Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рысена**

Ребенок И Продажа Квартиры

Рекомендуемые сообщения

В общем у нас такая ситуация, подскажите как лучше сделать....

 

Сейчас муж и сын прописаны в квартире свекрови, у меня там временная регистрация. Квартиру где мы живем недавно переоформили на мужа, и свекровь хочет что б муж и сын перепрописались в эту квартиру, потому что 1. они много платят за 6 человек 2. они ее будут тоже продавать и как-то там делить (это будет в лучшем случае через года 3-4 учитывая что сейчас они делают ремонт...) 3. ну и просто потому что ее парит что я там зарегестрирована (ибо считается что я за квартирой их охочусь).
Все б ничего мы бы так и сделали пряма сразу же, если бы не НО! Мы хотим в ближайший год (когда боле мене кризис пройдет) поменять эту на двушку, и тогда там уже все пропишемся и муж и я поменяет кучу бумажек (ИНН, мне пенсионное, мужу все бумаги на ИП кароче тот еще геморой). Ну и не хочет муж выписыватся потому что много бумажек для ИП нужно будет оформлять опять...

 

Ну и теперь вопрос. Если мы сюда пропишем ребенка каковы наши шансы поменять(продать эту и купить другую, или просто поменять с доплатой) квартиру? Или все таки настраивать что б свекровь подождала наш обмен?

 

Подскажите а то уже сил нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,
Тут есть нюанс. У свекрови твоей метраж ведь больше?
Очень сложно выписать ребенка в "худшие" условия. Вам опека скорее всего такого разрешения не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, а это как вообще происходит?
Я прихожу говорю выпишите отсюда и пропишите сюда, а они такие да да хорошо. Берут это все дело, а потом вызывают и говорят нет орган опеки не разрешил. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,
Я тебе пошагово не расскажу сейчас. Мне это только предстоит.
А то что не выписывают в худшие условия, это мне в паспортном столе сказали. Потому что изначально предполагалось выписаться из двушки в однушку, чтоб ипотеку взять на более выгодных условиях. В итоге пришлось переиграть все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, ой, Тань вы как пройдете это вот, расскажи потом?:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешение опеки нужно только в случае, если в отчуждаемой квартире ребенок имеет право собственности, если просто прописан - разрешение опеки не требуется.

 

это так сейчас, возможно что-то изменится к тому времени, как вы соберетесь менять квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchik-Lawyer**, аааа, это стало понятно. Но вопрос остался, нам квартиру как менять с прописанным ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре, как правило, прописывают срок, в который старый хозяин обязуется всех оттуда выписать... иногда берут нотариально удостоверенное обязательство об этом (хотя не понимаю, что оно дает по большому счету)

 

не очень приятно кому-то покупать квартиру с прописанными жильцами, но это достаточно распространено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchik-Lawyer**, так а куда ребенка выписать то? ну вот мы продаем квартиру да? обязуемся выписать а вписать то его куда? если мы еще ту квартиру не купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, надо подгадывать, чтобы разрыв между продажей и покупкой был небольшим, либо обговаривать нужный вам срок с покупателем... как договоритесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchik-Lawyer**, да вот я и говорю геморой выходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно выписать мужа, не выписывая сына оттуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рысена*,
Тут есть нюанс. У свекрови твоей метраж ведь больше?
Очень сложно выписать ребенка в "худшие" условия. Вам опека скорее всего такого разрешения не даст.

4431697[/snapback]


Может там метраж больше, но там и человек больше на кв метр. Так что выписать получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Luchik-Lawyer**, так а куда ребенка выписать то? ну вот мы продаем квартиру да? обязуемся выписать а вписать то его куда? если мы еще ту квартиру не купили?

4431951[/snapback]


Сейчас совершается сделка в один день. Вы кому-то продаёте квартиру и одновременно покупаете себе. Деньги человек которому вы продаёте платит , как бы тому , у которого вы покупаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собалоша, ну и где мне взять двух таких добрых человеков: один который подождет пока мы выпишимся а другой который продает квартиру без прописаных? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×