Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже был период, когда на жесткой диете (практически голодной) я прибавляла вес... это ужасно. когда понимаешь,ч то не можешь его контролироать.. и очень обидно. Ты не ешь, следишь за каждой съеденой ложкой.. в сторону сладостей или соленостей даже боишься смотреть.. а утром становишься на весы и , дай бог, если вес на том же месте а не больше...
Да и так, при скорректированном ттг сейчас я постоянно слежу за едой.. держусь диеты (калории считаю), при которой обычные люди худели бы со страшной скоростью.. и все это для того, что бы просто удержать вес на месте. Еще и отеки мучают.. это ж тоже вес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот недавно у врача была, так она меня к психологу отправила - говорит, что гипотиреоз-это психо-соматика и надо работать над психическим здоровьем и все нормализуется. Кто какого мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaArini,
Я с уважением отношусь к психосоматике, часто помогает в чём-то разобраться и даже улучшить здоровье. Но нехватку йода (гипотиреоз связан с дефицитом йода в организме ) задушевные беседы не восстанавливают, совершенно точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какие признаки гипотериоза? и часто ли гипотериоз является причиной лишнего веса? и какие гормоны должны быть не порядке при гипотериозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solar Eclipse*,
повышенная масса тела, отёчность (особенно на голенях), сонливость, слабость, снижение работоспособности (в этот момент все обнаруживают гипотиреоз:), сухость кожи, особенно заметно это на локтях, выпадение волос, запоры.

 

Наиболее чувствителен к дефициту йода гормон ТТГ. Он в этом случае повышается, чтобы скомпенсировать нехватку микроэлемента. Т3, Т4 скорее всего останутся в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solar Eclipse*,
повышенная масса тела, отёчность (особенно на голенях), сонливость, слабость, снижение работоспособности (в этот момент все обнаруживают гипотиреоз:), сухость кожи, особенно заметно это на локтях, выпадение волос, запоры.

 

Наиболее чувствителен к дефициту йода гормон ТТГ. Он в этом случае повышается, чтобы скомпенсировать нехватку микроэлемента. Т3, Т4 скорее всего останутся в норме.

 

чувствую не зря я себе эндокринолога ищу :crank: Все как и описали, сухость кожи достала вообще, а выпадение волос - скоро уже лысина сверкать будет..но все же основное - лишний вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MamaArini,
Я с уважением отношусь к психосоматике, часто помогает в чём-то разобраться и даже улучшить здоровье. Но нехватку йода (гипотиреоз связан с дефицитом йода в организме ) задушевные беседы не восстанавливают, совершенно точно!

 

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, говорит прямой связи между щитовидкой и диабетом нет поэтому мой подъем сахара не связан с гипотиреозом. Не знаю, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю вас с наступающим праздником - Международным Женским Днём!!!
От всей души Вас поздравляю
С этим теплым праздником весны!
Вам здоровья, счастья я желаю,
Радующей сердце красоты!
Пусть же в этот день, 8 Марта,
Жаворонок песню Вам споет,
Лучик ласковый пригреет жарко
И цветок любви Ваш расцветет.
Не грустите и бокал разбейте
Вам на счастье, а не на беду:
Веселитесь, смеха не жалейте,
Этот день - единственный в году!
:zvetok::zvetok::zvetok::zvetok::zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки примите в ваши стройные ряды? :rolleyes:
Мне вот недавно тож поставили шикарный диагноз тиреотоксикоз :cryyy:
Имеем нервное состояние,потерю веса,отекшие глаза :cryyy: Девы это ужас какой то :cryyy::cryyy::cryyy:
Узи поставило аутоимунный тиреоидит.Кажись так пишется.Кровь на гормоны сдавала,там все завышено,но не критично.ТТГ ваще по нулям :cryyy:
Врач прописала лечение.Пью неделю,но как то результатов не вижу :cryyy: Или я много хочу.В инете начиталась ужасов,что люди лечатся годами и толку нет.Вощем такие пироги :(
Кстати тоже ходила в цпсир к Поповой.Вроде ниче так врач? Кто у нее наблюдался поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки примите в ваши стройные ряды?
Мне вот недавно тож поставили шикарный диагноз тиреотоксикоз
Имеем нервное состояние,потерю веса,отекшие глаза Девы это ужас какой то
Узи поставило аутоимунный тиреоидит.Кажись так пишется.Кровь на гормоны сдавала,там все завышено,но не критично.ТТГ ваще по нулям
Врач прописала лечение.Пью неделю,но как то результатов не вижу Или я много хочу.В инете начиталась ужасов,что люди лечатся годами и толку нет.Вощем такие пироги

 Привет. У меня тоже аутоиммунный тиреодит :) правда гипотериоз, но года три назад был "приступ" тиреотоксикоза ...  пила мерказолил для подавления функции щитовидки и одновременно гормоны, за полгода вернулась в "свой" гипотериоз :( . За неделю вы так быстро не нормализуетесь, но если заниматься собой и не запускать, то все можно корректировать :) (скажу по секрету, по мне так лучше тиреотоксикоз, чем гипо- :) хотя вообще лучше быть здоровым, но если бы можно было выбрать <_<   И вообще придется всю жизнь дружить с эндокринологом, раз аутоиммунное заболевание :???: тут уж ничего не поделаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*, мне Попова нравится. Удачного лечения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Привет. У меня тоже аутоиммунный тиреодит :) правда гипотериоз, но года три назад был "приступ" тиреотоксикоза ...  пила мерказолил для подавления функции щитовидки и одновременно гормоны, за полгода вернулась в "свой" гипотериоз :( . За неделю вы так быстро не нормализуетесь, но если заниматься собой и не запускать, то все можно корректировать :) (скажу по секрету, по мне так лучше тиреотоксикоз, чем гипо- :) хотя вообще лучше быть здоровым, но если бы можно было выбрать <_<   И вообще придется всю жизнь дружить с эндокринологом, раз аутоиммунное заболевание :???: тут уж ничего не поделаешь :)

ой пасиб.Конечно понимаю что неделя это ничего.Неберусь судить что лучше тирео или гипо....
Меня оочень беспокоит отекающий глаз и шишка на шее..Вид неприглядный :cryyy: Я согласна дружить с эндокринологами,но очень хочется вернуться в прежний нормальный вид :hellp::cryyy::cryyy::cryyy:

 

КАРТИНКА*, мне Попова нравится. Удачного лечения!

пасиб.буду надеяться все наладится(( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня оочень беспокоит отекающий глаз и шишка на шее..Вид неприглядный Я согласна дружить с эндокринологами,но очень хочется вернуться в прежний нормальный вид
Вернетесь! :yess:   А глаз один отекает? У меня под обоими глазами отеки, но под левым ольше.. не знаю с чем связано, может  с болезнью, может с надвигающейся старостью :D  но хотелось бы избаиться от отеков :???:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
гипертиреоз. я лечилась около 8-ми лет, потом устала. надоели постоянные приступы. сделала операцию. теперь бодра-весела ну и относительно здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×