Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
IrinaG

Чуть Не Развели Маму

Рекомендуемые сообщения

В 14.40 звонит мне в истерике мама, что брата поймали за наркотики (17 лет, учится, умница, не употребляет) и требуют в течение 15 минут собрать 50 тысяч рублей, чтобы не заводить дело. При этом трубку дают типа плачущему брату, который говорит, что ему разбили лицо и подкинули наркоту, просит маму собрать денег.
Я естесс-но лечу к маме, ору при этом, чт это разводка и пусть тянет время (на всякий случай). Звоню брату, сначала трубку не берет, потом оказывается, что он на лекции и трубку взять не мог.
В это же время звоню знакомому оперу, описываю ситуацию, он подтверждат, что это разводка на лоха.
Короче пытались мы их отловить, но те видимо ж.пой почуяли и больше на связь не вышли. Звонили по мтс-овскому телефону (незарегестрирован).

 

Осторожней будьте и родителей предупредите, чтоб е велись на такое. Рассчитано на панику у немолодых людей!! :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводка стара как мир. К сожалению, до сих пор люди ведутся(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подобным образом чуть не развели знакомых - позвонили ночью на моб.тел. и жене голосом мужа сказали, что он сбил человека насмерть и чтобы не заводить дело нужно собрать денег. Номер мошенников не определился. Жена в истерике звонит мужу на работу ( он сутками дежурит) ей говорят - да здесь он на работе, все в порядке. В милицию звонить не стали.
Хотя обычно мошенники действительно подбирают момент, когда человек не может ответить по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разводка стара как мир. К сожалению, до сих пор люди ведутся(((

4430862[/snapback]


мдаа, сколько раз про такре слышала :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, стара как мир, но пожелые люди то могут вестись на это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну извиняйте, тему не видела. у меня мама до сих пор в шоке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я попалась лет пять назад... типа одногруппник, типа сбил кого-то на машине... И так похоже все было... в деньгах немного потеряла, тысячу с чем-то рублей, они тогда видимо только начинали - просили на их телефоны деньги положить...
когда до тебя доходит ФИШКА - очень неприятно... и стыдно... но сейчас понимаешь, что опыт даже негативный - это очень полезно. Так как с тех пор неоднократно пытались развести по телефону на крупные суммы и более страшными ситуациями.

 

Желаю всем быть бдительными!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, стара как мир, но пожелые люди то могут вестись на это

4431535[/snapback]


Полностью согласна :friends: а потом не надо забывать, что это мы, молодые-продвинутые, в интернете все это читаем и не по одному разу, а они....хотя свою маму предупреждала о подобном и не раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маму успокойте, а самим-наука. всегда уметь сдерживать эмоции и рассуждать трезво.

 

вот моим родителям позвонили от имени друга (типа, в аварию попал), в тот момент, когда они ехали к нему в реанимацию (давление зашкалило), и не знали, что друг уже на том свете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереге сегодня СМС пришла:
"Милый, я на вокзале, у меня на телефоне кончились деньги и я попросила позвонить у прохожего. Положи мне немного денег на номер ****** . Я очень тебя люблю, прости за прошлое"

 

Я говорю : Серег, а тебя точно ни кто не может ждать на вокзале?

 

Он давай ржать

 

Так что, дамы если такая СМС не пугайтесь за мужей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×