Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

После родов у меня начались проблемы с лишним весом, вот спустя полтора я прошла обследование и врач вынес вердикт: ГИПОТИРЕОЗ :pusk-slez: . Врач сказал что нужно лечить щитовидку, и по ходу дела убирать лишний вес. Назначил ЭУТИРОКС для лечения гипотиреоза и глюкофаж для снижения веса. Врач также сказал что эутирокс нужно буит принимать пожизненно :tik-bum: , а глюкофаж только до сброса до нормального веса. У кого такое было, чем лечились, кто смог похудеть на глюкофаже. Что получилось в итоге???Советы из своего личного опыта......делимся.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, я пока не купила лекарства, врач сказала лучше Эутирокс чем Тироксин, а Глюкофаж лучше чем Сиофор. Но выбор предоставила мне.... а что считаете лучшим вы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эутирокс уже год точно пью..щитовидка нормализуетя потихоньку, лишний вес уходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока никаких положительных сдвигов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,
а может доза неправильная? а ТТГ сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лишний вес был и до родов, но после это переросло в катастрофу, я дошла до 120 кг. Обратилась к эндокринологу, тоже поставила Гипотериоз. Назначила Эутирокс и Сиофор. Начала пить от Сиофора целыми днями сидела в туалете, бросила. Через 3 месяца сдала анализы ТТГ в норме, но Эутирокс сказала всё равно пить, а вместо Сиофора -Глюкофаж. От глюкофажа тоже есть побочное, но всё таки не так как при Сиофоре. С мая по сегодняшний день сброшено почти 17 кг., но я придерживаюсь чтобы дневная калорийность пищи не превышала 1200 ккал. Поэтому сказать, что именно Глюкофаж мне помогает не могу. Наверно при такой калорийности и так можно похудеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваше Величество**,
а может доза неправильная? а ТТГ сдавали?

Чего я толшько не сдавала... Но при каждом пусть даже минимальном стрессе такая гормональная чехарда начинается - врачи а голову хватаются и всё отменяют, назначая прямо противоположные препараты. а потом опять наоборот. Никак не можем понять - что же со мной конкретно и как это лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я наконец купила Эутирокс и Глюкофаж, с понедельника начну (сейчас не могу так завтра на свадьбу, а если с лекарствами то общают уууух какие последствия). Пугает что в начале обещают не очень приятные ощущения: тошнота, рвота, диарея, учащенное сердцебиение, причем мне это врач сказала, также она сказала что этого пугаться не стоит, а нужно перетерпеть недельки 2, это так??? И еще Ждущая , хочу спросить: лишний вес уходит при обычном питании или ты всеже считаешь каллории???
Вообщем Эутирокс начну с 25 мг, а Глюкофаж с 500, так сказала врач, надеюсь я выживу после таких побочек :hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatello,
я придерживаюсь ЗОЖа. Дробное маложирное питание, посильная физическая активность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пою L-Тироксин уже года 2. До беременности по 25 мкг, во время нее врач сказала увеличить дозу до 75 мкг. После родов вернут старую дозу.
Никаких побочных эфектов от этого лекарства у меня не было и нет. Врач тоже сказала пить его пожизненно. Излишним весом не страдаю, всегда стройная. Так, что ничего страшного в этом нет.. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гипотериоз уже давно... обнаружилось еще до первой Б. В общем до родоа пила 25 мг, во время Б. 50 мг, после родов начался тиреотоксикоз, после которого начался сильнейший гипотириоз (ТТГ было около 300 если не ошибаюсь), сейчас доза 100 мг, хотя я пропускаю и не пью частенько... Пью Эутирокс. Лишний вес появился после родов, но это я сама виновата - не надо было молоко с булками трескать ))) Эндокринолог сказал, что с гипотириозом вес набрать очень легко, а сбросить сложно...
Что такое глюкофаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гипотериоз.Со времен постановки диагноза уже 9 лет прошло.Принимаю L-ироксин 50.Во время беременности увеличивала дозу до 100.Лишний вес имела и раньше,но сейчас он стал уже безобразно лишним.Раньше пробовала принимать Меридию,но особых результатов я не увидела,а вот проблемы с психикой могут начаться(в инструкции вычитала).Ну и решила,что вреда может быть больше и больше не принимала.
На тироксине действительно придется сидеть пожизненно.Если часто пропускать могут возникнуть проблемы.У меня еще киста была в щитовидке и она сильно разрослась когда я бросала принимать тироксин.
А лишний вес не всегда спутник гипотериоза.Просто нам труднее его скидывать.Нужна железная воля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatello, ща попробую объяснить.
Во-первых, Глюкофаж и Сиофор - это синонимы, т.е. в основе препаратов одно и то же действующее вещество метформин, просто выпускаются разными фирмами, поэтому названия разные. Исходя из того, что это практически одно и то же, чисто теоритически переноситься должны одинаково, но на деле м.б. и по-другому. Точно так же синонимами являются L-тироксин и эутирокс, но эутирокс удобнее по дозировкам.
Назначается метформин в том случае, когда на фоне избыточного веса начинает повышаться уровень сахара в крови, далее повышается концентрация инсулина, далее теряется чувствительность к инсулину и развивается так называемый метаболический синдром.

 


С мая по сегодняшний день сброшено почти 17 кг., но я придерживаюсь чтобы дневная калорийность пищи не превышала 1200 ккал. Поэтому сказать, что именно Глюкофаж мне помогает не могу. Наверно при такой калорийности и так можно похудеть.

Юлия Б, если речь идет о метаболическом синдроме, то на одном снижении калорийности далеко не уедешь, там просто сложная цепочка формируется, точнее замкнутый круг (когда одно биохимическое изменение влечет за собой второе, второе - третье, а третье - в свою очередь опять первое), поэтому действовать нужно на несколько звеньев).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем БОЛЬШООООООООЕ спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера начала принимать лекарства, и одновременно с этим перешла на ЗОЖ(правильное питание и отказ от курения), ожидала что с таблеток буит плохо, а голова в итоге болит по другому поводу, и сладенького хоццццццца....жуть как и покурить бы......но :ni-ni: ......, а говорят что Глюкофаж отбивает желание кушать сладкое и вообще отбивает желание кушать??? Видимо не про меня, пока держусь своими силами, тяжко.... Вчера был полный взвес и обмер, чтобы потом сравнивать результаты. Вообщем буду держать вас в :programer: курсе событий и вы меня тоже :hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙЙЙЙЙЙЁЁЁОООООййййй деванькиииииииии как мне вчера было плохо..........жуть, я наверное вчера как никогда в жизни хотела съесть все сладкое в мире и после этого покурить, често не выдержала и позволила себе три конфетки-суфле, лучше бы не позволяла, потому что потом было еще хужее чем до конфеток, захотелось еще и еще и еще, еле себя сдержала, думала: все прощайте девки, и таблетки и диета. Как же было тяжко. Да и супруг еще сказал что он тоже больше не может без сигарет, мол только о них и думает (он со мной тоже решил бросить курить), а где же поддержка близкого человека????? Короче вчера себя тянула, да еще и супруга в придачу.....ох и не легкая эта работа - из болота тащить бегемота..................эт я про себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×