Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я новенькая. :mascha: Что меня беспокоит щитовидка я узнала в 2007. Пошла к врачу потому что было ощущение сдавленности в горле, как будто душили. Поставили диагноз аутоимунный тиреоедит и гипотериоз, чтот там какая-то степень увеличения и какие-то узлы по миллиметру - два, точно не помню. Пила эутирокс 0,5, потом через год 0,25 анализы ттг, т3, т4, пришли в норму, тиреоедит не лечили никак, врач сказал - это не лечится. Антитела были превышены в тысячи раз. Постоянно проверяли только ТТГ. Все было ок. В 2010 родила, беременность, роды все прошло замечательно. Сейчас кормлю грудью уже 7 месяцев, ттг вроде в норме, но появилось опять это жуткое ощущение синяков на шее и сдавленность. Пью Эутирок 0,25. Вес превышен несколько лет,при росте 164 он у меня 68 кг. В идеале хочу и была до болезни 55, но сейчас не соблюдаю диету, да и когда соблюдала - не худелось. Врач говорит - это у вас конституция такая, я говорит, тоже вот пухленький:) Но мне чтот не нравится его доводы и хочу сходить к другому врачу. Посоветуйте, плз в Москве хорошего эндрокринолога, желательно на Севере. Заранее спасибо, девочки - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! :val:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а на Севере это где?Если вы в Москве, то могу вам посоветовать обратиться сюда http://www.endocrincentr.ru/about/contact/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, А пофамильно есть кого рекомендовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому глюкофаж прописывали, скажите, как вы его переносили? И помог ли он вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, а на Севере это где?Если вы в Москве, то могу вам посоветовать обратиться сюда http://www.endocrincentr.ru/about/contact/

Спасибо! На Севере Москвы не особо важен район, у меня ляля на грудном, поэ\тому далеко и надолго уехать не могу. А врача по-фамильно посоветовать не можете определенного? :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня такая проблема, мучает постоянно пищевод. Ничего газированного, холодного, горячего есть не могу, сразу встает комом... Подскажите как это лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго времени суток! новеньким и стареньким ;)

 

девочки, кому глюкофаж прописывали, скажите, как вы его переносили? И помог ли он вам?
думаю если примать так как назначил врач то должен помочь, а вообще это комплексное лечение, тироксин + глю, для тех кого при этом еще и беспокоит лишний вес, то + строгая диета, хотябы первые полгода, а потом переход на правильно питание, тогда все получится!!!

 

Всем привет! У меня такая проблема, мучает постоянно пищевод. Ничего газированного, холодного, горячего есть не могу, сразу встает комом... Подскажите как это лечится.

Если учесть ваши недомогания, то думаю что это навряд ли щетовидка, гастроэнтерология тут, думаю надо к доктору...

 

О себе, я с того времени без таблеток, самочувствие норм, надо идти на гормоны сдать, и тогда мона ближайшие полгода год забыть об этой проблеме :)
Всем крепкого здоровьица и скорейшего выздоровления!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Donatello' а как вы без таблеток? Сами бросили пить? Вы эльтироксин принимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'Donatello' а как вы без таблеток? Сами бросили пить? Вы эльтироксин принимали?

гормон щитовидки принимается всю жизнь, если есть гипотериоз... Глюкофаж совсем для другого принимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О себе, я с того времени без таблеток, самочувствие норм, надо идти на гормоны сдать, и тогда мона ближайшие полгода год забыть об этой проблеме

ты о глюкофаже? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажитеТТГ в норме (в высших границах), т3 и т4 тоже норма, а АТ-ТПО 420 (норма до 5). АТ-ТГ не сдавала, врач сказала не нужно <_< , что значат эти результаты? К врачу только в понедельник, меня слегка напугали значения АТ-ТПО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала и то и то, слезла сама, сначала с глюкофажа (принимала около года), потом с тироксина (спустя пол года после глю), сначала не говорила врачу, ждала результатов анализов и когда они пришли, я ей рассказала, все по очереди сначала про глю, после следующих результатов и про тироксин, она с самого начала лечения мне сказала что щитовидка может сама включится в работу и тогда можно будет не принимать препарат, но при всем при этом нужен контроль состояния, что я и делаю каждые пол года, но сколько это продлиться не известно, думаю что пить мне еще придется и одно и другое, раз так гормональный сбой уже был, ну а пока отдыхаю от каждодневного приема лекарств :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажитеТТГ в норме (в высших границах), т3 и т4 тоже норма, а АТ-ТПО 420 (норма до 5). АТ-ТГ не сдавала, врач сказала не нужно , что значат эти результаты? К врачу только в понедельник, меня слегка напугали значения АТ-ТПО
Да все в порядке.. если б антитела были бы сильно повышены, то значения ттг, т3 и т4 без приема тироксина не были бы в норме.
щитовидка может сама включится в работу

ой, как хорошо! :super: такое редкость, чтоб сама щитовидка заводилась... Теоретически, это возможно, а практически редко... У меня не завелась :( Антитела практически полностью убили щитовидку... Только контроль надо обязательно держать.. особенно, если второго решишь родить... А вообще, поздравляю!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за ссылку эндокринолог. центра, записалась, завтра пойду. :mascha:

 

Сдала предварительно анализы и узи, ТТГ выше положенного, антитела аж 1000, т3 и т4 в норме. Узи тоже показало воспалительный процесс измененную структуру и толстый перешеек.

 

И уменя такой вопрос - доче 7 месяцев и грудное вскармливание у нас основное, пюре-кашки тоже ест, но без сиси не может. Мне страшно кормить теперь, ведь антитела попадают в молоко!? Хоть они и конкретно против моей железы вырабатываются, но вдруг навредят и малышкиной?! Уже сегодня пыталась сунуть ей бутылку со смесью, но что такое бутылка она не знает, мы даже воду с ложки пьем и категорически мотает головой и выплевыет смесь, если удается накапать ей в рот.

 

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?! Вы не знаете можно кормить или нет? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не страшно кормить теперь, ведь антитела попадают в молоко!? Хоть они и конкретно против моей железы вырабатываются, но вдруг навредят и малышкиной?!

да не надо думать ерунду всякую - кормите себе спокойно.... Я оба раза с анитителами кормила, все ок. Кроме того, антитела падают после родов, как правило.. Особено, если гипотериоз на фоне беременности развился. Если вас успокоет, я детя два раза сдавала ттг, потому что в беременность был некомпенсированный гипотериоз - все ок. А молоком КОРМИТЕ, КОРМИТЕ! Только гипотериоз компенсируйте :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×