Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сопли текут. уже меньше чем было.
кашляет в основном ночью под утро, и днем после сна. в течения дня не была последние два дня.

 

у нас такое было, кашель жуткий - а днем ничего... врач сказала что это именно от того что по задней стенке горла слизь стекает (это могут быть и сопли) и раздражают горло, отсуда и кашель. В легких тоже все нормально было. Причем кашель не влажный, с мокротой, а сухой и болезненный для ребенка. Сопли вылечили - кашель прошел. Лечили долго, пили синупрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда антибиотики необходимы. Но это может решать только врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, когда был долгий кашель, то тоже назначали антибиотики. просто врач сказала, что если организм уже сам не может справиться, то не надо запускать болезнь. Так что мы пили антибиотики. Но при этом нам врач еще рекомендовала пить Бронхипрет. Он и от кашля лечит и нейтрализует негативное воздействие антибиотиков. Хотя я не сильно большой сторонник антибиотиков, но иногда они нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подругиного сынишки кашель длился около полугода. Поставили диагноз - обструктивный бронхит. Лечили всем - и антибиотиками, и физио, и лазолванами. Заработали дисбак. Кашель не прошел. Поставили подозрение на астму аллергическую. Поставили на учет к пульмонологу, назначили гормоны. Юлька давать не стала - а увезла на дачу летом и вылечила за неделю. Не поверите - экстрактом корня солодки и баней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать о себе. Три недели мучалась от кашля и насморка, темперетуры не было, сил уже тоже. Несмотря на то, что я тоже не очень жалую антибиотики, решила пропить. Через двое суток кашель и насморк прекратились. Одновременно с антибиотиком пила Линекс. Дизбактериоза не наблюдаю и, наверное, все-таки иногда антибиотики нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверите - экстрактом корня солодки

говорят малышам корень солодки лучше не давать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший и проверенный народный способ это - кипяченое молоко 1 стакан и горсть овса (зерна) все в термос и на ночь, утром выпить и так несколько раз, все пройдет. Попробуйте не пожалеете, правда не уверена, что легко найдете овес в Москве, но поверьте это стоит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,а аденоидит исключен?
Очень уж похоже - частые простуда, сопли, кашель при чистых легких...
моего ребенка усиленно лечили бронхо-легочным ассортиментом от вышеперечисленных симптомов, дошли до суммамеда, он тоже,ес-но, не помог. В итоге лор поставил правильный диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был такой кашель, мы походили на прогревание. Прогревали аппаратом биоптрон, супер. Кашель прошел. А еще хорошо растереть малыша барсучим жиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное сейчас получу помидорами.Но примерно такая же история, при том, что вообще не болеющий ребёнок у меня, за 4 года жизни-это вторая наша болячка, началась она летом, на море. там мы с жуткой температурой (выше 40С) болели.Потом вроде прошло, но пошли в сад и перманетно с 15 августа-сопли-кашель без температуры и прочего, но то есть, то угаснет, то снова...Я перепробовала ВСЁ, что могла уже, и доктор прописал нам сумамед. Основываясь на том, что недолеченная бактериальная инфекция, снова и снова набирает силы.Хрипов так же не было. Три дня пропили сумамед, уже две недели ребёнок ни соплюшки ни кашля. Прошло всё просто на глазах.
Промываем нос аквалором и капаем грипферон по утрам.Но всё, что было хронически уже-прошло. Как-=то так...никого не призываю пить антибиотики. я сама к ним не сильно восторженно отношусь.Но нам реально помогло.А пичкать детку микстурами от кашла-больше сил уже не было :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки тоже какой-то странный кашель, только когда спит, может один раз за ночь закашляться, но очень сильно, а в течении дня не кашляет. Может слизь затекает? Пару раз я слышала, как она во сне дышит и похрипывает у нее где-то в носу, на другой бок перевернула - и чистое дыхание стало. Уже пили разные лекарства, но без изменений все, не знаю что дальше делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл сухая детская микстура от какого вида кашля (мокрого или сухого)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уже месяц кашель, редкий, но есть, микстур много перепили, делала ингалаляции с лазолваном, физ раствором, прогревание, капали в нос, сколько уже можно. Педиатр говорит, что слизь по задней стенке все стекает. поедем к хорошему лор врачу... а может и к аллергологу надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, завари багульник!
ты знаешь, что у нас каждый кашель - это антибиотики, всегда. А сейчас даю багульник, и справились без антибиотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера врач посоветовал Аква-лор спрей для промывания горла, и если не поможет, то к аллергологу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×