Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Как Подстричь Ноготки?!

Рекомендуемые сообщения

Мы стрижем только под рекламу :aiaiai:
и с прибаутками конечно...типа "ой, какая собачка...ав-ав..."
еще песенки тоже прокатывают, но у нас часто бывает одна рука сегодня, другая завтра :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то думала,это у нас с ентим делом Труба :aiaiai:
На руках еще можно как то уболтать,и то по настроению,а вот на ногах..... только через истерики-рев и пинания,ничего не прокатывает из отвлечений! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стригу под мультики, в основном лунтик или про крота. Без мультиков может подстричь бабушка, она песенки какие то поет. а по другому орет :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у нас часто бывает одна рука сегодня, другая завтра

:D
мы более менее спокойно стрижем, кричит конечно, но вполне можно постричь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа держит - я стрегу...деть смотрит мульты.......а одна никогда не стригу - ибо это очень серьезная процедура....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стригу в дневной сон, а так даже если и дается, начинает ножницы выхватывать. Так что заснул в обед , а я быстренько чик чик и подстригла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, подстригание ноготков - наше "любимое" развлечение (после посещения врача и парикмахера, разумеется) :D Выглядит процесс примерно так: я достаю детские ножнички, спрашиваю - ноготки подстригать будем? Детёныш отвечает "неть" и делает ноги. Я ловлю, он вырывается, лупит меня руками и ногами, сопровождая все это бешеными визгами. Уговоры типа "ой, давай Лунтика посмотрим" - не катят, ибо глаза в процессе плотно зажмурены :bkeh: Поуговаривав пару минут, терпение у мамы с треском лопается и дальше сцена "пытки в гестапо": я сажусь сверху (не всем весом, разумеется, просто блокирую конечности), одну руку зажимаю коленками, другую под аккомпонемент истерических визгов подстригаю. Потом меняю руки. Что интересно: сразу после прекращения подстригания ребенок освобождается, вытирает сопли рукавом и мгновенно успокаивается. Спрашивается: ТЫ ЧЕГО ОРАЛ??? Знает же прекрасно, что мама не отстанет, пока не сделает, что хотела. В общем, я вывод сделала такой: мой ребенок просто ненавидит, когда сковывают его свободу. Даже на пару минут, во время подстригания ногтей.
А во время сна не получается: ночью темно :P , а днем спит чутко, даже во сне кулаки сжимает, свиненок противный :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стульчике, после еды чаще всего. Дети сытые, довольные и расслабленные :)
Хотя если надо, я в любой позе подстригу и при любом настроении :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок постарше - 3,5 лет. Ногти обычно подстригаю под работающий телевизор - мультики или реклама. Но это не рекомендация :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим наблюдать за этим процессом - пострижка ногтей!! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стрижем только во время сна, так как в другое время это НЕ ВОЗМОЖНО!!!! :ohrenet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на руках ногти стали более-менее нормально давать стричь - под Лунтика, естественно! Или муж развлекает :tease:

 

Но вот на ногах - ЭТО КАРАУЛ! Не дает вообще!!! Брыкается, изворачивается...

 

Приходится насильно - ребенок орет муж держит ногу, я стригу... НЕправильно это, но не растить же когти как у тигра... :(
Может у кого есть опыт по ногам именно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы в коляске ногти стригли. Пристегну - не убежишь
:D:D:D

 

Моя тоже сначала не любила ОЧЕНЬ, теперь вроде привыкла, хотя по-прежнему не особо даётся. Я стригу и рассказываю ей при этом потешку "Десять птичек - стайка", помните, был такой стишок? Очень милый и деток до десяти считать учит. Пальцев-то тоже 10, вот как раз на каждый пальчик - по птичке, хватает. Кому надо стишок - напишу, но в принципе он известный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сначало очень не любили это дело, приходилось стричь во сне. другого варианта не было. Сейчас привык и спокойно дает стричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда вообще мелкая была, овтлекали игрушкми, или папа какие-то сценки нам показывал :D .
Затем стали мультики смотреть, но "любой" мультик мы не смотрим, только Бэби Энштейн, остальные нам не интересны даже по сей день. И всегда говорила ей: сей час будем ноготочки подстригать,ч тобы они красивые были, вот как у мамы и папы. Теперь уже, я у нее спрашиваю, будем или нет подстригать, она отвечает, что ДА, ну и спокойно стригем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×