Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Svinka

Новый Года В Саду. Караул!

Рекомендуемые сообщения

Обязательные подарки по списку? От каждой группы? Офигеть... :foool:
Я понимаю, если родительский комитет от всего сада (а не от каждой группы) дарит подарки всему персоналу, по 1 приятному подарку на 1 человека, а не 15 коробок конфет или 15 новогодних сувениров с миру по нитке... Приятнее, полезнее и дешевле, но это ж организовать надо как-то. :swoon:
И я понимаю, если подарки персоналу на праздник дарит руководство от организации, т.е. в данном случае поздравляет заведующая своих любимых работников.
Но так вот "для галочки" одаривать всех - это перебор...

 

Я даже сам процесс одаривания плохо что-то представляю. Расскажите хоть как это, вдруг в будущем пригодится. :crank: Ну ладно, перед фактом поставили, ну допустим деньги собрали, подарки купили. А потом родительский комитет группы в лице одной несчастной мамочки будет шарахаться по саду и вручать подарки по списку? (Извините за бред, конечно, но это типа "здрасьте, это вы тут кашу жарите? а где тут у вас марьванна - третий помошник четвертого зама главного повара? Вы? а по халату на уборщицу похожи. тогда группа "ромашки" вас с НГ поздравляет, желает... ой, а у вас молоко убежало." или "а логопеда сейчас нет? болеет? ну я тогда ему тут гвоздем к двери новогодний подарочек от "ромашек" с запиской оставлю." или "мужик, а ну марш за забор курить, не видишь - дети рядом гуляют. а, ты ж наш охранник, очень кстати, "ромашки" тебе подарок принесли.") Или всех собирают в одном месте и в конвейерном порядке все 20 человек получают по 15 подарков от 15-ти измученных мамочек? Или все подписанные подарки оставляются воспитателю/заведующей, а она потом сама разгребает и раздает? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут я полностью согласна. И зная, какая она - работа воспитателя - всегда делаю им подарки!

 

А вот такие высказывания :pod-tches:  :nonoo: . Я бы хотела добавить что в садах работают либо альтруисты, которые реально любят детей, либо те, кому просто удобен график, к примеру, из-за собственных детей, либо, чтоб собственного ребенка в сад взяли. На такую тяжелую работу и низкую зарплату обстоятельства зачастую толкают. И высказывание "За уши не тащил" по меньшей мере грубо звучит.

4461620[/snapback]


Я читаю,что зарплата маленькая,а моя подруга-бывший воспитатель,у нее много знакомых-воспитателей и свекровь-заведующая садом-все сады муниципальные. и она говорит,что воспитатель получает сейчас 25 тыс. Я сама просто не в курсе сколько кто получает и спросить кроме нее не у кого. А вы точно знаете,что зарплата низкая? Не может же внутри одного города так разниться зарплаты(кто-то где-то писал про 8 тыс)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательные подарки по списку? От каждой группы? Офигеть...  :foool:

 

Я даже сам процесс одаривания плохо что-то представляю. Расскажите хоть как это, вдруг в будущем пригодится.  :crank:  Ну ладно, перед фактом поставили, ну допустим деньги собрали, подарки купили. А потом родительский комитет группы в лице одной несчастной мамочки будет шарахаться по саду и вручать подарки по списку? (Извините за бред, конечно, но это типа "здрасьте, это вы тут кашу жарите? а где тут у вас марьванна - третий помошник четвертого зама главного повара?  или "а логопеда сейчас нет? болеет? ну я тогда ему тут гвоздем к двери новогодний подарочек от "ромашек" с запиской оставлю." или "мужик, а ну марш за забор курить, не видишь - дети рядом гуляют. а, ты ж наш охранник, очень кстати, "ромашки" тебе подарок принесли.") Или всех собирают в одном месте и в конвейерном порядке все 20 человек получают по 15 подарков от 15-ти измученных мамочек? Или все подписанные подарки оставляются воспитателю/заведующей, а она потом сама разгребает и раздает?  :crank:

4462214[/snapback]

 

Печально, но примерно так это и происходило у нас на День учителя.... Поскольку я состою в родительском комитете, я с еще одной "комитетчицей" и бегала по садику с кучей подарочных пакетов и вручала их тем, кто оказывался в зоне видимости :olen4: Единственно, предварительно мы выяснили у наших воспитательниц, где кого можно найти и кто есть кто. А кого не было в тот день, им передали... К Новому году мы уже сами знаем, "ху из ху", будем бегать по садику по известным адресам.
А идея скооперироваться с другими группами с целью вручения общего хорошего подарка - весьма полезная, но мне что-то кажется, мало кто так сделает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читаю,что зарплата маленькая,а моя подруга-бывший воспитатель,у нее много знакомых-воспитателей и свекровь-заведующая садом-все сады муниципальные. и она говорит,что воспитатель получает сейчас 25 тыс. Я сама просто не в курсе сколько кто получает и спросить кроме нее не у кого. А вы точно знаете,что зарплата низкая? Не может же внутри одного города так разниться зарплаты(кто-то где-то писал про 8 тыс)?

4462263[/snapback]

 

У наших воспитателей среднее пед. образование и по 4 года опыта - з/п за полную ставку 15 т.р.
Поэтому посуду им дарить на все праздники просто смешно - от род. комитета дарим конвертики, а родители уж сами всякими сувенирами одаривают, если хотят.

 

Согласна, что столовую и охрану поздравлять на фиг не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печально, но примерно так это и происходило у нас на День учителя.... Поскольку я состою в родительском комитете, я с еще одной "комитетчицей" и бегала по садику с кучей подарочных пакетов и вручала их тем, кто оказывался в зоне видимости :olen4: Единственно, предварительно мы выяснили у наших воспитательниц, где кого можно найти и кто есть кто. А кого не было в тот день, им передали...  К Новому году мы уже сами знаем, "ху из ху", будем бегать по садику по известным адресам.

4462394[/snapback]

 

Ужас какой. :blink: :blink:
Видимо, мы в это плане везучие пока. Только воспитатели и нянечки у нас одареные обычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У наших воспитателей среднее пед. образование и по 4 года опыта - з/п за полную ставку 15 т.р.

Понятно. Подруга говорила про воспитателей с высшим образованием. Может это влияет на зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воспитатель получает сейчас 25 тыс.

У меня знакомая бухгалтером в д/с работает, получает 19-20 тыс.
А тут воспитатель 25, мож с утра до вечера батрачит целый месяц, тогда да!

 

Поэтому посуду им дарить на все праздники просто смешно - от род. комитета дарим конвертики, а родители уж сами всякими сувенирами одаривают

Конвертики, да еще сувенирчики. Потом сапожки из новомодного бутика, а не далеко шубки шиншиловые. :D:eek: Круто! Дык какие же они бедненькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик частный или государственный? Если частный, то там конечно свои правила. А если государственный, то заведующая из надтарифного фонда должны всех поощрить к НГ :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оспитатель получает сейчас 25 тыс.

 

У меня знакомая бухгалтером в д/с работает, получает 19-20 тыс.
А тут воспитатель 25, мож с утра до вечера батрачит целый месяц, тогда да!

 


Оклад воспитателя высшей квалификационной категории по 13 разряд 4600 :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сад комбинированного типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница работает помощником воспитателя, получает 12800р. З/п воспитателей, по ее словам - от 15 до 20, в зависимости от квалификационной категории.
По теме - мы дарим воспитателям и нянечке, а заведующей общий подарок от всего сада. Одарить заведующую - типа традиция, но там с каждого руб. по 70 получается. А так, чтобы список давали кому дарить - как минимум нескромно... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читаю,что зарплата маленькая,а моя подруга-бывший воспитатель,у нее много знакомых-воспитателей и свекровь-заведующая садом-все сады муниципальные. и она говорит,что воспитатель получает сейчас 25 тыс. Я сама просто не в курсе сколько кто получает и спросить кроме нее не у кого. А вы точно знаете,что зарплата низкая? Не может же внутри одного города так разниться зарплаты(кто-то где-то писал про 8 тыс)?

4462263[/snapback]


У меня подруга в том году пошла работать нянечкой - 8 тыщ получала полгода. Потом стала воспитательницей, но она без образования (техникум только какой-то) - получает около 12000 + из благотворительных денег им заведующая что-то доплачивает.
Так что, что ни говори, а работа адская за мизерные деньги.

 

По теме - не знаю что у нас творится с подарками (третью неделю дома сидим), из род.комитета не звонили. Но я сама готовлюсь одарить. Няню и воспитательницу подарками и деньгами, заведующей подарок, на кухню и охране - по бутылке. Тематическим преподам пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оспитатель получает сейчас 25 тыс.

наша воспитательница получает 9800, при этом с профильным высшим образованием...ттт...лишь бы не ушла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на НГ поздравляют воспитателей и няню группы куда ходит ребенок, заведующую и муз.руководителя. Больше ни кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оклад воспитателя высшей квалификационной категории по 13 разряд 4600

Это где такие расценки. У моей сменщицы 12 разряд и оклад у нее около 12 т.р.
Самая большая зарплата воспитателя со всеми выслугами, стажем, разрядом и т.д. 18 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×