Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Частенько сталкиваюсь с тем, что окружающие, узнав, что ждём третью дочку, сочувствующе вздыхают и бормочут что-то вроде: "Может, ошибка узи?" Некоторые заходят ещё дальше и говорят: "Бедный ваш папа" (причём, совершенно не интересуясь, а чего, то есть кого, собственно, хочет сам папа). Или "папа наверняка расстроился, да?" (угу, конечно же "расстроился", узнав, что малышок по узи в полном порядке) 

4472048[/snapback]


а у меня по УЗИ пообещали теперь мальчика - т.е. противоположная ситуация - все спрашвают - папа небось счастлив?
конечно счастлив - с малышом всё ок, а была бы малышка мы бы не меньше радовались!
а вторую я так и хотела девочку!

 

Да, она хотела мальчика. Для разнообразия как бы.

4476160[/snapback]


вот именно для разнообразия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**,
Ничего, я своего обратным пугаю обычно :)
Правда, он уже созрел до мысли, что когда наладится жизнь в финансовом плане, то если у меня здоровье не выправится, то можно будет из дома малютки девочку взять (хотя я бы брала прямо из роддома).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и для меня девочка - это наверное не только легче и приятней, но и шанс прожить заново детство... нормальное детство с куклами и наряжалками

4533625[/snapback]


Девчонки, а я вот сыну игрушку какую-нить (мальчуковую) покупаю и играюсь, как маленькая. У меня мама порой спрашивает, ты кому игрушку купила себе или сыну? :) Хотя была б девочка, тоже наверно в куколки игралась бы. Сейчас столько разных игрушек, которых 30 лет назад и не было.
Можно попытаться зачать пол по разным методам

4534022[/snapback]


у меня подруге как-то по крови высчитали зачатие девочки, получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и для меня девочка - это наверное не только легче и приятней, но и шанс прожить заново детство... нормальное детство с куклами и наряжалками, с "Тремя орешками для золушки, в конце концов, а не это безобразие с машинками, бесконечным дурдомом и каким-то мерзким Спанч Бобом  в общем, детей-то своих я конечно люблю, но мало их понимаю 

4533625[/snapback]


это только в том случае, если та самая девочка будет любить наряжаться и т.д....И будет этаким "тихим цветочком". А моя, например, с одной стороны, стопроцентная девчонка - пообниматься, понаряжаться, шмотки померить, уже к косметике руки тянет и на сережки показывает - типа, ей тоже надо...А по характеру-она активнее всех трех братьев вместе взятых. И шустрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю семью в которой 12 !!!! мальчиков и ни одной девочки))) живут в деревне...нищета страшная... есть нечего...папа пьет...старший сейчас в армии служит.... вот кто-нить из знакомых собирается в эту деревню поехать так мы все собираем помаленьку продукты и одежду кто что может..... рожали они их конечно не от особой любви просто получались.... !! но 12 мальчиков и ни одной девченки!! это я думаю уже особенность их папаши, вернее отсутствие у него спермотазоидов -девочек

 


-----------------

 

OmargaritkeH0F7D.gif
16_15_24_9_2003_8_egorke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас младшая такая, что и никаких мальчиков не надо :histeric: А вообще, папа наш обожает с ней играть, хотя так расстраивался поначалу, что опять девочка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю семью в которой 12 !!!! мальчиков и ни одной девочки
+
я так хотела сразу после младшего беременнеть, просто умом тронулась, такой для меня трагедией было рождение второго мальчика... а потом... послушала вот таких историй и ну его нафиг.... лучше уж 2 мальчика, чем 3 (и т.д.) :smexx: и когда это предательское желание опять вылезает, первым делом представляю, что говорят "У вас мальчик" - аж холодный пот от ужаса пробивает и желание сразу пропадает :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас у мамы три девочки - все по хар-ру разные так что скучно родителям и папе и маме не было...
а я хотела 2-3 мальчиков, получились разнополые - до сих пор немножко жаль....
хотя дочку я конечно очень люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня конкретное желание было только на первого ребенка (хотела сына - получили дочь, чему мы даже рады теперь) и на последнего (хотела дочь - получили сына). У нас 3 сына и 2 дочери. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела вторую девочку. Родился мальчик. Поводов для сочувствия вообще не вижу! У нас хорошая семья, любимые дети, завидовать надо, а не сочувствовать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут пришел Шоколадный заяц :smexx:
А я вот в реале мама мальчиков, а по складу характера - мама девочек. И три (пять, десять...) девочек в моем понимании - это СЧАСТЬЕЕЕЕЕЕЕЕЕ... на сами стереотипы мне плевать (из серии "Хорошо бы иметь разнополых", я-то как раз разнополых никогда не хотела, мне бы дочек в огромных количествах :smexx: ), а вот на то, что у меня так и нет дочери совсем не наплевать... И когда мне сочувствуют (а сочувствующих мнооого) счастливое лицо сделать, увы, не получается... :???:

и я к тебе присоединяюсь!

 

Когда мне на УЗИ сказали - что второй мальчик - я рыдала два дня. Да - кидайте в меня помидоры - но у меня была истерика.
Остановила фраза мужа - ты не хочешь моего сына!

 

После нее начала задумываться и анализировать себя и свои желания.
Так вот.
Я всегда хотела старшего сына. Мечта реализовалась.
Начиная с 2-х лет старшего муж начал мне планомерно обрабатывать мозг, что пора второго.
НО- я не хотела второго ребенка ( просто считала , что рано, хотя у нас с мужем по плану 3-ое).
И в какой -то момент я сдалась и сказала - ладно ок - только я хочу девочку. Муж сказал ок.
И в итоге получился мальчик...

 

Т.е. у меня не было желания иметь просто второго ребенка , у меня было желание родить ДЕВОЧКУ. Как в детстве - хочу куклу!
За это мне моя жизнь( судьба, Господь Бог) - дали щелчок по носу и теперь я смотрю на свое чудо в кроватке и меня периодами окатывает такой жуткий стыд перед своим вторым сыном...

 

Ну вообщем сумбурно - но вот так.
Но - я все равно хочу девочку еще=))

 

И фразы - ну третий обязательно будет девочка - меня уже бесят!Или - Ах , как жаль!
А я улыбаюсь, но в душе есть чувство лузерства...

 

:yess:
а вот в случае сыновей услышать подобное от женщин - это вообще на грани фантастики... женщины всегда сочувствуют мамам сыновей

 

и тоже соглашусь.
Не смотря на то, что я безумно хотела первого сына - я всем говорила( чем подвергала многих в шок) - что сына надо всегда воспитывать с мыслью , что он уйдет и ему будет ближе жена . И что это норма!

 

А девочки ближе маме. И когда мне на УЗИ сказали , Что сын - я рыдала, что у меня теперь будет одинокая старость( Господи дай здоровья дожить до нее)

 


+
я так хотела сразу после младшего беременнеть, просто умом тронулась, такой для меня трагедией было рождение второго мальчика... а потом... послушала вот таких историй и ну его нафиг.... лучше уж 2 мальчика, чем 3 (и т.д.) :smexx: и когда это предательское желание опять вылезает, первым делом представляю, что говорят "У вас мальчик" - аж холодный пот от ужаса пробивает и желание сразу пропадает :smexx:

=))

 

Нет я пока просто что-то не могу отойти чисто психологическиот родов...
Но во мне теплится надежда , что мне скажут - у вас ДЕВОЧКАА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, читаю и удивляюсь, мальчики-девочки, рыдания -страдания. Главное, что они есть и это счастье. У меня три сына, все желанные, хотя не забуду лицо врача, когда УЗИ с третьим делала. Я ей сказала, что два сына у меня, так она даже испугалась, когда увидела на экране еще мальчишку. Видимо подумала, вдруг истеричеть начну...., а мне смешно стало, посколько мужу проспорила.

 

Ну а по поводу мальчиков и одинокой старости, не соглашусь, все от воспитания зависит, и далеко не все девочки вырастают и становятся опорой матерей в старости, сколько примеров видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что у меня две девчонки!
Одна - кокетка, другая - шпана! Кокетка любит машины и ненавидит кукол(кроме сестры), шпана- защищает старшую в том числе кулаками от всех, в том числе и от родителей. Так что мирная старость с двумя колокольчиками мне не грозит. Иногда смотрю на соседку маму двух мальчиков и слеза пробивает - тихие, послушные, патологически аккуратные, но вот верите ль, ни капли зависти - мои лучше!!!!!! Уже пацанов на улице по струнке строят

 

Нам с мужем было абсолютно все равно, кто родится. А вот дедушка наш до сих пор истерит, что Улей не родилась мальчиком, иногда дедушку придушить хочется, а вообще посылаю его вежливо " хочешь мальчика, рожай сам, ты еще не старый, а нам и наши лапушки нравятся".

 

Вообще во время беременности у меня была дежурная шутка на вопрос " кого ждем?" - " тройняшек, и всех разнополых".
Спасибо Господи, что у меня есть мои девочки!
Если повезет, еще одну хотим, назову Анфиской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девчата, читаю и удивляюсь, мальчики-девочки, рыдания -страдания. Главное, что они есть и это счастье.

 

Полностью согласна! Я просто помню, как я хотела ребенка - и мне было не важно - девочка-мальчик! Для меня дети - дар Божий! Я родила девочку, но если бы я родила мальчика - никогда бы не жалела, а любила бы точно так же сильно, как я люблю дочь...

 

А по теме скажу (опять-таки, применительно для себя), мне кажется, что и при однополых, и при разнополых можно найти много плюсов (минусов я не вижу вообще) ;) Всех, кто имеет двух детей (это моя несбыточная мечта) я поздравляю - это такое счастье!

 

Кто-то писал, кто имеет мальчиков, что боится услышать при очередной беременность от УЗИста - у Вас мальчик!!! Не понимаю я этого... для меня страшнее услышать про какие-нибудь отклонения у ребенка, а пол ребенка - это судьба! Всегда вспоминаю историю с Николаем II. Сколько он и его жена молили о сыне - наследнике. Если не ошибаюсь - более 10 лет.... Господь им не давал (рождались одни девочки)... а потом все-таки вымолили и послал им Бог наследника, но... с гемофилией (если я не ошибаюсь, короче, с заболеванием крови). Вывод - на все воля Божия и если Вам послан ребенок - это уже счастье, здоровый ребенок - ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ, а пол - это просто вид испытания, наверное... Ведь мамам, так неистово желающих мальчиков, посылается девочки ( и наоборот) для того, чтобы мы умерили свою гордыню, смогли найти в себе силы полюбить именно то, что является ДАРОМ Божим.

 

Сорри, я что-то расписалась на эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а по поводу мальчиков и одинокой старости, не соглашусь, все от воспитания зависит, и далеко не все девочки вырастают и становятся опорой матерей в старости, сколько примеров видела...

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×