Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

надо прислушиватся к организму и уважать его. чтобы вернуть идеальный вес и здоровье не надо отказываться от еды, а просто поменять неполезное на полезное. со временем здоровое питание входит в привычку, и всяких тортов и булок уже и не захочется :)

 

Ох, если бы это было так просто! Не захочется... Ага, как же! :D У меня сейчас здоровое питание практически во всем. Но тортов и булок хочется по-прежнему, и иногда позволяю себе, иначе с ума сойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, если бы это было так просто! Не захочется... Ага, как же! :D У меня сейчас здоровое питание практически во всем. Но тортов и булок хочется по-прежнему, и иногда позволяю себе, иначе с ума сойду.

Ох, соглашусь с Вами... Все равно хочется запрещенки((( и жить в состоянии постоянного запрета и ограничений - путь к разрушению психики(
Я не могу следовать системе питания, которая утверждает, что я никогда больше в жизни не съем ни кусочка пиццы или птичьего молока. Иногда мне хватает 20гр запрещенного продукта, чтобы успокоиться, но осознание того, что мне его никогда больше не съесть 100% залог срыва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну зачем же в крайности, конечно иногда можно и нужно себя баловать, главное слишком не увлекатся. a когда вес будет в норме, можно есть всё, но в меру и про спорт не забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕА,

Сахар сдавала при беременности,

 

не мешает ещё инсулин проверить :mascha:

 

сдала все анализы крови, здорова по всем параметрам
и только лишь один инсулин завышен в 2 раза
а если он завышен, то похудеть не реально, он не даёт расщеплять жиры

 

и физ нагрузка при завышенном инсулине - способствует накачиванию мышц, а жир остаётся на месте, увы и ах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще он предлагает не диету, а правильное питание. все говорят, что питаться нужно правильно, но мало кто знает как это на самом деле. так вот он рассказывает

Абсолютный классический медицинский взгляд! Полностью согласна, нашему организму нужны и белки, и жиры, и углеводы! Если есть одно мясо без гарнира(овощи например тушеные) не похудеешь!Раньше тоже заморачивалась разными диетми, раздельным питанием и тд эффект был минимальный и недолгий, а сейчас после 2х родов с двухмесячным мылышом вес у меня 55кг при росте 172см, расскажу секрет: ГВ и 4й высокий этаж без лифта! Это, как бонус :D
А если серьезно, то для себя я давно сделала вывод, что нельзя наедаться на ночь и не переедать в течении дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вес у меня 55кг при росте 172см

Вот как можно быть такой стройняшкой? :D
Я по питцот раз в день бегаю на 2й этаж с Сахаром на руках и ничего..никаких бонусов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дюкан еще фрукты исключает из-за высокого содержания сахаров.

их нельзя исключать - это углеводы необходимые нам. сахара из-за клетчатки медленно поступают в кровь, а не лупят фонтаном как из сладостей, вызывая моментальный выброс инсулина. и потом там витамины.
жить в состоянии постоянного запрета и ограничений - путь к разрушению психики(

вот об этом ковальков и говорит. организм нельзя ломать с ним надо договариваться. набор жира для нас зло, а для организма это благо, залог выживания в тяжелые времена. и с этой системой нужно быть предельно аккуратными чтобы потом полностью не потерять контроль. он рассказывал как к нему в клинику обращались люди после жестких диет и "лечебных" голоданий, у которых они не то чтобы вес снизить, остановить его набор не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот об этом ковальков и говорит. организм нельзя ломать с ним надо договариваться. набор жира для нас зло, а для организма это благо, залог выживания в тяжелые времена. и с этой системой нужно быть предельно аккуратными чтобы потом полностью не потерять контроль. он рассказывал как к нему в клинику обращались люди после жестких диет и "лечебных" голоданий, у которых они не то чтобы вес снизить, остановить его набор не могли.

Надо почитать книжку)
Меня вот что смущает: на первом этапе из белков употребляется только нежирный кефир или йогурт, а это 3% белка, т.е. выпивая стакан , мы получаем 6 гр. белка в сутки. Не мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, мы получаем 6 гр. белка в сутки. Не мало?

а орешки, а творог вечером в салат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
примерно так:
1. Утро - кофе с молоком (не могу я без кофе), творог, или овсянка на воде с прибитиками, или йогурт
2. 2-й завтрак - яйцо
3. Обед - грудка с овощами, или рыба с овощами, или говядина отварная с овощами ( без масла конечно же)
4. Полдник - какие-нибудь фрукты или могу салат легкий из овощей с активией сделать
5. Ужин (иногда и без ужина) - это повторение обеда или завтрака.

 

Вот собственно мой идеальный рацион, конечно бывают отчаяние и срывы B)
Я также сидела на диете "6 лепестков" (результата 0) и сидела 2 раза на диете "Любимая" - первый раз был - 4 кг, 1 из которых вернулся и второй раз результат был - 2кг

 

Я бы от такого постоянного аскетичного потребления еды да еще и с активными тренировками вкупе уже с ума бы сошла.

 

Питание должно быть 5-6 раз в день, а если вы иногда без ужина - то это всего 4.

 

Я конечно не знаю размер ваших порций, но лучше есть меньше по объему, но зато чаще.

 

Вы совсем без глюкозы? А как же Мозг, он то чем провинился?

 

Так и не ответили, пьете ли 2 литра обычной воды в день?

 

Я вообще против любых Моно-Диет, это Стресс для организма, и потому он частенько отказывается терять что бы то ни было, после таких "ударов судьбы" его единственной целью является сохранить!

 

И еще по поводу еды, в любом случае (худеете ли вы или нет) она должна приносить удовлетворение, если этого нет, то "отчаяния и срывы" начинают быть все более частыми спутниками. Любая Диета - это Лишение. Рациональное Питание - это образ жизни. Нужно прежде всего изменить мышление. И это не значит сидеть над постной грудкой и медитировать "мне нравится, мне нравится", а просто приготовить себе что-то полезное и при этом вкусное. Еда должна нравиться, и приносить удовольствие в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, соглашусь с Вами... Все равно хочется запрещенки((( и жить в состоянии постоянного запрета и ограничений - путь к разрушению психики(
Я не могу следовать системе питания, которая утверждает, что я никогда больше в жизни не съем ни кусочка пиццы или птичьего молока. Иногда мне хватает 20гр запрещенного продукта, чтобы успокоиться, но осознание того, что мне его никогда больше не съесть 100% залог срыва

Пиццу можно раз в месяц приготовить самой, не обязательно делать ее на дрожжевом тесте, начинкой могут быть морепродукты или грибы, черри, руккола, пармезан, с добавлением отличного оливкового масла первого холодного отжима, томатную пасту легко приготовить самой, а не брать покупную с огромным кол-вом стабилизаторов и консервантов.

 

Птичье молоко, ну возможно, если приготовить не по госту - то суфле может вполне быть с минимальным кол-вом сахара, бисквит можно заменить на другую более полезную основу, а шоколад сверху - натуральный бельгийский темный. Маленький кусочек раз в месяц можно себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, если бы это было так просто! Не захочется... Ага, как же! :D У меня сейчас здоровое питание практически во всем. Но тортов и булок хочется по-прежнему, и иногда позволяю себе, иначе с ума сойду.

Слава Богу без тортов и булок могу спокойно прожить, но маленький кусочек качественного темного шоколада употребляю каждое утро с чашечкой кофе, и все ок.

 

По поводу сладкого, сейчас огромное количество натуральных и легких десертов, а также для выпечки - если уж сильно захочется можно использовать муку грубого помола, и уменьшать кол-во масла и сахара в рецептах, а также заменять одни тяжелые составляющие на более легкие и соответственно более полезные. Не ежедневно, конечно но по праздникам и в очень умеренных дозах - это совсем не воспрещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Я бы от такого постоянного аскетичного потребления еды да еще и с активными тренировками вкупе уже с ума бы сошла.

 

2.Питание должно быть 5-6 раз в день, а если вы иногда без ужина - то это всего 4.

 

3. Я конечно не знаю размер ваших порций, но лучше есть меньше по объему, но зато чаще.

 

4. Вы совсем без глюкозы? А как же Мозг, он то чем провинился?

 

5. Так и не ответили, пьете ли 2 литра обычной воды в день?


1. С головой у меня пока все нормально, с ума не схожу.
2. Я не могу насильно впихивать в себя еду по 6 раз в день.
3. Мои порции нормальные, одна грудка (которая половинчатая) , например, у меня съедется за 2-3 приема, за столько же приемов съедется 400гр. зерненого пятипроцентного творога.
4. Не переживайте за мой мозг, он в полном порядке
5. Я выпиваю чистой воды по 1,5 - 2 л в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг питается исключительно глюкозой, и ему необходимо питание.

 

Не реагируйте так категорично, если вы все сами знаете - рада за вас. И успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мозг питается исключительно глюкозой, и ему необходимо питание.

 

Не реагируйте так категорично, если вы все сами знаете - рада за вас. И успехов.


Насколько я помню из курса анатомии - мозгу помимо глюкозы необходим еще магний, железо, клетки мозга нуждаются также в кальции, калии, витаминах группы В, А, С,Е и т.д. Глюкоза безусловно необходима, но это не единственное что нужно мозгу и не единственное чем он питается... B)
Это так маленькое лирическое отступление, никакого отношения к похуданию, в данном разговоре, не имеющее)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×