Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы крестили в 2 года, не могли договориться при выборе крестных, но в итоге выбрали самых лучших! По моему мнению крестить можно в любом возрасте. В этот день в храме мы были одни и ребенок вел себя спокойно, единственный раз расплакалась когда ее окунали в чан с водой. Теперь наша бабушка частенько ходит с дочкой в этот храм, он у нас возле дома. При входе Женя обязательно крестится и говорит спаси и сохрани. Обязательно просит повязать ей платочек и любит ставить свечки. А ещё у них ритуал с бабушкой, на скамейке перед храмом обязательно нужно съесть булочку и запить соком :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему мнению крестить можно в любом возрасте.

+1
Мы крестили сразу обоих сыновей - младшему было 5 месяцев, а старшему - 3,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в 6 месяцев. Все прошло отлично. Доча не плакала. Сначала с интересом на все смотрела, а потом уснула на руках у крестного... :)
---------------
moeI_malqSkeH0F6D.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

losharik, Спасибо за ответ)Я все прочитала смысл ясен)Просто я не хочу крестить ребенка для галочки потому что так вроде нужно...У меня муж некрещеный но он считает что можно и некрещенному человеку так же верить в Бога.То ест Бог у него в голове..ну что то типо того не знаю как своими словами объяснить.Сыну сейчас 1.4 я пока еще в раздумьях.Может дать ему самому сделать выбор.Креститься же никогда не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Креститься же никогда не поздно.

 

Никого не хочу пугать, но как же "страх смертный"?

 

имеют ли родители право лишать ребёнка, такой поддержки и защиты как крещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого не хочу пугать, но как же "страх смертный"?

 

имеют ли родители право лишать ребёнка, такой поддержки и защиты как крещение?


Вот мы когда решили крестить ребенка, батюшка нас спросил, для чего вы хотите крестить, мы сказали, для защиты ребенка, на, что он нам ответил, что крестины защиту ребенку не дают, они душу сохраняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для защиты ребенка, на, что он нам ответил, что крестины защиту ребенку не дают, они душу сохраняют.

 

Прошу прощения, я неправильно выразилась (хотелось, как можно проще :( - оказалось слишком просто).
Благодарю за поправку-уточнение, но более полно всё равно писать не хочу - было это уже в такой же теме :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеют ли родители право лишать ребёнка, такой поддержки и защиты как крещение?

 

Не хочу затевать спор)Я выше написала мнение свое.Можно и без крещения быть ближе к Богу ровно как и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и без крещения быть ближе к Богу ровно как и наоборот.

я бы это применила к взрослому человеку.
А как быть с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я буду судить по себе то я абсолютно не задумывалась на эту тему ни в детстве ни в юности...значит мне это было не нужно нвверно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если я буду судить по себе то я абсолютно не задумывалась на эту тему ни в детстве ни в юности...значит мне это было не нужно нвверно так...

Тут я думаю много еще зависит от родителей, как они ребенку это все преподнесут. Конечно крещение как факт это не дело, но если вы будете воспитывать его в этой атмосфере, тогда это другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наверно, дают своему ребёнку витамины, как-то заботятся о растущем организме своего чада ... и никто не скажет
" подождём пока он вырастет и сам решит - надо ему это или нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima**, :D точняк!!!
как всегда все правильно сформулировала :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно, не спорю.Только те же витамины на данный момент принесут моему ребенку пользы больше чем крещение)И глупо приравнивать крещение к заботе о ребенке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте закончим спор)Этот разговор можно продолжать вечно потому что у нас с вами принципиально разная позиция.Мы отвлеклись от темы)

 

_________________________
И по вопросу темы...Я считаю что крестить можно абсолютно в любом возрасте.Вот и все.
А зачем это уже вопрос достойный отдельной темы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×