Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Комарик

Как Справиться С Па, Тревожностью И Нервозом!

Рекомендуемые сообщения

Психолог работает с клиентом, а психотерапевт - с пациентом.

4498908[/snapback]

 

именно, хотя и недешевое удовольствие конечно :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно, хотя и недешевое удовольствие конечно

Но если надо, то нужно изыскать средства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я сейчас нашла средства!(С миру по нитке) Кстати, мне еще повезло берет 1800 при том, что ездиет ко мне, если к ней то 1200! У Курпатовцев вообще3000! А вель это ни одно ,ни два занятия!
Главное, чтоб результат был!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, чтоб результат был!!!

Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете посоветовать психотерапевта хорошего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Opi

как дела???
Я может быть и посоветовала,но пока надо на себе проверить! Чтобы точно знать хорошая ли она...????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама отличный психотерапевт, но живем мы н в Москве, но у неё очень много знакомых - спрошу обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. январь 2006г. Начала жить со своим будущим мужем.
2. Нет.
3. О,да! Мой муж уже 4 года меня на руках носит и пылинки сдувает:)
4. Хммммм.... Много... В юности на подруга, которая у меня парня увела. Парень, конечно так себе, но подругу до сих пор простить не могу и вряд ли смогу.
5. Очень строгий папа, хоть я и его любимица.
6. Хорошие отношения с мамой, но не очень доверительные.
7. В темное время суток. Всегда.
8. Да ничего, пожалуй, не изменилось.
9. Муж всегода поддерживает в это время.
10. Переживаю всё в себе.
11. Никогда не скандалю!
12. В мистику верю.
13. Засыпать в одиночестве боялась и сейчас боюсь.
14. Спокойное отношение к смерти.
15. Сложно сказать, не припомню...
16. Удовлетворена с излишком, пожалуй.
17. У меня ПА связана со страхом ядерного взрыва! Тут наложилось много факторов: 1. наследственность: у меня мама всю жизнь не могла ночевать одна+очень боялась пожаров. 2. детство: я с детства боюсь находиться одна в темноте. Когда мама задерживалась с работы, я зимой, когда в 17.00 уже темнело, места себе не находила. 3. переезд на съемную квартиру с ГАЗОВОЙ КОЛОНКОЙ!!! Я никогда не жила в домах с газом, а тут такое в 22 года... Я к ней подойти боялась. Прожила так 2 месяца и однажды ночью мне приснился ядерный взрыв. Я проснулась в такой панике, что не опасать!!! Всю трясет, сердце стучит как безумное... Больше мне такие сны не снились, но когда на улице темнеет, мне часто мерещиться на горизонте ядерный грибок... Год я мучилась ужасно, таблетки пила, валерианку. Говорила мужу,что я с ума, наверное, схожу... А второй год полегче: взрыв мерещится, но паники уже нет, говорю себе: "ну подумаешь, взрыв! Это не больно! Раз, и нет меня! Это не больно, это не больно!" И успокаиваюсь. Видимо, смерти, как таковой, я не боюсь, больше боюсь боли, мучений.
18. Лев я по задиаку.
19. В 22 года.
20. Ничего.
21. Головные боли бывают часто. В основном к перемене погоды.
22. А что это???
23. Близорукость -7.
24. В обмарок падала в 16 лет 3 раза дома ночью. Вставала попить и падала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёшка-обормошка, ну ядерного взрыва-это вообще конкретная фантазия у тебя!!!! Я пожаров,темноты, монстров, потусторонних гостей, а самое главное-я боюсь умереть, вот просто взять и умереть! Резко так!!! :smexx: Реально написала и самой смешно! А еще боюсь, что в обморок упаду, а что малыш делать будет!!!Но ядерного взрыва надо бояться на каких-то основаниях!Ты просто объясни себе, что это ФИГНЯ и ядерные взрывы-это не такое уж частое явление природы! :no: Специальнго иронизирую, чтобы ты перестала бояться!
Спасибо за ответы на вопросы!На самом деле, я смотрю, что одинаковые моменты у нас проглядывают у всех!
Я никому не жела такой гадости!!!а нам желаю вылечиться и забыть навсегда!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котёшка-обормошка, ну ядерного взрыва-это вообще конкретная фантазия у тебя!!!! Я пожаров,темноты, монстров, потусторонних гостей, а самое главное-я боюсь умереть, вот просто взять и умереть! Резко так!!! :smexx: Реально написала и самой смешно! А еще боюсь, что в обморок упаду, а что малыш делать будет!!!Но ядерного взрыва надо бояться на каких-то основаниях!Ты просто объясни себе, что это ФИГНЯ и ядерные взрывы-это не такое уж частое явление природы! :no: Специальнго иронизирую, чтобы ты перестала бояться!
Спасибо за ответы на вопросы!На самом деле, я смотрю, что одинаковые моменты у нас проглядывают у всех!
Я никому не жела такой гадости!!!а нам желаю вылечиться и забыть навсегда!!!! :super:

 

вот это да!! я считала, что одна такая больная на голову, что всего боюсь, оказывается - нет!!!!!!

 

наверное, это зависит от жизни.... если живешь в постоянном стрессе - вот крыша и съезжает.... но, легкая и беззаботна жизнь - это тоже редкое явление (на мой взгляд)......

 

давайте дружить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ВСД ставили лет с 15-ти...а прошлым летом начались ПА,..год был тяжелый,у сына 2 операции...кругом чет все помирают...и меня понесло...короче это был финишь...не считая ужасного состояние,которое накатывало по несколько раз за день (отпаивалась валерьянкой и карвололом...не помогало особо)...постоянный страх,каждый день нахожу что болит что-то новое и обязательно смертельно...
вообщем и свет не мил и срываюсь на всех...
обошла много врачей,просто затем,чтобы сказали что у меня все ок
невропатолог прописал препарат,но сказал лучше бы вы сами справились...
не пилаа....приступов самочувствие стало меньше...но постоянный страх,за себя за ребенка...всех уже измучила и себя...
все кругом страшно...смертельно...реагирую на каждую боль...ребенка уже замучала...

 

Когда находит очередной страх...помогает не быть одной,а разговаривать о моем страхе...говорит,как это ужасно,а тебе,что все фигня и не оттого там умирают и прочее...реально легче,включается логика,рассудительность...
Но все равно...пока мой верный способ-врач...какой то специолист,который скажет,что у меня и ребенка,у мужа все ок
и нефиг себе накручивать...но сколько это может продолажться...
что делать???? как вернуть мою крышу????????? :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз меня посетила ПА в метро в 2002 году, когда я стояла на платформе и ждала поезда. Ощущения просто ужасные. Я просто летела с платформы, куда-нибудь подальше от этого места. Мне казалось, что я сейчас под поезд упаду. И все, такой страх поселился у меня перед метро. Я 2 недели с истериками, отказывалась ездить на работу в метро (мама возила на работу), потом стала более менее заходить, но каждый раз у меня ПА. Редко бывает и без метро. Во время беременности было 2 раза, что я даже забывала как меня зовут. Я гипотоник, а давление поднималось до 140/90. Совсем недавно было такое же. Мне не хватало воздуха, думала что помру, ребенок маленький. Страшно. Невропатолог сказала попить новопасит, но от него мне казалось хуже. Больше ни к кому не обращалась.

 

Вообщем периодически меня они посещают. Если в метро, то обязательно держу при себе журнал (либо его читаю, либо про себя петь начинаю), а вот дома когда, так начинаю думать о хорошем, но как-то это мало помогает. Сидела и на пустырнике и корвалол пила, тоже не помогало. Прочитала про тенотен, может его попробую.

 

У меня папа покончил жизнь самоубийством, через 8 месяцев погиб младший брат, но это было за 7 лет до первой ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, я то же с вами!!!
Меня то же мучают страхи
, ПА. Боюсь что со мной может что нибудь произ
ойти, страх смерти. Когда была беременная при мне рассказали про женщину которая выбрсилась из окна с тех пор едет крыша по этому поводу, страх, ужас, а вдруг со мной такое может произойти. Сегодня был ПА, выпила валокардину поговорила с подругой, вроде полегчало. А вообще с сегодняшнего дня начну пить грандаксин. И теперь когда слышу про людей которые не дорожат своей жизни дурно становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И теперь когда слышу про людей которые не дорожат своей жизни дурно становиться.

У меня нервная дрожь начинается, когда я вижу, что ребенок себе на шею че-нить наматывает (ну там шарфиком обматает горло или пояс какой найдет на шею примеряет. Это у меня после папкиного повешения.

 

Когда я ему сама шарф повязываю (но поверх куртки), то нормально все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×