продолжают выдавать. единственное, что сейчас первоначальный взнос от 30% и ставки повысились. А так у нас почти вся ипотека людям "со стороны" выдается :vertag:
потом, привязка к доходу проста - может ли позволить заемщик выплачивать кредит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

 

мне интересно ваше мнение по поводу падения доллара..какие предпосылки для этого вы видите и когда это прогнозируете??? а также насколько он упадет???

 

я думаю что доллар не упадет, а либо останется на уровне 34-36 или будет повышаться...и мой прогноз платежей и желание перекредитоваться исходит именно из этой ситуации...

 


касательно почему хотим перекредитоваться....при кредите на 20 лет..мы 45% выплатили за 1,5 года..т.е. мы активно досрочно погашались...и хотели бы продолжить это делать...т.е. долгосрочная перспектива нас не очень увлекает (есть желание еще улучшить жилищные условия) ..а краткосрочная ничего хорошего не обещает в плане обменного курса (по крайней мере по нашим прогнозам)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока кризис только на руку - Ерибор грохнулся неимоверно, ежемесячные суммы уменьшились на 100-150 евро, что очень приятно и позволит нам подкопить сумму для досрочного погашения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,

 

мне интересно ваше мнение по поводу падения доллара..какие предпосылки для этого вы видите и когда это прогнозируете??? а также насколько он упадет???

 

я думаю что доллар не упадет, а либо останется на уровне 34-36 или будет повышаться...и мой прогноз платежей и желание перекредитоваться исходит именно из этой ситуации...

 

Услышала как-то фразу по радио, что сейчас "хуже и недостовернее прогноза погоды могут быть только прогнозы финансовых аналитиков" :bkeh:

 

На всякий случай оговорюсь, что к Аглая Елизавета это не относится. Это просто шутка :parrdon:

 

А насчет прогнозов на доллар - сколько банкиров/аналитиков столько и мнений. Каждый день от Правительства слышу об "укреплении рубля", на деле рубль катится в пропасть... Никто точно сказать не может... Да и разве возможно что-либо в нынешней ситуации предположить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,

 

но евро то вырос...или падение еврибора компенсировало рост курса??..а вы не в россии...))) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Завтра планирую поехать сдавать в ПФ, ттт, чтобы все прошло, буду надеятся на лучшее. Напишу кому интересно.

 

Напишите, плиз, как прошло? как я понимаю, вы сдавали документы уже на погашение ипотеки материнским капиталом, да? я тоже собираюсь в начале марта ехать, меня один вопрос особо смущает - в ПФ потребовали документ от нотариуса о том, что мы обязуемся после полного погашения ипотеки свою квартиру на детей в долях оформить, иначе не разрешат МК использовать. У нотариуса консультировались, он пока не знает, как такой документ оформлять. А по телику слышала, что он вообще не нужен. Вы такое что-то оформляли?

 

Все нашла. Значит, придется еще и такую бумаженцию делать. Волокита такая :( Да и беспокоит меня такое обязательство. Сейчас у нас с мужем квартира в совместной собственности, т.е. что случись, мы сами будем решать, продавать-менять и т.д. А если в совместную с детьми переоформлять (у нас их трое), то получается, что распорядиться квартирой можно будет только с разрешения государства (как там - орган опеки и попечительства, кажется), то есть государство за то, что дает нам меньше 5% от стоимости квартиры, будет иметь право не то чтобы распоряжаться, но не дать нам распорядиться более, чем половиной квартиры. Вот. Надеюсь, не запутала. Может, я чего-то не понимаю...

 

Все равно напишите, как успехи. Я потом (надеюсь, в марте) тоже поделюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а и беспокоит меня такое обязательство. Сейчас у нас с мужем квартира в совместной собственности, т.е. что случись, мы сами будем решать, продавать-менять и т.д. А если в совместную с детьми переоформлять (у нас их трое), то получается, что распорядиться квартирой можно будет только с разрешения государства (как там - орган опеки и попечительства, кажется), то есть государство за то, что дает нам меньше 5% от стоимости квартиры, будет иметь право не то чтобы распоряжаться, но не дать нам распорядиться более, чем половиной квартиры. Вот. Надеюсь, не запутала. Может, я чего-то не понимаю...

 


Да, конечно, неудобно потом будет продавать эту квартиру, получая разрешение в органах опеки. Но ведь менять ее Вы будете на большую! (Ну, естесственно, в случае благополучного течения жизни). А значит, никакого ущерба детским интересам Опека не усмотрит. Так что, в принципе -- формальность.

 

Мы в той же ситуации. На следующей неделе пойдем за обязательством и банковской справкой. А потом в ПФ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите, плиз, как прошло? как я понимаю, вы сдавали документы уже на погашение ипотеки материнским капиталом, да? я тоже собираюсь в начале марта ехать, меня один вопрос особо смущает - в ПФ потребовали документ от нотариуса о том, что мы обязуемся после полного погашения ипотеки свою квартиру на детей в долях оформить, иначе не разрешат МК использовать. У нотариуса консультировались, он пока не знает, как такой документ оформлять. А по телику слышала, что он вообще не нужен. Вы такое что-то оформляли?

 

Не знаю, у нас в ПФ такого документа не требовали, у них есть шаблон, который мама или папа заполняет у них, и потом они сами котролируют этот процесс, нотарального заверения не потребовали. Но у нас встал вопрос с банком, т.к. кредит валютный, а СМК в рублях, Сбер не может нам выдать стравку о реквизитах, на которые будут перечисляться СМК. Сидят схему продумывают уже МЕСЯЦ!!! Вот и мы сидим ждем... Вообщем меня эта система государственная очень напрягает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, у нас в ПФ такого документа не требовали, у них есть шаблон, который мама или папа заполняет у них, и потом они сами котролируют этот процесс, нотарального заверения не потребовали. Но у нас встал вопрос с банком, т.к. кредит валютный, а СМК в рублях, Сбер не может нам выдать стравку о реквизитах, на которые будут перечисляться СМК. Сидят схему продумывают уже МЕСЯЦ!!! Вот и мы сидим ждем... Вообщем меня эта система государственная очень напрягает

 

У нас кредит в рублях. В этом повезло. Но зато теперь маемся с нотариусом, как к нему попасть ума не приложу - муж работает в те же часы, что и нотариус, отпрашиваться лишний раз нельзя (тем более кризис :) ), мне ребенка младшего не с кем оставить, а с ней идти морока, ей 4 месяца всего :( Да и денег это сколько-то стоит, пока не знаю, сколько. К тому же нам вдвое платить - у нас сейчас квартира на нас двоих оформлена, обязательства нужны от каждого собственника. Вот все так в нашем государстве... Чтобы что-то получить (причем многократно обещанное и разрекламированное!), надо сначала не одну пару туфель истоптать, и денег заплатить:) Друзья-сослуживцы многие нам завидуют, говорят: хорошо вам, за вас государство ипотеку гасит! ПРИКОЛ...:))) Хотя, конечно, спасибо и на этом. Если все получится, все-таки заметное облегчение ипотечного бремени:) Вот только получится ли?

 

Девочки, если у кого-то есть положительный опыт в этом деле - ПОДЕЛИТЕСЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Сбер решил вопрос с реквизитами (кому интересно у нас ипотека в долларах, а СМК в рублях), так что как только девочки выздровят, поеду в ПФ - сдаваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА! Сбер решил вопрос с реквизитами (кому интересно у нас ипотека в долларах, а СМК в рублях), так что как только девочки выздровят, поеду в ПФ - сдаваться

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА! Сбер решил вопрос с реквизитами (кому интересно у нас ипотека в долларах, а СМК в рублях), так что как только девочки выздровят, поеду в ПФ - сдаваться

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, Olga32,
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×