Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

@Анютка@, Ваше состояние не является противопоказанием к беременности. Но подготовится надо будет тщательно. Ищите врача-союзника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga**, Оль, а от гипотиреоза могли быть замершие?

Конечно! еще нужно просмотреть гипоталамо-гипофизарные гормоны... вот из райдера ВОЗ выписка..
Установлена зависимость между наличием антитиреоидных антител и бесплодием. У женщин с бесплодием отмечены значительно более высокие по сравнению с контролем уровни ТТГ и АТ-ТПО Существует точка зрения, что аутоиммунные тиреопатии могут способствовать формированию аутоиммунных поражений других эндокринных желез, в том числе аутоиммунной патологии в репродуктивной системе. Отмечено, что наиболее часто высокий уровень АТ-ЩЖ (29%) выявляют у женщин с бесплодием и эндометриозом Установлено, что почти у трети (27%) женщин с преждевременной яичниковой недостаточностью присутствует аутоиммунная патология ЩЖ Недавнее проспективное исследование продемонстрировало в 3 раза более высокую частоту АИТ и ГТ у пациенток с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ), и было показано, что своевременная коррекция гипотиреоза в исходе АИТ является неотъемлемым условием восстановления репродуктивной функции у женщин с СПКЯ.Отмечалось у 46 % пациенток с гипофункцией ЩЖ выявлялись осложненные беременности, проблемы невынашивания, спонтанного прерывания беременности на ранних сроках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно! еще нужно просмотреть гипоталамо-гипофизарные гормоны... вот из райдера ВОЗ выписка..
Установлена зависимость между наличием антитиреоидных антител и бесплодием. У женщин с бесплодием отмечены значительно более высокие по сравнению с контролем уровни ТТГ и АТ-ТПО Существует точка зрения, что аутоиммунные тиреопатии могут способствовать формированию аутоиммунных поражений других эндокринных желез, в том числе аутоиммунной патологии в репродуктивной системе. Отмечено, что наиболее часто высокий уровень АТ-ЩЖ (29%) выявляют у женщин с бесплодием и эндометриозом Установлено, что почти у трети (27%) женщин с преждевременной яичниковой недостаточностью присутствует аутоиммунная патология ЩЖ Недавнее проспективное исследование продемонстрировало в 3 раза более высокую частоту АИТ и ГТ у пациенток с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ), и было показано, что своевременная коррекция гипотиреоза в исходе АИТ является неотъемлемым условием восстановления репродуктивной функции у женщин с СПКЯ.Отмечалось у 46 % пациенток с гипофункцией ЩЖ выявлялись осложненные беременности, проблемы невынашивания, спонтанного прерывания беременности на ранних сроках....

Спасибо, ничего не поняла, но распечатаю и пойду у врача с листочком спрашивать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач говорила, что антитела могут меняться даже в течение часа и что не старшно большие расхождения. И про ттг говорила, что должен быть ближе к 2. У меня ттг сейчас 8, пью тироксин 50. Но ведь гормонотерапия – это не лечение, просто поддержка, а мне тут рассказала подруга, что есть какое-то лекарство эндонорм и что он вроде лечит. Кто-нить слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндонорм – это БАД. Я про него врача спрашивала, тот отнесся скептически. Сказал, что можно попробовать, но надо очень за анализами следить и если что, сразу возвращаться к традиционному лечению. Я и попробовать хочу и как-то сомневаюсь, ведь это БАД а не лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот скажите, мне, плз, а Вам врачи рекомендовали придерживаться уровня ттг на 2? Или просто доводили до границ нормы?

гипотериоз уже 13 лет. Перед второй беременностью готовилась - сдавала анализы, консультировалась с врачом. Перед третьей просто сдала анализы - ттг был 3, решила, что норм и пошла беременеть. В бер сдала анализы - ттг приблизился к 10. Врач, узнав от показателе 3, была очень недовольна, сказав, что надо было снижать ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эндонорм – это БАД. Я про него врача спрашивала, тот отнесся скептически. Сказал, что можно попробовать, но надо очень за анализами следить и если что, сразу возвращаться к традиционному лечению. Я и попробовать хочу и как-то сомневаюсь, ведь это БАД а не лекарство.

Да чего сомневаться, тем более, что даже врач не против чтоб попробовали. Эндонорм 100% на тавах, никакой химии, от гормонотерапии больше побочек, , чем от растительных натуральных средств хоть даже БАДов. Я эндонормом маму лечила, ей 59, диффузный узловой зоб. У нее это уже застарелая болячка, так что чуда я конечно не ждала, но динамика очень даже положительная, это даже наш врач замечает, который, цытирую «не верит в чудесные БАДы»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень хочу родить третьего ребенка

ну просто вы ж на заместительной терапии, дозу будете увеличивать и все. Не так все ж страшно. Живут на этой терапии люди десятилетиями и нормально свои жизненные функции выполняют. Так что. действительно - вам нужен врач по этому профилю и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже врач говорила, что антитела могут меняться даже в течение часа и что не старшно большие расхождения. И про ттг говорила, что должен быть ближе к 2. У меня ттг сейчас 8, пью тироксин 50. Но ведь гормонотерапия – это не лечение, просто поддержка, а мне тут рассказала подруга, что есть какое-то лекарство эндонорм и что он вроде лечит. Кто-нить слышал?

Эндонорм – это БАД. Я про него врача спрашивала, тот отнесся скептически. Сказал, что можно попробовать, но надо очень за анализами следить и если что, сразу возвращаться к традиционному лечению. Я и попробовать хочу и как-то сомневаюсь, ведь это БАД а не лекарство.

Да чего сомневаться, тем более, что даже врач не против чтоб попробовали. Эндонорм 100% на тавах, никакой химии, от гормонотерапии больше побочек, , чем от растительных натуральных средств хоть даже БАДов. Я эндонормом маму лечила, ей 59, диффузный узловой зоб. У нее это уже застарелая болячка, так что чуда я конечно не ждала, но динамика очень даже положительная, это даже наш врач замечает, который, цытирую «не верит в чудесные БАДы»

кто то из вас спамит нагло!
А вы. RiTTTa, мало того, что спамите, рекламируете заведомо бесполезные вещи, еще своим дерьмом вводите людей в заблуждение. Будете продолжать - пожалуюсь админам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С антителами ничего не сделаешь - это никак не лечится... Почему они поднимаются, - нкто не знает. Другое дело, если они у вас поднялись до такого уровня на фоне беременности (у меня также было), то, большая вероятность, что они упадут после окончания кормления и того, как организм начнет приходить в себя.

 

Нужно довест то смено звучит... Уровень ттг зависит от многих факторов - лето ли, есть ли инсоляция, каково состояние организма в данный момент и проч. Главное, чтобы в границах нормы был показатель, а плавать туда -сюда он имеет право.
ну вы все таки кормите.. поэтому и тяга к сладкому объяснима...
Но, - вы уверены, что доза вам правильно назначена? Вы кормите, у вас приличный избыточный вес, антитела зашкаливают, и доза всего 25 мг. Вы бы пересдавали анализы сами - ттг конкретно - и уже смотрели бы... Но, чего то мне кажется, что доза у вас сильно маленькая... Отсюда, кста, может быть и такой набор веса резкий...

 

Спасибо большое за ответы! :mascha:
назначали эутирокс методом проб. Сначала был 0,25, на той неделе пересдала анализы, ттг пришел в норму, но дозу увеличили, чтобы довести до уровня 2. Теперь моя доза 0,5. Через месяц снова к ней с анализами. А там, договорились когда кормить закончу потихоньку уменьшать дозу.
А как влияет инсоляция на ттг? в сторону увеличения? И летом загорать в принципе нельзя? Или, главное, щитовидку прятать от солнца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как влияет инсоляция на ттг? в сторону увеличения? И летом загорать в принципе нельзя? Или, главное, щитовидку прятать от солнца?

Лето, особенно на море, ттг опускается, как правило, то бишь гормона в организме становится больше. Дозу таблеток летом надо регулировать в сторону уменьшения., но сдав анализы. На открытом солнце нежелательно находиться. Не знаю кто как - я без фанатизма - в жару сижу всегда под зонтиком, позагорать могу только на вечернем солнышке - часов с 4-х или с утра до 10-11 часов. В пекло берегусь. Мне также и врач советовала - истерики не надо - мол солнце вредно - и отдыхать на севере летом, но беречься от перегрева и излишнего загара надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через месяц снова к ней с анализами. А там, договорились когда кормить закончу потихоньку уменьшать дозу.

да там и антитела попадают, да и вес пойдет вниз, так что, вероятней всего, доза через какое то время после завершения лактации будет уменьшаться. Не переживайте! Все нормально у вас. главное, что обнаружили вовремя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что все уже знают, оказывается нет.. БАДы это всего лишь пищевая добавка... да, это полезно, но БАДы ничего не лечат, и уж тем более не могут заместить заместительную гормонотерапию (каламбур)))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 в компанию с Гипотиреозом. Обнаружили через 3 месяца после родов. Анализы сказать,что были зашкаливающие - ничего не сказать, все врачи, кто видел результаты, очень удивлялись, что я сижу и улыбаюсь,по их мнению, я должна была уже лежать без сил и желаний что-либо делать, а я ещё и на спорт езжу :P Наблюдалась вначале в МИДовской больнице у заведующей эндокринологического отделения, караул полнейший, всё мечтала меня уложить и понаблюдать, я её спрашивала, может надо что прокапать, проколоть, так у меня есть мед сестра, которая будет это мне и дома делать, так та отвечала, что нет, не надо ничего, не хочешь ложиться, твоё дело и всё .... замечательный подход. Потом у меня на лице начались высыпания, придерживалась разных диет - эффект ноль, решила, что это из-за эутирокса, редко, но бывает, что может дать аллергию, так моя врач посоветовала мазать высыпания кефирчиком, это было уже последней каплей. В инете нашла Мельниченко, записалась к ней на приём, приехали,а она оказывается заболела <_< . Меня принял Фадеев, был удивлён, что меня хотели положить понаблюдаться :crank: , поменял на л-тироксин, теперь опять к нему уже через месяц. Правда аллергия так и не прошла :wacko: . В конце мая записалась к дерматологу, в Институт дерматогии.

 

Ещё время это страдаю от чрезмерной сухости на одной пятке, постоянно трещинки, замучалась безумно. Грибка нету, мой дерматолог развёл руками, мол это всё щитовидка :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×