Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, вот что интересно, были ли родители против вашего избранника, или его родители были против Вас, или обе стороны родни не одобряли Ваш брак?
За себя отвечу - Моя мама была в восторге, как и папа впрочем, свекровь сказала мужу - бери, такой больше не найдешь, а свекр просто спросил - "и чо? будете жениться-детей рожать?" мой муж - да. Свекр - "ну хорошо".
И как прошло знакомство с родственниками :pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои были рады,их похоже терзали смутные сомнения, что я вообще не соберусь замуж :)
Свекры вроде нормально, ну так, как к неизбежности. По крайней мере о том, что они мужа отговаривали от брака вообще или от брака именно на мне, я не слышала :D

 

Знакомство...вот об этом я вспоминать очень не люблю...Мы заранее договорились (недели за две) с родителями (я со своими, муж со своими). Его должны были прийти к нам . Я закупила продуктов (в том числе скоропортящихся). И тут вечером, перед предстоящим событием (а я уже начинаю готовить), звонит мой будущий муж и говорит, что его родители неожиданно вспомнили, что у них лежат билеты в театр...и типа они дико извиняются....Я ему ничего не сказала (а он по-моему и не понял ничего, -предупредил ведь), но обида осталось.
Больше на знакомство как таковое я их не приглашала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, однобряли или нет :) Противниками не были- сказали просто-это твой выбор, тебе жить.
свекровь?? познакомились легко, она тетка общительная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спокойно восприняли. А вот родители мужа были против настолько, что мы расписались от них втихаря. Могли паспорт спрятать, в квартире запереть или просто в загсе скандал устроить. Неуравновешенные они люди. Мне свекровь потом в редкие минуты доброжелательности так и сказала, что женитьба сына в ее планы не входила, и она сделала бы все, чтобы помешать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поженились, никого не поставив в известность. Сообщили где-то через месяц его родителям, и через более чем год - моим. Мнения моих я не знаю, слишком мало они мужа видели и знают (да и меня не видят месяцами), а родня мужа, думаю, была сначала не очень довольна самим фактом тайной свадьбы, а потом ещё и тем, что вроде как я у них считалась девушкой его кузена, да ведь ещё и старше его. Сначала присматривалась - уж не чужой ли грех мальчик покрывает, потом ничего. В любом случае, мы женились, когда были абсолютно независимы от родителей, поэтому их мнение нам было до фени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои спокойно восприняли. А вот родители мужа были против настолько, что мы расписались от них втихаря. Могли паспорт спрятать, в квартире запереть или просто в загсе скандал устроить. Неуравновешенные они люди. Мне свекровь потом в редкие минуты доброжелательности так и сказала, что женитьба сына в ее планы не входила, и она сделала бы все, чтобы помешать

:dwaft: ой бывает же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои были счастливы. Знали моего будущего мужа к тому времени уже 7 лет и любили как сына. А вот свекровь была очень против и устраивала моему любимому капитальную промывку мозгов и истерики, основном аргумент "посмотри на её маму, она будет такой же!". А я вот не в маму характером пошла, а больше в папу :bkeh: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители были рады,поздравили,пожелали счастья,благословили-замуж выходила мне 19 лет было,мужу 20 :P
свекер будущий тоже поприветствовал но выставил на стол соленых огручиков :histeric::histeric: типа провнрить,чего это мы так рано пожениться решили :olen4: свекровь далеко живет-ей по телефону позвонили и пригласили на свадьбу-она была рада :)
13 лет как поженились :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители со стороны мужа и с моей тоже не были против нашей свадьбы,а только "ЗА"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый брак:
мои родители против, но папа сказал:"если я тебе сейчас запрещу, то потом буду всю жизнь виноват, а я этого не хочу. жизнь твоя и ошибки тоже пуссть будут твоими"
а его родители были всеми четырьмя конечностями за
второй брак:
мои родители за! и непросто за, а подтолкнули меня к этому решению
его родители в восторге от меня! :D

 

сам себя не похвалишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь - отличная тетка. Правда, постоянно переспрашивала, не жалко ли мне бывшего мужа, а как же ребенок и пр. Свекру - по фиХ ) Все ему хорошо )

 

А вот первая свекрень была :toksz: Говорила что я как только встану на ноги, сразу его брошу, что не люблю и пр. Ну, собстна, она сразу и отпала после развода. Не было и нет :D

 

Мои родители во втором случае были очень даже "за".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый брак - его родители считали что я карьеру ломаю - он же молоденький рано, куда вы спешите.....
мои молчали...
Второй брак - мои боялись, но молчали, его тоже молчали. Сейчас все довольны (потому что мы отдельно живем и все у нас при всех мурмур да инаедине тоже))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои были не против, но и не в восторге, считали, что рано мне еще замуж хотеть-19 лет
родители мужа жили далеко и ничего против не имели
как знакомство прошло не помню, это было за несколько месяцев до того, как мы решили пожениться и как просто ухажер муж моих родителей устраивал
с его родителями познакомилась только через 2 месяца после свадьбы, они жили далеко и не получиось у них приехать на свадьбу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к моменту замужества мужа родители ыли только за, и мои уже и не против. Но когда мы только познакомились и начала встречатся, мои родители, даж мама чаще. Были против. Мол могла бы себе и побогаче, и попозже и с квартирой найти :)
А сейчас все "за", всем хорошо. Мы уже 4,5 г в браке а вместе 8,5 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!

 

Мои были категорически против даже просто наших встречаний. Выгнали меня из дома, перестали общаться, лишили денег и поддержки (мне 18 лет только исполнилось), а когда я позвонила и сказала, что мы хотим пожениться - были угрозы обзвонить все ЗАГСы, чтоб у нас заявление не принимали :histeric: и прочая лабудень. Его родители были не против, т.к. я им нравилась, и мы даже 5-6 месяцев у них пожили пока на ноги не встали.

 

Сейчас прошло 8 лет, мои родители в моем муже души не чают и считают его практически идеальным. А я до сих пор не могу им до конца простить, что их на свадьбе не было и что они пытались разрушить главную любовь моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×