Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kat337**

Кормим Второго Не Отлучая Первого

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к мамам двух детишек, которые стали кормить второго не отлучая от груди первого. В принципе я отлучила, но он до сих пор просит и мне кажется если ему дать грудь, молоко опять придет (мы совсем недавно отлучились). И собственно сам вопрос - когда родится второй, если не прекращать кормление, грудь все-равно будет наполнятся до каменного состояния, или молоко будет выделятся по мере кормления (как при установившемся ГВ)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у жены моего брта молока после родов набежало очень много...все началось сначала..... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае грудь будет подстаиваться под запросы младшего, т.е. если кормить до родов, то постепенно молоко заменится на молозивоподобное вещество и новорожденный получит молозиво. Я старшую отлучила на пятом месяце беременности, молоко пропало сразу же, перед родами пришло молозиво. Чтобы избежать нагрубания, грудь в роддоме предлагайте часто-часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то отлучать-возвращать не есть гуд, а к тому же во время беременности... как минимум опасно. Вы лучше сначала определитесь, будете ли кормить старшего, т.е. решение примите, а уже потом отлучайте или нет. А то, что у старшего проблемы будут, то этого избежать невозможно, только минимизировать...
Я кормила всю беременность и еще полгода после, отлучились вроде как по взаимной договорённости, но старшая до сих пор иногда вспоминает о сисе и просит если не пососать ,то хотя бы лизнуть. Отлучились мы в 2г 7мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×