Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Самый лучший и проверенный народный способ это - кипяченое молоко 1 стакан и горсть овса (зерна) все в термос и на ночь, утром выпить и так несколько раз, все пройдет. Попробуйте не пожалеете, правда не уверена, что легко найдете овес в Москве, но поверьте это стоит того.

только вчера обсуждала проблему кашля у дочки с подругой и она мне посоветовала точно такой же рецепт
только сказала, что надо варить овес в молоке
буду искать овес, плохого тут точно ничего нет, а польза глядишь и будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще хорошо растереть малыша барсучим жиром.

у меня даже это есть...но не фарм форма, а вроде натур продукт
таким можно?
а вот что растирать им и при каком кашле? ступни на ночь или грудь тоже надо?
мож кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор,а аденоидит исключен?
Очень уж похоже - частые простуда, сопли, кашель при чистых легких...
моего ребенка усиленно лечили бронхо-легочным ассортиментом от вышеперечисленных симптомов, дошли до суммамеда, он тоже,ес-но, не помог. В итоге лор поставил правильный диагноз.

дочке уже три с половиной :)
аденоидита нет. болеть перестала. в садик ходит хорошо. просто тогда старшая таскала болезни из сада и у нас видимо была адаптация такая к садику хоть и не посещала сама она ещё его.

 

сейчас тоже самое у младшей. но я уже спокойнее отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросик.
Сегодня участковая врач назначила антибиотики (сухой приступообразный кашель уже 4 дня+темпа 39). Я купила антибиотик и один раз дала, вечером у нас темпа 40, вызвала скорую, педиаторша посмотрела, что назначила моя врач и сказала, что антибиотики она бы не давала и без них все пройдет.
И что мне теперь делать, ведь главное правило приема антибиотика: пропить его до конца, не прерывать!!!
Так отменять или все таки пропить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дочке уже три с половиной :)
аденоидита нет. болеть перестала. в садик ходит хорошо. просто тогда старшая таскала болезни из сада и у нас видимо была адаптация такая к садику хоть и не посещала сама она ещё его.

 

сейчас тоже самое у младшей. но я уже спокойнее отношусь.


Ой, извините, на даты не посмотрела:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопросик.
Сегодня участковая врач назначила антибиотики (сухой приступообразный кашель уже 4 дня+темпа 39). Я купила антибиотик и один раз дала, вечером у нас темпа 40, вызвала скорую, педиаторша посмотрела, что назначила моя врач и сказала, что антибиотики она бы не давала и без них все пройдет.
И что мне теперь делать, ведь главное правило приема антибиотика: пропить его до конца, не прерывать!!!
Так отменять или все таки пропить?

Я бы курс не стала прерывать - температура долго держится, и высокая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы курс не стала прерывать - температура долго держится, и высокая

 

Спасибо :mascha:
Будем пить дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей дочки тоже какой-то странный кашель, только когда спит, может один раз за ночь закашляться, но очень сильно, а в течении дня не кашляет. Может слизь затекает? Пару раз я слышала, как она во сне дышит и похрипывает у нее где-то в носу, на другой бок перевернула - и чистое дыхание стало. Уже пили разные лекарства, но без изменений все, не знаю что дальше делать...

 

Вполне возможно, что в бронхах застой мокроты, которая только ночью разжижается и заставляет дочку кашлять. Есть капли Бронхипрет, они с трех месяцев. Хорошо разжижают мокроту и выводят ее. Лекарство на травках, поэтому вреда точно не будет. Я сама пью всегда, когда кашель подступает. Он даже не успевает развиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопросик.
Сегодня участковая врач назначила антибиотики (сухой приступообразный кашель уже 4 дня+темпа 39). Я купила антибиотик и один раз дала, вечером у нас темпа 40, вызвала скорую, педиаторша посмотрела, что назначила моя врач и сказала, что антибиотики она бы не давала и без них все пройдет.
И что мне теперь делать, ведь главное правило приема антибиотика: пропить его до конца, не прерывать!!!
Так отменять или все таки пропить?

Я бы отменила антибиотики, а чтобы не кашлять, попили бы сироп Бронхипрет, капли мне всегда быстро помогают вывести мокроту, а сироп можно детям с трех месяцев уже. Попили бы несколько дней, кашель бы не мучил, а темпа как раз к этому времени сама пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы отменила антибиотики, а чтобы не кашлять, попили бы сироп Бронхипрет, капли мне всегда быстро помогают вывести мокроту, а сироп можно детям с трех месяцев уже. Попили бы несколько дней, кашель бы не мучил, а темпа как раз к этому времени сама пройдет.

 

у вас совесть есть? любыми способами впарить свои лекарства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопросик.
Сегодня участковая врач назначила антибиотики (сухой приступообразный кашель уже 4 дня+темпа 39). Я купила антибиотик и один раз дала, вечером у нас темпа 40, вызвала скорую, педиаторша посмотрела, что назначила моя врач и сказала, что антибиотики она бы не давала и без них все пройдет.
И что мне теперь делать, ведь главное правило приема антибиотика: пропить его до конца, не прерывать!!!
Так отменять или все таки пропить?

 

Никогда не пичкаю дочку всякой гадостью.У меня один препарат,почти на все болячки.Мы с температурой были 1,5года назад,кашель,сопли.По навыписывали кучу препаратов.Ни один из них я не покупала,нам доктор,в другом городе где мы жили говорила чтобы мы лечились только свечками генферон лайт,они очень хорошо помогают.Купила я их,прошла курс лечения и ничего от болезни не осталось,и на ЖКТ они не навредили.А теперь мы их ставим для поддержки иммунитета,и на удивление не болеем! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×