Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

горшочные дела

ой, у нас проблема тоже! Олег писает на горшок после сна и прогулки, в остальное время редко попадаем. Какает всегда в памп или в штанишки. Горшок пока всерьез не воспринимает. Что делать, не знаю. Но пока не паникуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высаживаю сама на горшок каждые час-полтора. :wacko: в памперсах вообще не ходим, чет раздражения появляются нереальные <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на горшок только после сна и прогулки, ну и ладно, говорят вообще можно только с полутора лет начинать приучение... не парюсь по этому поводу. Вот че с соской делать ума не приложу, спит без нее, а днем вообще может изо рта не вынимать!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрунчикМ, а у нас с сокой все наоборот - днем без нее, а ночью одна во рту, вторая в руке (обязательно). без сосок спать не могем.
на счет горшка я тоже не парюсь. помню с Женей намучилась, с года пыталась приучать, никакого результата не было, одни брыки. а в 2 года он просто сразу стал ходить на унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костя как правило какает утром - поэтому встаем и сразу туда. поэтому какаем почти всегда на горшочек. писаем после дневного сна...а так я чета забила бегатькаждые 1.5 часа сажать его.опять в пампах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против вливания чего то лишнего ребенку,мне проще на час позже положить...

 

у меня Тим подходит к горшку и кряхтеть начинает,сажаю сразу.но промахи все равно бывают.

 

конфеты не даю,Юля конечно дает попробовать,но Тим пока к ним равнодушен=)все еще оч любит хлебцы=)

 

какает всегда после еды,поэтому поел,сел на горшок=)

 

соска только на улице и все...не любит он ее.

 

Ночью хоть лучше спать стал,к сиське раз 2 приползает=)Но спит все равно с нами.

 

Наверно буду кровать большую ему покупать..не спит он в мелкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег тоже хлебцы любит. Даже предпочитает их печенюшкам.
Сладкое не даем, и у нас некому соблазнять. Но иногда шоколад сами едим, мороженое. С шоколадом пока прокатывает обман - дает корочку черного хлеба, Ол выплевывает, решает, что гадость едим и больше не пристает. Отмороженого тоже отказывается, почувствовав холодную ложку на языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С шоколадом пока прокатывает обман - дает корочку черного хлеба

а мы садисты - даем фантики))))))))))
корочку хлеба с удовольствием съест! дети наверное все любит хлебные изделия!
я кстати давала ему откусить зефир) мне кажется что от него меньше вреда чем от шоко. мороженное не давала...как-то не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горшочные дела

 

Есть такое небольшое правило, которое практически всегда сработает: до сна и после. С этим все понятно.
Также высаживаю после того, как ре поел, попил - практически всегда попадания.
Каки - дети оч часто ходят приблизительно в одно и тоже время. До недавнего времени я попадала, а теперь может на горшке полчаса просидеть и потом наделать в памперс. Но мое мнение, все равно надо высаживать чем чаще, тем лучше. Мой с пописами стал понимвать, что он с горшка не слезет, пока чего-нить там не будет и стал спокойней к этому относиться. Для него это становится каждодневной нормой и это его перестало раздражать. Сидит на горшке обвчно и что-нить перебирает (крышки, книжки), надо увлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, у нас с горшок тоже самое как у вас) пока не переживаю по этому поводу))))
По поводу чупа-чупсов. Ну очень вредны они для зубов. Может заменить их на без сахарные? Напрмер, каремоза (производное чупа-чупс)

 

вчера ему показывала зебру на фотографиях, а он мне приносит полосатую черно-белую резинку для волос. Уже ассоциации работают! Вообщем, мелочь, а так приятно понимать, что малыш развивается, растет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера ему показывала зебру на фотографиях, а он мне приносит полосатую черно-белую резинку для волос.

класс!
я тоже просто млею от таких моментов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у вас есть желание помочь деткам из детского дома - заходите ко мне в жур :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне очень стыдно, что я забросила табличку. Все силюсь ее доделать, но как сяду - вечно что-то отвлекает...
Обещаю, что я все равно сделаю!
Пишу для того, чтоб совесть меня подгоняла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как у ваших детей с развитием речи? интересно поговориь на эту тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( У нас пока не очень, мама папа даже очень редко, кису продолжает "мяу" называть как ни бьюсь, изя- типа нельзя правда ни всегда в тему, на, дай, ва-ва - собакаили Вадим (братик) по ситуации, бах, и пока всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×