Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ru fr

Рождение На Французской Стороне

Рекомендуемые сообщения

Вобщем-то моему чуду уже 1,5 года.Но мои роды никогда не забуду.Хочу описать мою беременность и роды.Как это проходит во Франции.Конечно,не обобщая.
Беременность моя проходила достаточно легко.За исключением угрозы выкидыша на втором месяце.Пошла в туалет.увидела кровь и побежала в госпиталь.Там прождала бытий час за заполнением разных бланков (конечно,как же без этого) Удивлению моему не было конца и края.Потом же мне объяснили,что на таких сроках не спешат помочь сохранить ребенка,считая,что организм сам избавляется от нездорового зародыша. <_<
приняли меня ,по узи посмотрели-,показали где произошла небольшая отслойка плаценты-из-за того и кровит,выписали свечи и постельный режим.Через четыре дня перестало кровить-мой дитенок сохранился.
И еще был неприятный момент с амниоцентезом.анализы крови показали,что возможно ребенок и не совсем здоровый.Я решилась на амниоцентез,зная что возможен после него выкидыш. На операционном столе я узнала пол ребенка.Всегда думала,что будет девочка,а был мальчик.Как врач сказал-крепкий растет,настоящий русский медведь! Ввели иглу ,стали тянуть за поршень.А он забился и жидкость не тянулась.Врач отдал приказ тянуть сильнее.Ну его помошница сильнее и потянула-поршень вылетел,вся жидкость вылилась мне на живот.Вот тогда-то я испугалась по-настоящему! Вот так мне взяли в два раза больше нормы.Потом были боли при мочеиспускании,постельный режим и все забылось как страшный сон спустя месяц после звонка из центральной лаборатории,где мне сообщили,что ребенок полностью здоров.
Дальше беременность проходила спокойно и легко.Упускаю всякие неприятности с изжогами,токсикозом,геморроем...
вот подходил срок рожать,а ребенок никак не хотел расставаться с теплом маминого живота. Пришла на стимуляцию после 6 дней после ПДР (неделя прошла под мониторингом в два дня и узи)
перд сном врач что-то долго возился с моей маткой.Она была слишком делеко,пальцы не доставали.Мне было очень больно.Наутро-стимуляция.Вначале тампон ,если дело не пойдет-капельница.Легла спать-должна хорошо выспаться.Завтра важный день в моей жизни.
В час ночи живот начал напрягаться.Я начала вставать,так быстрее проходило.Что это схватки-мне даже в голову не приходило.Тк они начались с пятого месяца беременности,а гинеколог говорил,что это ребенок распрямляеся,делает гимнастику. :eek:
вот и я не понимала,чего ему не спится в эту ночь.И мне главное не дает спать.Так я прождала до пяти утра.Три раза уже успела сходить в туалет. :rolleyes: ,так что никакой клизмы не понадобилось.Да здесь ее и не делают.В шестом не выдержала-позвонила акушерке-как ак всю ночь не спала перед стимуляцией,мне же рожать еще!
она пришла,проверила,раскрытие 4 см.Пошли ставить эпидуралку-я не герой!Позвонила мужу-с третьего звонка до него дошло,что это я и днем я разрожусь.Сказал приедет через почаса.Бежала быстро и радостно по коридору ,рассматривая таблички-где же будет родзал написано? Ах вот и здесь это! Акушерка-нет,нет,вначале в туалет,нужна ваша моча! Стоит за дверью,постоянно спрашивая как у меня дела.я ей отвечаю,а почему у меня столько выделений много?
-это отходит пробка,это нормально
ну вот вам и стаканчик! Захожу в родзал,анастезиолог в соседней комнате умывается (разбудили .бедолагу),делает гимнатстику,разминается. А какже?-эпидуралка -ответственное дело!
проводят анастезию,я готовлюсь к боли,вся сжимаюсь..как комарик укусил.акушерка сама разжимает мои кулаки.Такой стресс!
примчался муж.Дальше несколько часов без боли.Муж сидит рядом зевает,я смотрю как зашкаливает монитор ,мда не хилые схватки у меня.А мне небольно.Дальше пришла акушерка,с длинным крючким-проткнула пузырь..и началось! больнакатывала волнами,не отходя,все сильнее и сильнее.Я начала покрикивать..через полчаса я орала как резанная,слезно просила добавить анастезию,в которой мне отказали-уже поздно.
Но боль схваток забывается и сейчас у меня от этой боли никаких воспоминаний.помню,что боль-хоть на стенку.
Что-то меня потужило и боль моментально прошла.я стала тужится сама,лишь бы не было этой адской боли.Пришла акушерка,проверила-9 см.Нужен еще см-терпи,не тужись.А куда там? Меня вовсю тужит.Ну,все забегали,запереодевались.Устроились.Спросили разрешения присутсвоать трем студентам.
Пожалуйста,но только смотреть,участие запрещаю!
Как я тужилась...ничего.Ребенок на выдохе откатывался обратно,сил его вытолкнуть-не было.Я стала проваливаться в какую-то бездну.Голоса заволакивало какойй-то ватой,глаза я стала закрывать-так легче.Прибежал гинеколог -хирург.Поопросил еще потужится,что-то прокричал.На моем животе стетоскоп..такая резкая боль!-я только вздохнула-мне сделали эпизиотомию.Дальше от боли я просто умирала,тихонько ,одна,в своем сознании.Я думала,вот и все.Слышать я уже нничего не слышала,все было так нереально.Я забыла ,что я рожаю,только недоумевала,что эти люди со мной делают? Чувствовалось,что я на каких-то опытах.Когда я открывала глаза,то сейчас я помню эти кадры.Гинеколог уперся ногой в кресло-тянет (была использована вакуумная присоска)
Потом я чувствовала страшный хруст костей.Я поняла,что меня убивают-я собрала всю силу и заорала-"это что такое?" Получилось шепотом.По-моему мне орали-это ваш ребенок!поздравляем!
А может это мне показалось.Но тогда я в ум взять не могла ,какой ребенок.Боль уходила волнами,стала слышать голоса,свет(глаза открылись),первое что я запомнила-девочка -студентка стояла вся синяя,глаза такие большие и рукой рот зажат.
Я стала ощущать что-то теплое ,скользкое на мне.Не понимая,что же такое .я попыталась поднять голову.Не смогла,скосила только глаза-увидела что-то синенькое в белом (потом по воспоминаниям я пойму что это был локоточек оего малыша)
голова снова откатилась ,я ничего не соображала.Как его забрали,все ушли.я стала приходить в себя.Я родила!!!!! Боже ж мой,Я родила!!!!я стала охать,плакать..потом я так испугалась,а где же мой ребенок и почему никого нет? Стала орать как сумасшедшая.В голову лезли страшные мысли.Пришел гинеколог,а я его спросить боюсь,боюсь услышать его ответ.Он сам мне рассказал,что ребенок на выходе нахлебался вод и его откачали.Сделали ляваж.сейчас с ним все нормально.Сам гинеколог уселся у подножия кресла,свесил голову и тяжело вздохнул.Потом попросил потужится,я сделала подобие.Послед никак не отходил,он подергал за пуповину.отошла плацента-я даже не почувствовала.сказал,что неполностью,будут чистить.Поставили маску,я провалилась в глубокий сон.Мне снилась Бразилия..море.
Проснуцлась я в отличном настроении-всем улыбалась,всех благодарила (на русском! :P ) и думала,как же такой труд наши врачи делают за такую плату) никто не понимал,о чем это я.Потом до меня дошло,что я не в России,а здесь врачи не жалуются на зарплату.Потом меня зашили,пришли нянечки,меня мыли,гладили по голове,говорили-причитали,как же много я потеряла крови. А я улыбалась.потом пришел муж.Его вовремя осложнения родов выпроводили за дверь.Лица на нем нет,полжизни потерял.Привезли в кувезе малыша.Он смотрит на нас.Муж на него,уже заприметил свои сходства. :yahooo: я начала говорить с дитем так тихо,нежно,как говорила на протяжении девяти месяцев.Мальчик мой встрепенулся,стал искать глазами,откуда же это.А на меня такой прилив нежности нашел,слезы вышли на глазах,муж рядом заплакал.
Ничего,все уже позади.
ПС-хруст костей-это было смещение позвонков.Спустя 4 месяцев болей после родов и трения костей во время ходьбы я пошла к остеопату,он все вправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ну и тяжело вам пришлось, но самое главное что вы с деткой живы и здоровы!!!!!
Поздравляю с сыночком!!!!! :pozd::pozd::pozd:

 

Как назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвала Тимео.Как-то русские имена у нас не рассматривались.И еще я искала имя не содержащее букву"Р".Мне не нравится как бы оно произносилось по-французски.Мои родные его называют по-русски Тимошка. :rolleyes:
Спасибо за отклики. Главное,конечно,что ребенок и я остались в живых.Могло быбыть все другому.Русские гинекологи по моему рассказу сочли мои роды за медицинскую ошибку. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, и досталось Вам! Главное-все позади! Здоровья, сил Вам и Тимошке (Тимео).
Я тоже рожала во Франции - в 92-ом, впечатления от роддов- смешанные, а вот "сежур" в клинике очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADEL*, спасибо за пожелание!!! Да,у меня в госпитале тоже рай был.А еда!!! Люкс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :clap::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное хороший конец!
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, что все обошлось - с Вашими-то непростыми родами! :mascha:
Тимошке - здоровья, Вам - сил и терпения! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×