Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Обследование Глаз

Рекомендуемые сообщения

У меня миопия -6. В начале беременности все хором мне пророчили кесарево. Я почитала на этот счет, выяснилось, что нужно делать такие выводы не из минуса, а из состояния глазного дна. Якобы надо пройти обследование глаз в начале и в конце беременности, а потом уже врачи должны принимать решение. В начале беременности я это обследование прошла, достаточно обширное, в глазном институте. Сказали, что с глазным дном все в порядке, и что ждут меня в конце беременности, чтобы повторить это обследование и уже написать заключение для гинекологов-акушеров. Но в разных источниках указаны разные сроки, когда надо проводить это второе обследование. Где-то написано, что надо в 30 недель, где-то в 36 недель. Кто проходил это обследование, подскажите, на каком сроке вы это делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила обследование в Эксимере, в начале беременности.
Теперь меня ждут на 30-32-ой неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверяла глаза в 1 Глазной больнице. На Тверской которая. Правда, у меня малость другая проблема - диабетическая ретинопатия. Кесарево все-таки сделали, это не страшно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в институт Геймгольца на след. неделе. Проблема та же, миопия - 5,5 один глаз и -5 второй глаз. На 12 неделях проходила обследование в двух местах - МЦ "Неболит" и отделение ЦПСиР на Профсоюзке - в первом месте вообще ужас написали, но там своя фишка - там ребята деньги вытягивали. Во втором месте под мою диктовку за 200 р. написали что все нормально (сказали, что сетчатку и дно глазное не могут посмотреть, нет оборудования). Повторюсь, что это не сам ЦПСи Р а их отделение при поликлинике (№ к сожалению не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила обследование в глазной клинике своего города в начале беременности. Сразу выдали справку о том, что глазное дно в норме и разрешено рожать естественным путем без выключения потужного периода. Там специально спросила врача, на каком сроке придти на повторное обследование, так мне сказали, что больше приходить не надо. Хотя я тоже читала, что необходимо проверить два раза за беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила им...и жутко разочаровалась. Если уж по телефону в "платных услугах" на такое хамство нарываешься, то что же дальше будет?! Кошмар! При почти 20 недельной беременности ЗА ДЕНЬГИ они мне предложили с утра подъехать за талончиком к врачу!!! Т.к. у них очередь жуткая и всех по талончикам принимают, даже платников. Повторюсь - за деньги! Еще и нахамили по телефону. Кошмар :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был минус, я делала лазерную коррекцию. Врач мне просто сказала, что сетчатка слабовата из-за операции. И чего хочу - то она мне и напишет :) Но все равно сказала прийти неделе на 36ой... хм.. разве что-то изменится? :dumka:

 

Marina S
хамы!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -6 оба глаза. Рожала сама. В 25 недель ездила в Областной Центр Коррекции Зрения в г. Мытищи ( т.к. наблюдаюсь там у врача). Мне там выдали справку, что могу рожать сама, а врач перенесла эту информацию в обменную карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже миопия -7 и 7,5. Делала лазер 4 и 5 лет назад. Перед беременностью полностью проверила - сказали дно в порядке и можете рожать сами. Больше я не проверяла, и врач в роддоме сказала, что если просто коррекция и столько лет прошло - то все в порядке должно. Роды прошли прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на обследовании глаз в начале беременности, у меня миопия в.ст. -11, -12. Врачи сказали, что самостоятельно рожать можно до -10, в остальных случаях по рекомендации врача. В моем случае сказали прийти во второй половине беременности, посмотрят есть ли изменения глазного дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы с сетчаткой всё в порядке было. у меня -5 и -7, но на одном глазу нашли разрыв сетчатки. на другом тоже слабая. на 26 неделе сделали лазероагуляцию сетчатки в МОНИКах. через 3 недели дали справку : родоразрешение по медиц. показателям, т.е. можно рожать самой. ну а чем дело закончится, не знаю. если других причин за кесарево не будет, то хотелось бы самой. еще оч. надеюсь, что с этим можно будет попасть в МОНИИАГ на роды. но точно пока не знаю, достаточная ли это патология или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня миопия высокой степени, плюс склеропластика на оба глаза, НО заключение на КС врачи не дают, так как согласно какому-то последнему постановлению им запрещено это делать. Только на словах "исключить потужной период". ;) При этом я была у двух разных врачей в двух разных клиниках. Если кто-то недавно занимался этим, что пишут вам в заключении???
Да, кстати, первые ЕР закончились ухудшением зрения практически вдвое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже окулист загадочно написал "роды естественнмы путем непротивопоказаны за исключением потужного периода".Интересно,как он себе это представляет?!Гинеколог сказала,пойти снова уже ближе к концу срока и настаивать,чтобы написали точно "да или нет".Хотя лично она никаких противопоказий для ЕР не видит.Лично я тоже (у меня минус 4.25 и минус 2.75-разные глаза,глазное дно в норме,небольшой астигматизм),я была уверена,что мне не напишут никаких противопоказний,а тут........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_P, да, странно..у вас вроде всё хорошо :super: , у меня не так...А сегодня мне сказали, что окончательное заключение дает врач-гинеколог. А моя, похоже, в этом деле не очень ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×