Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы покрестили неделю назад) Дитенку 2 года и 1 месяц, крестили индивидуально на проспекте Мира в церкви Филиппа( напротив Олимпийского, не помню название точно).
Очень довольны! Снимали на видео и делали фотки, и вообще все прошло очень дружелюбно и по-семейному :rolleyes: И отец Игорь просто потрясающий! Он стал крестным, а крестной-моя лучшая подруга)
Ребенок плакал конечно , капризничал , но это возраст такой сейчас.. В альтарь никак не хотел заходить, упирался, руками хватался :wacko: , зато вынес его батюшка спокойного и умиротворенного)
И надо мной молитву 40 дня прочитали перед процедурой крещения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестились в субботу 6 июня, ровно в два месяца :rolleyes: А вообще говорят, что надо крестить на 40-й день :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще говорят, что надо крестить на 40-й день

Повторюсь - крестить можно хоть на 2 ой день от рождения, а на 40-ой день маме можно приходить в храм и "очищаться". До 40 дня маме и крест поцеловать не дадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро 2 года, мы еще не крестили.. У нас проблема с выбором крестных родителей.. Нет достойных кандидатов.. Родственников (братьев, сестер и тд) у нас нет. Друзья - сегодня друзья, завтра нет... Да и имеющиеся друзья как-то не очень то интерес проявляют к ребенку, Крестную то можно выбрать, а вот с Крестным проблемы, а для мальчика важен именно Крестный отец... Просто меня вот так окрестили, в Крестные мне достался муж моей тетки, с которой они в разводе уже.. так он меня ни разу в жизни не поздравил ни с днем рождения, ни с новым годом, а на улице видел даже не узнал!!! Я бы не хотела ребенку таких же родителей крестных.. А еще я всегда хотела чтобы ребенок осознанно сам попросил чтобы его окрестили, у меня племянник в 5 лет сам захотел и его окрестили, он очень ответственно подошел к этому..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет достойных кандидатов..

 

Ищите достойных кандидатов из числа своих близких родственников. :)
У моего сына крестный отец - мой брат, у дочи крестная мать - моя мама :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищите достойных кандидатов из числа своих близких родственников. :)
У моего сына крестный отец - мой брат, у дочи крестная мать - моя мама :morgalik:

а у нас таких нет... братьев нет ни у мужа, ни у меня.. мой отец погиб 6 лет назад, а отец мужа совершенно не достойный :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь - крестить можно хоть на 2 ой день от рождения, а на 40-ой день маме можно приходить в храм и "очищаться". До 40 дня маме и крест поцеловать не дадут

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку крестили на 43-45 дне жизни в Талеже (Чеховский р-он). Я на крестинах на присутствовала. т.ук. часовенка там очень маленькая, плюс крестилось еще 5 детей, и батюшка позвал только крестных детей. Крестные сказали, что наша не плакала. А сына покрестили почти в 3 месяца, индивидуально в Троекуровской церкви. Мне понравилось: никакой суеты, тихо спокойно, в храм никто не заходил во время крещения. Мы на видео снимали. Сын правда плакал сначала, т.к. замерз на руках у крестного, потом согрелся, успокоился. Потом, плакал когда его поливали водой над чашей (посему-то полную купель не налили , а просто над ней крестный держал сына, а батюшка поливал его :pod-tches:), но когда его завернули в полотенце он сразу успокоился. Все таинство занимает максимум минут 25 в среднем.

 

Просто меня вот так окрестили, в Крестные мне достался муж моей тетки, с которой они в разводе уже.. так он меня ни разу в жизни не поздравил ни с днем рождения, ни с новым годом, а на улице видел даже не узнал!!!

У меня так получилось с моей Крестной. Я ее ни разу в жизни не видела, только три раза по телефону с ней разговаривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня так же. Крестили меня "внезапно" так сказать и кресную выбрали "из того что было под рукой". Вобщем поехали крестить сына двоюродной сестры, а бабульки у церкви как только узнали что я не крещеная сразу набросились на меня. И под натиском пришлось креститься, было мне 20 лет тогда. Считаю неправильным конечно так заставлять. Ну да ладно....
Для своего сына кресного выбирали оч тщательно. Нужен был такой который не оставит в трудную минуту и всегда всегда поддержит и поможет. Выбрали моего брата. Кресную решили не брать, хоть у мужа и есть сестра, я считаю ее девушкой недостойной по многим причинам. Крестили пупсика в 2 месяца, вел себя очень хорошо. Начал капризить только к концу церемонии, это по прошествии 3х часов. Мы тогда были на ГВ и сына захотел кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы крестили сына в 3 года 8 месяцев накануне детсада. Это был август. С ним крестили четверых грудных малышей. Наш был спокоен как танк, трое грудничков почти все время спали, а одного ребенка вообще успокоить не моги (он кричал все время). Я тоже хотела пораньше покрестить. До года не успела, а потом вроде как только после трех можно. На камеру снимали. Одним словом не жалею что так поздно, тк все прошло оч спокойно с его стороны.

 


а что значит "потом можно только после трех"... ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что значит "потом можно только после трех"... ??

 

какое-нибудь суеверие это значит <_< не берите в голову.
Крестить в любом возрасте можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не девчонки можт вы и правы...я просто подумала о том что в основном крестят все...а зачем никто не знает...и мне кажется и не задумывается...сейчас мне кажется и в церковь многие не ходят...

 


МЕня крестили до года и сестру тоже до года, ну крестного я своего видела пару раз в жизни, крестная правда была женщина очень добрая и хорошая и общалась со мной, я ее помню. Но я никогда в жизни не задумывалась (в раннем возрасте) для чего это надо и почему крестят вообще.
родители.. говорили что надо и т.п. но в основном всегда как-то настрой был...вот смотри боженька накажет, это делать нельзя, это нельзя (ну к примеру мыть пол в воскресенье или мыть голову в воскресенье) и в голове отложилось что боженька почему-то всегда за все должен наказывать, я до 15 лет наверное голову по воскресеньям не мыла -боялась, что потом может что-то случиться... бабушка тоже как-то всегда говорила -это можно это нельзя.. в голове всегда сидело...что как-то вот наверное надо бояться бога что ли... он все видит. Но я не понимала почему голову то мыть нельзя или пол например в воскресенье. Тоже самое с крещением - всегда говорили так надо, всех крестят, и т.п. А для чего почему, для чего нужны крестные никто никогда мне не давал внятного ответа и вообще..
а один раз меня привели в церковь (наверное это называется причаститься) меня батюшка накрыл одеялом(извините незнаю как правильно называется) каким-то и спросил какие есть грехи у тебя..а я и не знала что ответить вообще.. сказала что я иногда вру маме (хотя это такая лож была.... знаете в детстве то, ну зяла у мамы памаду губы накрасила, а сама сказала что не брала типа того что-то, я даже и не знала что сказать..какой грех у меня есть, мне было наверное лет 8). - вот еще в памяти отложилось у меня это, но я так и не понимала смысла зачем меня привели в церковь и я что-то говорю батюшке и какие грехи мне отпустят

 

Став старше несколько я конечно мнение свое поменяла на некоторые вещи. Я честно покапалась в книгах, библии попыталась понять для чего крестят и откуда это пошло, скажу честно до конца пока не поняла, понятенлишь общий смысл.
Мы пока свою дочку не покрестили, но я хочу. Муж считает, что креститься она должна сама - когда вырастет и решит когда ей лучше это сделать, грубо говоря чтоб осознанно пойти на этот шаг. У нас с ним из-за этого конечно спор..

 

Для себя поняла, что кресная и кресный у ребенка должны быть все-таки людьми верующими и как минимум интересующимися моим ребенком, просто кого-то брать в крестные я не хочу (как мне говорят родственники, да возьми кого-нибудь да и все). Ну и вообще справедливости ради надо заметить, что еще не каждый сгласится пойти на роль крестного или крестной есчи человек так же серьезно к этому относится. Про себя скажу честно - я пока не готова стать крестной кого-либо. Я надеюсь все-таки покрестить ребенка в маленьком возрасте и решить этот вопрос как-то с мужем - найти компромис.

 

А вообще я считаю что перед богом все равны и крещеные и нет. Есть люди некрещеные, которые намного честнее и выполняют все заповеди Божьи, а есть крещеные..и далеко небезгрешные. Мне кажется главное что бы человек внутри был светлым и гадости не делал, а Бог все видит.

 

В Бога я верю, но я не хожу на службы в церковь...
раньше ходила чаще в церковь... сейчас как-то..давно не была

 

 

 

извините если не совсем по теме (вернее по темте немного ответила, но и кучу всего договорила :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка-палка, надеюсь уже давно покрестили!
А вообще детей крестят на 40 день со дня рождения! Если вдруг заболел,то можно раньше!!! Не стоит с этим тянуть. Мы покрестили в 50 дней,но только из-за того,что наш папа был в командировке,ждали его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в 11 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестили на 45 день. Наш был самым спокойным, почти все время спал. А детки кто старше были, плакали без остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×