Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну что девочки расскажу вам про себя.
Как уже известно мне месяца 2-3 назад поставили тиреотоксикоз,тиреодит.Гормоны были выше нормы но не критично,щитовидка по узи увеличена,но тоже в пределах нормы.
О визуальном.
На шее шишка,я ее и вижу и чувствую,все остальные говорят ничего незаметно.Ощущение комка в горле. :(
Один глаз чуток прищурен по сравнению с другим и утром довольно трудно открывается. :( Была боль при повороте глазами,ощущение давления.
Резкий сброс веса,нервное состояние.

 

Вот 2,5 мес. я лечусь.Результат: Гормоны по анализам упали до нормы.ТТГ еще маленький,но растет потихоньку.
Врач на мои визиты реагирует очень радостно,дозу лек-ва уменьшает постоянно,но...
Глаз по ощущениям как было трудно открывать утром,так и есть :cryyy: Боль при повороте глазами немного ушла.Но если устаю,рабочий день,то болит вообще и висок и глаз.
Шишка на шее тоже никуда не делась.Помоему даже меньше не стала.И "комок" в горле так и стоит.

 

Вот тоже.Врач прям вся такая довольная,скоро говорит вообще все отменим.А шишка и глаз никуда не делись :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шишка и глаз никуда не делись
А может у них дургая кака яприрода? А что врач говрит именно про шишку и глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На шее шишка,я ее и вижу и чувствую,все остальные говорят ничего незаметно.Ощущение комка в горле.

 


а там может еще лимфосистема реагировать, особенно если курите... у меня тоже бывает иногда в горле глубоко там покалывает, мне узистка сказала, что узлы так реагируют особенно при щитовидке

 


вот какие гормональные исследования надо при щитовидке дополнительно - Гормональные исследования – качественные и количественные показатели функциональной активности щитовидной железы, гипофиза, надпочечников, поджелудочной железы, половых желез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем красавицам большой привет :privvv: куда то все запропали, надеюсь это говорит о том что проблем со здоровьем стало меньше :yess:
А у меня стопор в весе :( уже почти месяц, не скажу что сижу на диете, но и не жорствую, бум надеяться на лучшее...
Всем здоровья ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Donatello,
У меня нарушения щитовидки и гипотереоз обнаружились после первых родов.

 

Когда сдала первые анализы на гормоны щитовидки, то первый вопрос доктора был "а у вас дети есть?"
Я ответила, что да!
Доктор ответил, "это хорошо" Потому что с такими как у вас показателями забеременеть в принципе не возможно... :confus: "
Показатель ТТГ у меня был превышен в 20 раз, т.е. по норме инвитро он должен был быть до 4,0 (по моему), а у меня был 93,00 :eek:
А Ат-ТПО был 1090 при норме не более 30. :confus:

 

Короче сделали мне МРТ головного мозга+все необходимые анализы крови на гормоны и пила я три года Тироксин.
Потом врач меня перевела на Эутирокс мотивируя это тем, что "на эутироксе лучше идёт лечение за счёт того, что это новый препарат и его ещё не научились подделывать + быстрее наступает беременность + на эутироксе рождаются умные дети".
Я конечно поулыбалась, в сказки не поверила.
Купила Эутирокс и начала его принимать.
Буквально через полгода приёма Эутирокса я забеременела вторым ребенком, всю беременность пила Эутирокс и все врачи хлопали в ладоши и говорили "какая исправная мама, какая молодец..."
Напомню, что на Тироксине 3 года забеременеть вторым ребенком не могла :rolleyes: .

 

В общем родила я второго малыша, за вторую беременность поправилась на 8,7 кг (за первую поправилась на 21 кг).
Кормила малыша грудью 10 месяцев, потом стали зубы резаться и малыш отказался от груди.

 

 

 

Когда я забеременела вторым ребенком, то весила 63,7 при росте 164
за первый месяц беременности похудела и стала весить 61,8.
Когда кормила ребенка грудью весила 74 кг :confus: .
Перестала кормить и начала худеть.
Я начала целенаправленно худеть :D .
Я не мучила себя какими то диетами. Я просто не ела после 18.00 и устраивала разгрузочные дни!

 

В мае 2007 года я весила 74 кг.
В августе 2007 благодаря диете весила 68 кг.
В июне 2008 весила 65,4 кг.
А сегодня 68,5 :cryyy: , при чём вес активно начал повышаться на момент принятия мной таблеток Вобензим. Назначили мне их для урегулирования показателя антител АТ-ТПО.
Пила я их 2 месяца этой зимой и мой вес активно стал рости вверх.
Я в ужасе... :hellp: позвонила своей врачихе и она мне сказала, что Вобензим не только влиял на АТ-ТПО, но и чистил кровь и сосуды и забирал в себя все принимаемые в этот период препараты. Соответсвенно он также забирал Эутирокс и 2 месяца моя щитовидка жила без поддержки.
Врач спросила как себя чувствуете, я ответила что плохо, т.к. начинаю не по дням а по часам округляться :rolleyes: не смотря на то, что я не ем сладкого и мучного и после 18 часов не ем вообще ничего, кроме стакана кефира.

 

В общем сейчас мне отменили Вобензим, подняли дозу Эутирокса (пью 100) и также врач пообещала, что с нормализацией показателей ТТГ я начну худеть, главное продолжать не кушать после 18.00 и не есть сладкое и тортики.

 

В общем пью я новую дозу уже 2 недели, а вес пока не теряется... :cryyy:
Я конечно понимаю, что Москва не сразу строилась, но хотелось бы уж хоть каких-то движений на снижение веса.

 

Завтра сажусь на спец диету + обёртывания Гуамовские + как раз (как обещала врач) должны гормоны подкорректироваться за счёт новой дозы Эутирокса.
О результатах потом сообщу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может у них дургая кака яприрода? А что врач говрит именно про шишку и глаз?

 

Сначала сказала что на фоне того препарата что я пью,это и неуйдет.Сначала им нужно восстановить работу железы,потом уже шишку убирать.Ну как то так. :olen4:
А когда я к ней пришла,она сказала что все гораздо лучше и на ощупь и внешне и вообще скоро все отменим :confus:
ХОтя мне кажется изменений мало.Но может врачу виднее... :unsure:

 

а там может еще лимфосистема реагировать, особенно если курите... у меня тоже бывает иногда в горле глубоко там покалывает, мне узистка сказала, что узлы так реагируют особенно при щитовидке

нет я не курю... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте!

 

После родов, спустя 7 месяцев кормления грудью резко набрала 10 кг (практически за месяц). Но к врачу смогла обратиться только спустя 1.5 года. Сделали УЗИ, сдала на гормоны. В итоге: гипотериоз + узлы...

 

Сказали, прийти через плгода, сдать повторно анализы, и тогда назначат лечение...Вот сейчас сижу и думаю что надо идти... надо...На шее чувствую тяжесть, будто сидит кто-то, из-за этого спать на спине не могу((( Спать хочу....не вылазила бы из постели...
А вот до врача так и не дохожу...Каждый день говорю сбе: Позвони, запишись, сдай кровь...Но никак не получается(((
А на счет веса: стоит на метсе, единственное только отекаю сильно. Очень сильно!!!
В общем, возьмете к себе в группу??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :privvv:

 

я тоже к вам... случайно наткнулась на темку, а оказывается у меня та же проблема... только слово "гипотиреоз" впервые слышу...а ведь год назад я ходила к эндокринологу (по поводу лишенего веса), делала УЗИ щитовидки, сдавала анализы... а такой диагноз не поставили (или просто забыли про него рассказать...)
Началось все с того, что в Б набрала 17 кг, и после родов никак не могла скинуть, чего я только ни делала - и диеты, и спорт, и голодовка, и ограничение калорий и пиллюли всякие (типа Цитримакса и хитозана)!
Узи показало увеличенную щитовидную щелезу, (да ее и невооруженным глазом видно...) и сдала анализы.
ттг 3,7 (норма 0,23-3,4)
т4 свободный 9,3 (норма 10,0-23,2)
антитела к тиреоглобулину 2,9 (норма 0-65)
антитела к тиреопероксидазе 528,9 (норма <30)
(ужас кароч)

 

Назначили Эутирокс 50 (и еще куеву тучу всего...)
Некоторое время пила препараты, САМИ (на диете в тот момент не сидела) ушли 7 кг.
Когда курс пропила и надо было идти опять к врачу и сдавать анализы... не пошла ( :bop: ) с работой была ж*па и тупо не было лишних денег... Сейчас жалею, что не пошла...
Сейчас хочу опять сходить сдать анализы и возобновить прием эутирокса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче сделали мне МРТ головного мозга+все необходимые анализы крови на гормоны и пила я три года Тироксин.
Потом врач меня перевела на Эутирокс мотивируя это тем, что "на эутироксе лучше идёт лечение + быстрее наступает беременность + на эутироксе рождаются умные дети".

 


простите меня пожалста, но три раза ха - ха... эутирокс иl - тироксин - это одно и то же, только разные компании выпускают, считается просто, что в тироксине в самой таблетке меньше добавок, а действующее вещество - одно и то же...

Сказали, прийти через плгода, сдать повторно анализы, и тогда назначат лечение..

 

как это????? :confus: а разве гормон не назначила??? у вас же гипотериоз???????????????

зи показало увеличенную щитовидную щелезу, (да ее и невооруженным глазом видно...) и сдала анализы.
ттг 3,7 (норма 0,23-3,4)
т4 свободный 9,3 (норма 10,0-23,2)
антитела к тиреоглобулину 2,9 (норма 0-65)
антитела к тиреопероксидазе 528,9 (норма <30)
(ужас кароч)

ну показатели у вас еще не так критичны в отношении ттг и т4, а с т3 чего? может недавно началось у вас это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антитела к тиреопероксидазе 528,9 (норма <30)
(ужас кароч)

а по поводу антител - не ужасайтесь так сильно, у мены было почти тыща чтоль, и ничего страшного, все упало... может у вас после родов антитела больше были, кто знает77 МОЖЕТ снижаются как раз... ребеночек то масенький еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,

антитела к тиреопероксидазе 528,9 (норма <30)

у меня этот показатель был 1090 :confus: перед второй беременностью.
Во время беременности упал до 589, а сейчас опять 878 :confus: .
Хоть убей, но снижаться они не особо хотят.
Для их снижения прописывали на 3 месяца Вобензим, но как я уже писала выше - результатов он не дал, только сбой опять произошёл.

 

Лимурка**,

три раза ха - ха... эутирокс иl - тироксин - это одно и то же, только разные компании выпускают

А вы знаете тридцать три раза ХА-ХА - я об этом знала :D .
Только вот Тироксин старый препарат и очень много подделок было.
А вот Эутирокс на то время был новым препаратом и его тогда ещё не подделывали или может подделывали, но не так глобально как Тироксин :D
Соответственно и результаты приема Эутирокса были на лицо. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну показатели у вас еще не так критичны в отношении ттг и т4

да? блин, а мне так страшно :cryyy:
я ваще всех этих болячек боююююююсь

 

а с т3 чего?

такой не сдавала... почему-то :pod-tches:

 

может недавно началось у вас это?

не знаю, к врачу пошла почти сразу после рождения ребенка...

 

а по поводу антител - не ужасайтесь так сильно, у мены было почти тыща чтоль

у меня этот показатель был 1090

 

ого! :confus:
(ну надо же! антитела на саму себя, можно сказать.... :crank: )

 

Для их снижения прописывали на 3 месяца Вобензим, но как я уже писала выше - результатов он не дал, только сбой опять произошёл.

может подделка какая была?

 


Девчат, еще такой вопрос, а кто куда ходит к врачам? Где нравится?
Я ходила в медбиоспектр на каширке... а потом СТООООЛЬКО прочитала про него негативных отзывов, что больше туда вряд ли пойтду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это????? :confus: а разве гормон не назначила??? у вас же гипотериоз???????????????

НУ да, поставили именно гипотериоз. Но сказали, что гормоны это очень серьезно и необходимо подтверждение, что мои анализы не ложные, поэтому сказали прийти через полгода и перездать...Я, конечно, удивилась...Но все же это сказала ВРАЧ!!!!
А Вам сразу назначили лечение???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Вобэнзиме снижаются антитела.. но не очень. так больше, для успокоения совести время от рвемни пропиваю... но  если глядеть правде в глаза - не сильно он мен помогает :)
SweetDream* , вот однозначно мой бы врач не назначил бы мне гормоны при таких показателях.. назначил бы тож же Вобэнзим и еще чо-нидь.. и сказал бы позжде пррийти.. так, на вид , не очень все страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristya), у меня примерно так же все навчиналось.. правда до беременностей еще.. неожиданно, на фоне стресса началось... вес +8 кг из воздуха практически, потмоу что начала толстеть и села на диету жесткую.. и приэтом 8кг за короткое время, сонливость.. спала бы круглые сутки.. и вообще чувствовала себя какой-то .. эээ.. даже не знаю как сказать, такой оплывающей тугосоображающей теткой.. я даже стала бояться выссказаться иногда, думал что что-то невпопад ляпну.. как только мне назначили гормоны (странно чтовам не назначили, если по анализам гипотериоз ставили) , я "поумнела" и "оживилась" через пару дней буквально, даи еще и забеременела сразу.. в общем жуткое состояние было до этого (я просто не догадывалась еще что существуют таки еболезни, поэтому долго не обращалась никуда, случайно обнаружилось, у друого врача, послал к эндокринологу)... еще парау раз такое было за время болезни :) ... вовремя не пойдешь, не проконтролирует гормоны.. можно упустить состояние :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×