Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
panita**

Родились Как И Мечтала...

Рекомендуемые сообщения

Напала бессоница и решила написать о наших родах....
Родов я не боялась, а очень боялась попасть в больницу заранее... мечтала приехать и сразу родить, вобщем так оно и получилось :bkeh:
родились мы 18 го июня в среду в 18.42 , весом 2840 гр и ростом 52 см, 8-9 по апгар
а началось все в субботу, с утра проснулась от боли в спине, и на пртяжении суток боль пропадала только в обед, надходило с промежутками то 10 мин, то 20 то 30 мин, я боялась,но поехали к родителям на дачу до вечера, отмечали др дяди и не хотелось такое событие пропустить.Боли бывали сильные, но я никому не сказала и не показала это, не хотела чтобы все стали переживать и слать меня с праздника домой.....вечером муж с друзьями смотрели футбол, а я лежала и с листочком записывала время схваток...все шло беспорядочно, но решила если в воскресенье не пройдет то поеду в больницу, дождалась воскресенья, боль уменьшилась и реже надходила, такими темпами до среды все прошло :D С утра в среду с мужем решили что рожать сегодня точно не буду и опять же поехали на дачу....

 

Меня все это время родные просто достали расспросами родила я еще или нет, на даче я уже чутли не ругаясь свекрови сказала что все достали, что их не понять,то говорили раньше времени ненадо рожать, то подгоняют...сказала что рожать по моим подсчетам мне только через неделю!!!!!!!!!!!!!Так и договорились, что рожать буду только после выходных и все успокоились...
около 2х часов дня немного спина заболела,еле заметно,пошла поспать, в начале 4-го опять поболело и стала мужа подгонять ехать домой...думала для меня просто диван не удобный..И перед самим отьездом, чтото сильней стало болеть и в туалет стало гонять, но я и не думала рожать :smexx:
поехали домой, и тут сразу с прмежутком в 6 мин, потом 4 стала боль надходить, даже пиходилось машину останавливать на каждой схватке...
приехали домой, умылась собрали вещи и в роддом...
муж еще не мог поверить что рожаю...он улыбался всю дорогу и спрашивал меня, что неужели у него сегодня уже сын родиться!? а у меня сквозь улыбку бежали слезы....
в больнице сразу осмотр и раскрытие оказалось 6 см, :confus::confus::confus: прокололи пузырь и тут началось...от боли потом обливалась... сделали цтг,переодели в сорочку....изза того что малыш часто переворачивался под конец, решили сделать узи чтобы посмотреть нет ли обвития, я еле плднялась на 2ой таж,но посмотреть не удалось т.к он уже совсем низко был...муж все это время был со мной :clap:
потом клизма, еле усидела на унитазе, т.к сильно в жар бросало и не до этой продцедуры мне было :aiaiai: , в душ и в родовую...позвали мужа побыть со мной пока схватки,(лежа схватки не такие болючие оказались)...но тут заметили что он без бахил и попросили его подождать в коридоре , пока их принесут....и как только он вышел меня стало тужить....Крикнула,но акушер обьяснила что так силы больше тратяться и обьяснила как дышать...правельное дыхание - не так больно и самой легче. :dance: ..когда первый раз стала тужиться резко вдохнула воздух и чуть не потеряла сознание...потом поняла как все делается и стало легче.... :yess: На самих родах присутствовали акушер и врач-гинеколог, санитарка и потом детские врачи подошли, а самое главное что дежурила мама моего друга хорошего, в ее отделении не было работы и она спустилась меня поддержать :priggggg: И очень мне помогла, отвлекала меня разговорами о рыбалке, как только показалась головка сынишки, она навела мою руку на нее и я первый раз погладила нашего ангелочка.... :serdi:
Расскажу о себе во время этого процеса...боль была терпимая, но все происходило очень быстро, и я не осознавала что происходит, мне казалась что я гдето далеко от всех, ощущение такое было, как иногда ппоказывают в фильмах и рекламах, человек стоит среди дороги а кругом люди и машины несуться, и все изображение размазанным получаеться....Я сама не кричала, а только пыхтела как паровоз и поэтому все кругом мне казалось шумным и суетливым...Поскольку роды были очень быстрыми и была вероятность обвития, мне сделали небольшой разрез, я этого даже не почувствовала....

 

Ну а теперь о главном! На 3ей потуге я родила нашего сынишку.... и в этот момент как будто все затихло , мне кажеться я даже дышать перестала, чтобы услышать как он заплачет...и когда его голосок услышала вздохнула с облегчением...А потом опять все как в тумане, суета кругом, а у меня на груди комочек маленьки, в смешной вязаной желтой шапочке, а кожа нежная, бархатная,.... руки до сих пор это помнят....
думала буду плакать,но настолько в голове все перемешалось, что не понимала что происходит...Потом меня зашили ( и внутренние были разрывы потому что сына шел с ручкой на головке) , тут позвали моего мужа и по дороге к родовой его уже стали поздравлять с сыном, а он не верил, что я уже родила так быстро, он ждал все это время бахилы в коридоре :smexx:
Я видела что он и волновался и радовался, вобщем между нами уже тремя была какое то странное чувство, просто не описуемое, ведь сбылась наша заветная мечта!

 

Не помню целовал ли муж меня , но акушерку то точно!!!!!!! :smexx:
Роды были очень быстрые ( около 16,00 схватки начались, а в 18,42 я уже родила)и еще я с завтрака ни ела ничего, и ослабла очень, даже потом сознание теряла уже в палате, несколько дней ходила держась за стены...Но я очень благодарна всем врачам и акушерам которые о нас заботились и помогали!!!!!У меня остались только хорошие впечатления!!! :clap: везде сделат отличный ремонт, палата была 2х местная, там и душ с туалетом и холодильник, и теливизор, а самое главное что наш маленький человечек был со мной рядом!!!!!
Мы как о имя все подобрать не могли , хотя особо и не пытались, у меня было пару вариантов, но не могли решиться...Один из вариантов у меня был Арий, и поскольку сын родился в день св.Ария то так его и назвали, он сам выбрал себе имя!
ТЕперь нам уже почти пол года, сын просто чудо! и я каждый день благодарю Господа за это счастье!
Для себя решила. что главное ничего не боятся и идти рожать с улыбкой и тогда все будет хорошо!!!!!!
И очень хочеться этот волшебный момент еще раз хотябы пережить... :aiaiai:
О своих родах еще долго могу рассказывать , но и так дляинный расказ получился, поэтому оставлю как есть :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!!! :pozd::pozd::pozd:

 

Один из вариантов у меня был Арий, и поскольку сын родился в день св.Ария то так его и назвали, он сам выбрал себе имя!
-очень красивое имя!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень красивое имя!!!!!!

Спасибо!!!!!!!1наши все родные были както против этого иимени, не понимали откуда такое взялось...но теперь уже почти все привыкли и смирились :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С легкими родами. :clap::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С легкими родами.

спасибо большое!!!!!!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню целовал ли муж меня , но акушерку то точно!!!!!!! 

:D
Один из вариантов у меня был Арий, и поскольку сын родился в день св.Ария то так его и назвали, он сам выбрал себе имя!

Здорово как получилось :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×