Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня похожая терка. Но она не крепится к поверхности, ее приходится держать в руках. Покупала пару лет назад в Крокусе (66 км МКАД).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно такую же на вакуумной присоске видела (и сдуру купила в Ашане). Теперь выбросить жалко, а пользоваться невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь бёрнером. У мамы есть что-то похожее на "мясорубочный" вариант со ссылки, и еще у меня такая приставка в электромясорубке. И она и я используем это только когда надо чего-то нарезать ооооочень много. Приколько конечно, но мыть эту фигню так муторно......Из-за малого количества я так возица не готова :???:

 

А бёрнер нежно люблю! :super: Режу им все-все что можно. :super:

 

И еще: у бернера есть тёрка (отдельная от овощерезки) "для корейской моркови"- на ней когда трешь, то трешь в обе стороны и морковка (или что там еще) частенько разлетается в стороны.

 

Так вот - оказывается у них дополнительно к самой овощерезке продается еще одна v-образная насадка, на которой кусочки получаются совсем тонкие- 1.5 mm - как раз такие как на той терке, но в стороны ничто не летит! Я маме такую купила, так она терку ту, первую, уже подарила кому-то за ненадобностью! Теперь надо самой до магаза добраться и купить себе! Оч. рекомендую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите кто нить этого вашего Бернера. что за зверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажите кто нить этого вашего Бернера. что за зверь?

:smi1::smi1::smi1: А я постеснялась спросить, совсем дремучий человек :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажите кто нить этого вашего Бернера. что за зверь?

 

вота http://www.borner.ru/default.aspx . Да вы наверно видели сто раз, просто не знали что так называется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда видела. только не в продаже, а у подружки. ее родители эту штуку еще с союза приволокли.
в ней терка есть?а то на этих проспектах видно не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL

 

в ней терка есть?

 

там в стандартном наборе прилагаются три v-шные насадки:

 

1 просто пластинки, к-рые можно делать полще и потоньше, переворачивая насадку
2 насадка с редкими лезвиями - получится соломка 7 mm
3 насадка с частыми лезвиями - соломка 3.5 mm (можно по-идее приравнять к крупной терке)

 

А дополнительно продается насадка о которой я уже писала выше - вот она-то и есть считай терка - там лезвия расположены часто-часто и в два ряда - соломка режется по 1.5 mm (как для корейской морковки примерно, но не самый крупный ее вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL

 

в ней терка есть?

 

там в стандартном наборе прилагаются три v-шные насадки:

 

1 просто пластинки, к-рые можно делать полще и потоньше, переворачивая насадку
2 насадка с редкими лезвиями - получится соломка 7 mm
3 насадка с частыми лезвиями - соломка 3.5 mm (можно по-идее приравнять к крупной терке)

 

А дополнительно продается насадка о которой я уже писала выше - вот она-то и есть считай терка - там лезвия расположены часто-часто и в два ряда - соломка режется по 1.5 mm (как для корейской морковки примерно, но не самый крупный ее вариант)


Ну, самая фишка терки номер 2 - не соломка, а лук кубиками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу бернер... Где мне его тут купить :???: Пошла искать по интернету :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую нашла, но фирма не та :devaha:
705214_5.jpg
Думаете стоит оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger*

 

И я хочу бернер... Где мне его тут купить  Пошла искать по интернету

 

вообще бёрнеры-то эти немецкие - значит у вас должно быть по идее, вы ж там рядом кажется :)

 

Вот такую нашла, но фирма не та  Думаете стоит оно того?

 

вообше похоже по такому же принципу все сделано, мож и стоит, фиг его знает. Однако не пробоваль, не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще , если честно механику не воспринимаю, только электрику!

 

Посмотрела Бернер, у моей свекрови такая, но она ей не пользуется, боится, я на ней только картошку для жарки резала, как в рекламе не режется.
незнаю, может подделка :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

Ну не знаю - я на ней режу ВСЁ что сырое (вареное не очень получается). Картошку жарить и в суп, лук вообще супер, морковки-огирки там всякие, свёклы.... Всё короче что твердое. Можно яблоки там в салаты, огурцы соленые, редьки... Что такое резать всё это вручную я дааавно забыла! И ради маленького количества ее пользовать не в лом, т.к. под струю воды сунул - и она чистая. А электрические штуки - это да, но по мне только при "промышленном" производстве - закрутка кучи банок каких-нить на зиму, многа тазов капусты квасить... и все в таком духе :???: Но такими вещами я не занимаюсь - не шибко хозяйственная :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените за глупый вопрос....
А обязательно должна быть ярко оранжевая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×