Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

dr.olga**, А пофамильно есть кого рекомендовать?

"фамилий хотите -их есть у меня"...
значит так..
там заведующая доктор Прошина, единственный минус ее как доктора в том, что часто отвлекают административные дела...
следующие очень хорошие специалисты по проблемам щитовидной железы - доктора Платонова и Свириденко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не надо думать ерунду всякую - кормите себе спокойно.... Я оба раза с анитителами кормила, все ок. Кроме того, антитела падают после родов, как правило.. Особено, если гипотериоз на фоне беременности развился. Если вас успокоет, я детя два раза сдавала ттг, потому что в беременность был некомпенсированный гипотериоз - все ок. А молоком КОРМИТЕ, КОРМИТЕ! Только гипотериоз компенсируйте :mascha:

Была сегодня у врача в энд. центре. У меня ТТГ всю беременность был в норме, хотя пила 0,25 эутирокс (смешная доза). После родов почувствовала неладное через полгода, сдавленность в шее, поэтому пошла к врачу. Антитела выросли >1000, ТТГ поднялся 6,8, Узи выявило неоднородность, увеличение, утолщение перешейка... анализы врач посмотрел и 8\ отменила даже 0,25 эутирокс, сказала, что все ерунда, ничего пить не надо, кормить можно, наблюдаем еще 3 месяца. Я даже не знаю теперь, думала мне наоборот сейчас кормить запретят, дозу эутирокса увеличат, оказалось все наоборот... удивлена. Как вы думаете, врач права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, Спасибо.

 

Dina_classic, на мой взгляд - права. Кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После родов почувствовала неладное через полгода, сдавленность в шее, поэтому пошла к врачу

Антитела выросли >1000, ТТГ поднялся 6,8, Узи выявило неоднородность, увеличение, утолщение перешейка.
и после этого она отменила эутирокс??? :confus::eek:
анализы врач посмотрел и 8\ отменила даже 0,25 эутирокс, сказала, что все ерунда,

я бы на вашем месте сходила бы к другому эндокринологу. Чтобы антитела упали надо заканчивать кормить :( по крайней мере мне так говорила эндокринолог в эндоцентре на каширке.... нтитеал никак медакемнтозно не снижаются((( а вот восполнять ттг в организме возможно и нужно.... В общем, вам решать, что и как... Но я б к другому врачу обязательно сходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dina_classic, на мой взгляд - права. Кормить.

про кормить да, а вот про отмену препарата при таких антителах и повышении ттг - ваще кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про кормить да, а вот про отмену препарата при таких антителах и повышении ттг - ваще кошмар...

:yess: Меня тоже это смутило. Врач у которого я наблюдалась давно, тоже был не сторонником колес и до последнего тянул с назначение эутирокса, когда уже ТТГ год не приходил в норму. Просто в той клинике я уже не наблюдаюсь, и она, вроде как, накрылась после кризиса... так бы я снова к нему пошла.
Ей притащила распечатки истории развития гипо-ра и тирео-та - она их даже смотреть не стала. В общем, иду к другому врачу. Потому что и тетя, делавшая узи щж, запугала как-то, очень причитала и велела бежать к врачу.
Кормить продолжаю. Малышка как будто почувствовала неладное и теперь не только от бутылочки отказываетсяэ. но и весь остальной прикорм выплевывает, уже неделю баночки зря вскрываем, только грудь требует:))) :sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормить продолжать однозначно, а про препарат еще раз сходите проконсультируйтесь лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina_classic, не, ну если у вас недостаток гормона щитовдку, и ранее вы пили эутирокс, а потом еще ттг повысился, то однозначно пьется гормон... Гормон щитовидки должен в организме в полном объеме присутствовать.. конечно, сходите еще ко врачу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажитеТТГ в норме (в высших границах), т3 и т4 тоже норма, а АТ-ТПО 420 (норма до 5). АТ-ТГ не сдавала, врач сказала не нужно , что значат эти результаты? К врачу только в понедельник, меня слегка напугали значения АТ-ТПО
Да все в порядке.. если б антитела были бы сильно повышены, то значения ттг, т3 и т4 без приема тироксина не были бы в норме.

Так антитела то сильно повышены <_<

 

Сегодня сделали УЗИ - гипотиреоз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, Оль, а от гипотиреоза могли быть замершие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так антитела то сильно повышены

да, но пока значения ттг в норме... Тут только контроль нужен, когда ттг расти начнет. Не принимать же вам тиоксин при нормальном значении ттг... о бишь, надо каждый мес сдавать ковь и смотреть, то ли ттг начнет расти, то ли антитела падать. Отсюда и танцевать
dr.olga**, Оль, а от гипотиреоза могли быть замершие?

если гипотериоза у вас никогда не было раньше, то он мог начаться на фоне беременности. И еще важно, есть ли у кого то из членов семьи в анамнезе гипотериоз. А замершая, вообще то врядли.. Я две беременности с дики гипотериозом относила, правда не знала о существовании оного на тот момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшими праздниками! Удачи и счастья в НГ! :уд-snmig:

 

У меня вопрос! И даже 2! Хочу сравнить и понять, какую терапию обычно врачи назначают. :pod-tches:

 

Побывала у другого врача. Очень убедительная женщина и приятная. Буду у нее наблюдаться. :ukol: Так вот, она сказала, что антитела - фиг с ними, их не убрать. Может сами уменьшатся, когда восстановится ттг. А ттг нужно восстановить не просто до пределов границ нормы, а желательно до уровня - 2. Она объяснила это тем, что именно такой уровень, а не выше, нужен женщинам в репродуктивном возрасте, иначе буду чувствовать себя вялой и могут возникнуть затруднения, в дальнейшем, с возможностью забеременеть и выносить. :olen4: Методом проб будем подбирать дозу. Пока 0,25. Через месяц все снова сдаю и, если, до 2 не снизится, увеличим.

 

Вот скажите, мне, плз, а Вам врачи рекомендовали придерживаться уровня ттг на 2? Или просто доводили до границ нормы?
И второй вопрос: у кого антитела зашкаливают (у меня больше 1000) - какое-то лечение назначали? Можно как-то нормализовать уровень ат тпо? :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик! Я в посл. время сильно поправилась (после родов схуднула до 65, а теперь 75), причем, жир весь в животе и на боках откладывается, уже не знаю, каким слоем нарастает! Пью эутирокс 0,25 и кормлю грудью. Аппетит зверский, причем, хочется не чего-нибудь , а сладостей. Выпечки, да чтобы крема побольше! ДО бер-ти сладкое терпеть не могла, а теперь не могу остановится, меня аж трясет, так хочется сладкого... :torrrrt:

Вот думаю, аппетит такой от того, что эутирокс пью или из-за лактации? У Вас как с аппетитом?

 


как же его унять?!!! так хочется похудеть кг на 20! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, она сказала, что антитела - фиг с ними, их не убрать

 

И второй вопрос: у кого антитела зашкаливают (у меня больше 1000) - какое-то лечение назначали? Можно как-то нормализовать уровень ат тпо?

С антителами ничего не сделаешь - это никак не лечится... Почему они поднимаются, - нкто не знает. Другое дело, если они у вас поднялись до такого уровня на фоне беременности (у меня также было), то, большая вероятность, что они упадут после окончания кормления и того, как организм начнет приходить в себя.
А ттг нужно восстановить не просто до пределов границ нормы, а желательно до уровня - 2.

Нужно довест то смено звучит... Уровень ттг зависит от многих факторов - лето ли, есть ли инсоляция, каково состояние организма в данный момент и проч. Главное, чтобы в границах нормы был показатель, а плавать туда -сюда он имеет право.
Пью эутирокс 0,25 и кормлю грудью. Аппетит зверский, причем, хочется не чего-нибудь , а сладостей. Выпечки, да чтобы крема побольше! ДО бер-ти сладкое терпеть не могла, а теперь не могу остановится, меня аж трясет, так хочется сладкого...

ну вы все таки кормите.. поэтому и тяга к сладкому объяснима...
Но, - вы уверены, что доза вам правильно назначена? Вы кормите, у вас приличный избыточный вес, антитела зашкаливают, и доза всего 25 мг. Вы бы пересдавали анализы сами - ттг конкретно - и уже смотрели бы... Но, чего то мне кажется, что доза у вас сильно маленькая... Отсюда, кста, может быть и такой набор веса резкий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Я ваш товарищ по несчастью.Гипотиреоз у меня с 1991 года после операции.(Удалили левую долю щитовидной железы-онк. опухоль).С тех пор на гормонах.В данный момент пью эутирокс 100,но предполагаю,что дозировку повысят, т.к анализы не очень... :unsure: Вся жизнь-борьба с лишним весом)))).Но в данный момент меня интересует немного другой вопрос.Я очень хочу родить третьего ребенка.Но врачи мне это, мягко говоря, не советуют.Вроде бы есть двое и успокойся,может они и правы,но я как помешаная....Не знаю как лучше поступить.У кого-нибудь вставал подобный вопрос?Я может и забыла бы про это ,но один врч все же скзал,что в принципе рожать можно.Короче я в полной растерянности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×