Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да,сейчас рисково куда то ходить...Да и не буду водить,в таком возрасте детей дома можно развивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нить уже начал ходить с малышами в детские центры и т.п.? И как?

 


Собираемся весной.. Развивать дома, это само собой.. но в коллективе интереснее и веселей.. Пока страдаем аллергией, лечимся. А поправимся обязательно пойдем :mascha::beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не буду водить,в таком возрасте детей дома можно развивать

можно конечно, ну разница все-таки есть ;). У вас все-таки двое, пример есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, ну что что двое,а была то одна.Ничего прекрасно дома развивалась,на занятия пошла в 3 года. и все прекрасно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, всем привет! А кто-нить уже начал ходить с малышами в детские центры и т.п.? И как?

Меня тоже этот вопрос интересовал. Хотела задать его девочкам москвичкам, может что посоветовали бы.
*Soul*, не мы не ходили. мы че5та все из болячек толком не вылезем. так что летом пойдем - когда шмоток напяливать не надо.

насчет лета не знаю, но хочу подискать уже в апреле-мае. Коллектив-очень много дает.Я бы сказала сильный толчок к развитию (просто по племяшу сужу. Он начал заниматься в 1,4 года - сдвиг реальный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, спасибо! Мы стараемся, но пока без улучшений. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гоголь это я не знаю что

оппа! моя тоже часто говорит "гоголь гоголь гоголь" быстро быстро произносит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во Ален и моя точно так же!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка-Влюблёнка*, ИрунчикМ, знаете, Костя говорил что-то типа "Бигль-бигль-бигль" - мне кажется что это из серии Гоголь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel Schlesser*,
Ага Лин скорее всего именно из этой серии!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))
Даа, Настена с Костиком говоруны)) молодцы!
У нас Аня больше поет и танцует)) как услышит любую мелодию, хоть в рекламе, хоть где, так сразу идет на середину комнаты и начинает кружится и растягивать "ля-ляля, ля-ляля", тусовщица растет одним словом, вся в маму ;)
говорить говорит, но все на своем, а про четкие слова, этого пока маловато. Тренируется сейчас пока говорить, но все у нее кака да кака)))зато при этом машет ручкой)
цето- цветочек
мама, папа
баба-почему-то оч. горомко и протяжно
фсе
У нас в основном сейчас вариации интонаций идет, неа, нееееет, дадада, аха, угу и все по разному
Ой, а еще прикол, она научилась спецом брови хмурить)) это такая ражка, нахмурит, посмотрит, насупится и голову еще вниз так наклонит и смотрит , а потом раз, и вверх брови поднимает, а потом ржет сама)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зубы это жесть, у нас тоже сейчас четыре моляра прут-прут, никак не выпрут, задрали уже...наверху только по уголочку проклюнулось, а внизу капец.
А ведь еще клыки предстоят, почему то они почти у всех самые болезненные и с температурами высокими часто.

 

У меня еще проблема, я незнаю КАК Гордея к стоматологу вести. У него же зубки верхние в год еще серебрили(ток оказалось зря, этим все и испортили), а теперь надо что-то с зубами делать, но КАК мне его в кресле у стоматолога удерживать я не понимаю для себя...
А под наркозом нигде зубы детям не лечат? никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, зубы это жесть, у нас тоже сейчас четыре моляра прут-прут, никак не выпрут, задрали уже...наверху только по уголочку проклюнулось, а внизу капец.
А ведь еще клыки предстоят, почему то они почти у всех самые болезненные и с температурами высокими часто.

 

У меня еще проблема, я незнаю КАК Гордея к стоматологу вести. У него же зубки верхние в год еще серебрили(ток оказалось зря, этим все и испортили), а теперь надо что-то с зубами делать, но КАК мне его в кресле у стоматолога удерживать я не понимаю для себя...
А под наркозом нигде зубы детям не лечат? никто не знает?

 

лечат конечно, только это стоит дорого (может быть и больше 10 т.р. и выше) да и наркоз штука однозначно неоднозначная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*,

и наркоз штука однозначно неоднозначная.

и об этом я тоже думала...НО...зубы лечить надо это раз, если Гордея держать силком перед чудовищной бормашиной,которая будет жужать у него во рту - нервный срыв ему обеспечен-это два...так что ...в приципе без вариантов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд ты знаешь мне кажется все зависит от врача, нам с Ильей попался случайно очень хороший, и Илья потом даже молочные зубы в домашних условиях не давал вырывать, сразу орал только к стоматологу!!!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×