Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне дозу при беременности увеличивали. анализы сдавала 3 или 4 раза. В третьем триместре развился диабет беременных до кучи

Мамадарагая :confus: а после родо что стало с диабетом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пугайтесь так! Диабет беременных (гестозный диабет) исчезает после родав, но является грозным предупреждением, что к 40 годам может развиться диабет второго типа. Мне сейчас 38 (родила в 32) и вот сейчас стал подниматься сахар (до 6). Так что надо следить за сахаром и держать диету (что я часто нарушаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет, вот наконец вышла в инет и сразу сюда. Вообщем пришли результаты, которые меня огорчили,т.к. ТТГ стал ниже нормы, а Т4 в норме, что говорит о том что я перешла из гипотиреоза в гипер- , послезавтра поход к эндокринологу и уже уверена что она оменит все препараты и меня опять попрёт в разные стороны :cryyy::cryyy::cryyy: чтоже это за напасть.. у кого был такой переход из одного в другой, что назначала врач и к чему это привело?????т.е какое состояние сейчас, что произошло с весом, после изменениях в лекарственной терапии?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого был такой переход из одного в другой, что назначала врач и к чему это привело?????т.е какое состояние сейчас, что произошло с весом, после изменениях в лекарственной терапии?????

 


--------------------


у меня такое было. Мне назначли одновременно препараты для подавления функции щитовидной железы и одновременно гормоны заместительной терапии
Вес - та же проблема, не надо было соблюдать диету только когда было гипер- ( сильно похудела, тряслась все время. энергии было куча, но не могла ее направить в нужное русло), но тогд амне и есть е хотелось.. чувствовала себя как в другом теле. Потом все вренулось на круги своя.. опять стало гипо-... и опять надо следить за пистанием, мерказолил отменили, прсто на заместительной трапии тепреь. Один раз только был скачок в сторону гипер- на фоне астено-невротичесокго синдрома. В остальном всегда нахожусь в гипо- :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :yess: за ответ, теперь посмотрим что скажет в четверг врач :pod-tches: и что с этого всего получится...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю, к вам я все таки или не к вам. Мне поставили гиперинсулинизм...Прописали глюкофаж и л-тироксин...Вопрос вот в чем: глюкофаж действительно может помочь похудеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так как глюкофаж будет блокировать лишний сахар, которой если не используется организмом как энергия, откладывается прозапас в виде лишнего веса. При применении глю организму придется расходовать свои "запасы", но лучше конечно исключить или уменьшить углеводы (изделия из пшеничной муки и сладкое), для лучшего эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста...В четверг была у эндокринолога, она порадовала, сказала, что мой пониженный ТТГ, это то чего мы и добивались с Л-тироксином, сказала что нужно уменьшить дозу и гормона и глю, но если я еще хочу похудеть то можно оставить до октября, а Л-тироксин по самочуствию, т.к. летом с ним может быть плоховатенько, тогда самостоятельно снизить дозу на 25 мг, есть еще важная новость, это то что если сейчас отменить все препараты, то вес вернется, так как память на клеточном уровне(по полученному обмену веществ) в голове формируется от года до полутора. Так что предстоит долгий путь пока к желаемому результату, а потом к его закреплению :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, так как глюкофаж будет блокировать лишний сахар, которой если не используется организмом как энергия, откладывается прозапас в виде лишнего веса. При применении глю организму придется расходовать свои "запасы", но лучше конечно исключить или уменьшить углеводы (изделия из пшеничной муки и сладкое), для лучшего эффекта.

 


спасибо за ответ, ограничения по питанию у меня сейчас строгие, да и плюс физ.нагрузки увеличила. Теперь осталось ждать результат. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ситуация какая-то непонятная. 15 лет назад у меня обнаружили увеличение ЩЖ, диагноз не помню, лечили через пень-колоду, потом стали лечить конкретно и все приговаривали, что у меня так все плохо, что мама дорогая! Ставили аутоиммунный тиреодит. В 18 лет забила на лечение и набрала 15 кг за несколько месяцев. Потом забеременнела и оказалось, что мои гормоны в идеале. Ничего не назначили. Через год после родов почувствовала себя плохо, потом еще хуже, потом поперлась к эндокринологу, а она сказала, что у меня все в норме. По узи у меня щитовидка увеличена по всем параметрам, да и знакомые все в один голос говорят, что у меня очень виден зоб, и глаза у меня конечно тоже выдают щитовидку. Она говорит, что это фигня. У меня жуткий тремор, даже стыдно, потливость ладоней, нескончаемые депрессии, спать хочу всегда и везде, вес растет, даже если на диете. Но последний месяц я чувствую себя вообще плохо, по утрам отеки, которых у меня даже в беременность не было, памяти никакой, постоянная усталость и сонливость. Кстати, по то что отеки связаны со щитовидкой, я только из этой темки сегодня узнала, а то все голову ломала, откуда у меня это. Вот как так может быть? Гормоны в норме, УЗИ - увеличение на лицо, признаков заболевания полно, а я считаюсь здоровой. Даже если все мои жалобы можно списать на авитаминоз, то куда списывать зоб?Я ничего не понимаю. Разве может щитовидка быть физически увеличена, а гормоны в норме? Что мне делать теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо искать хорошего специалиста пока не найдете, здоровье дороже, грамотный специалист и нужные анализы назначит и праильное лечение подберет, жаль что я не местная, у нас, слава богу врач хороший, девочки-москвички ну подскажите же SUGAR хорошего врача, пожалуйста.
От всей души желаю Вам крепкого здровья и скорейшего выздоровления!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUGAR*,
пересдайте Т4 и ТТГ. при таких симптомах гормоны ну никак не могут быть в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у меня очень виден зоб, и глаза у меня конечно тоже выдают щитовидку. Она говорит, что это фигня. У меня жуткий тремор, даже стыдно, потливость ладоней, нескончаемые депрессии, спать хочу всегда и везде, вес растет, даже если на диете. Но последний месяц я чувствую себя вообще плохо, по утрам отеки, которых у меня даже в беременность не было, памяти никакой, постоянная усталость и сонливость. Кстати, по то что отеки связаны со щитовидкой, я только из этой темки сегодня узнала, а то все голову ломала, откуда у меня это. Вот как так может быть? Гормоны в норме, УЗИ - увеличение на лицо, признаков заболевания полно, а я считаюсь здоровой.

 

пересдайте анализы...если честно, у вас картина такая, как у меня год назад, после беременности у меня были такие показатели ТТГ, что врачи требовали пересдавать - чета около 300.. у меня тироедит аутоимунный однозначно. Все признаки какие вы описывали - абсолютно такие. отеки были по три литра за ночь - я пила мочегонное, без него лицо реально в два раза раздувалось... на строгой бессолевой диете я набрала 3 кило... я вам сочувствую =- это ад был... щитовидка у меня увеличина в два раза только с одной стороны. может все таки пересдайте за деньги в нормальной лаборатории? я сдавала в дитриксе. хотя зоб и глаза на выкате - это конечно гипертириоз.... но вот симпетомы у вас гипотериоза... при гипертириозе ноборот возбудимость, подвижность и склонность к похудению при неуемном аппетите. а как у вас дела с месявчными - задержек нет? у меняч были постоянные задержки до 2-3 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месячными у меня как раз нет проблем, слава богу. А анализы я сдавала платные, но только не в инвитро, и врач эндокринолог по совместительству главврач. Сначала я поверила, что у меня все в порядке но сама то чувствую, что что-то не так. Придется к своему прежнему эндокринологу ездить. Спасибо девочки, вы убедили меня действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С месячными у меня как раз нет проблем, слава богу. А анализы я сдавала платные, но только не в инвитро, и врач эндокринолог по совместительству главврач. Сначала я поверила, что у меня все в порядке но сама то чувствую, что что-то не так. Придется к своему прежнему эндокринологу ездить. Спасибо девочки, вы убедили меня действовать.

Да - да, обязательно сдайте еще раз в другом месте и с врачомм обсудимте с другим... а то я последствия уже вот год расхлебываю... не запускайте

 

а еще советую вам досдать в связи с неопределенной проблемой с щитовидкой кровь на оценку функций гипофиза
Соматомедин-С (Инсулиноподобный фактор роста I)
Соматотропный гормон (соматотропин, СТГ)
и на функцию коры надпочечников. На полактин вам вроде и не надо, хотя тож не лишнее и влияет показатель на все это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×