Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

теперь бодра-весела ну и относительно здорова.

ну вы же на полной заместительной терапии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кума есть, тоже удалили щитовидку, на полной заместительной терапии, но она до сих пор жалеет, Что пошл а не к тому эндокринологу , потом выяснилось,Ч то  можно было обойтись без операции, медикаментозно лечить и дальше... тоже аутоиммунный тиреодит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернетесь! :yess:   А глаз один отекает? У меня под обоими глазами отеки, но под левым ольше.. не знаю с чем связано, может  с болезнью, может с надвигающейся старостью :D  но хотелось бы избаиться от отеков :???:  

Ну как не то чтоб прям отекает,но утром я его с трудом открываю.И на фото он как бы чуток прищурен.Второй тож не идеал,но получше.Синяки вокруг глаз ваще красотища :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во- во :friends: ,синяки под глазами это что -то ,как- будто в пьяной драке побывала, и не раз. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы же на полной заместительной терапии?

нет, не на полной. мне не всю щитовидку удалили. сейчас принимаю 75 мг эутирокса, летом, после анализов, скорее всего будет 50 мг.

 

Белена чёрная,
да можно лечить, но у меня за 8 лет не получилось. мне приходилось принимать 2 таблетки каждые 4 часа. я уже устала контролировать свою жизнь по часам. когда лучше, когда хуже. в общем долгая история с нюансами, в итоге я приняла решение оперироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, не на полной. мне не всю щитовидку удалили. сейчас принимаю 75 мг эутирокса, летом, после анализов, скорее всего будет 50 мг.

ааа, своя оставшаяся значит чего то еще выробатывает? :pod-tches: 50 мг - это не много и оч неплохо! а можно нескромный вопрос - сколько вы весите? :mascha: спрашиваю, потому что я сейчас принимаю 125 мг, но вес у меняя ого го...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимурка, а ты на диете? Я уже не помню когда ела скоклько хотела :( чуть не посчитаешь съеденное - вес со страшной скокростью растет.. а сгонять.. ужас-ужас :(
.

мне приходилось принимать 2 таблетки каждые 4 часа. я уже устала контролировать свою жизнь по часам. когда лучше, когда хуже. в общем долгая история с нюансами, в итоге я приняла решение оперироваться. 
да, наверное в таком случае и смысла не было  дельше мучиться.. просто у моей кумы видно другая была ситуация, раз она жалеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лимурка, а ты на диете? Я уже не помню когда ела скоклько хотела

ну на относительной диете :smexx: периодически... а вообще вот в бассейн пошла - месяц хожу - 3 раза в неделю - интенсивное плаванье 40 - 50 мин. - эффект сразу :confus: я даж не ожидала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите. ВОт как чаще всего при беременности с этим диагнозом бывает? Просто увеличивается доза эутирокса и сдаются постоянно анализы для контроля? Ну конечно с эндокринологом в контакте быть прийдется, это я понимаю. У меня сейчас доза малипусечная - 25 мкг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндокринолог даже уменьшал дозу, и анализы коечно сдавала. Часто сдавать нет смысла.. там примерно в анализах картина гормональная за последние три месяца.. примерно вырисовывается.. а вот после берменности оооочень сильно ТТГ возрастал.. ужасно долго восстанавливалась, а во время берменности на минимальной дозе нормально как-то шло.. йод обычно 100 в день прописывал, йодомарин. Думаю, тут надо свой эндокринолог которому доверяешь как считает... наверное все по разному. Тот же эндокринолог моей подруге наоборот дозу повышал, а мне обе беременности понижал.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на относительной диете периодически... а вообще вот в бассейн пошла - месяц хожу - 3 раза в неделю - интенсивное плаванье 40 - 50 мин. - эффект сразу я даж не ожидал
аа, ну мне легче постоянно калории считать (иногда срывы, не избежать коненчо) чем как-то организоватьсебе занятия спортом... Плавание с щитовидкой - вообще замечательно едело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белена чёрная, ну да..понятно.
Спасибо за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно нескромный вопрос - сколько вы весите?

с весом у меня ТТТ 62кг при росте 170см. но я сейчас на ГВ и такое ощущение, что из меня всё высасывается. до операции и второй беременности вес был 65кг, с беременностью набрала 20 (кстати, доза эутирокса была 100), но всё ушло достаточно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с весом у меня ТТТ 62кг при росте 170см. но я сейчас на ГВ и такое ощущение, что из меня всё высасывается. до операции и второй беременности вес был 65кг, с беременностью набрала 20 (кстати, доза эутирокса была 100), но всё ушло достаточно быстро.

ааа, ну у вас идеальный вес, к счастью!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дозу при беременности увеличивали. анализы сдавала 3 или 4 раза. В третьем триместре развился диабет беременных до кучи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×