Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

второй раз сталкиваюсь-первый раз-это знаменитая всем Валя,которая родила дочку в 12- но она,кстати,девочка достаточно разумная:))для своих лет

2064715[/snapback]


я в четвёртый.. причём 2 раза своими глазами виддела...
почти 6 лет назад упомянутая мною 13- я девочка на сохранении и примерно лет 8-9 назад 14 лет девушка..
как раз 9 класов закончила и поступила в училище...
вот про эту знаю побольше, т.к. родила она от нашего летенанта ( я дочь военного) и насколько я знаю были большие проблемы с её родителями и она уехала жить с дитём к родителям его...
дальше уж не знаю что было.. т.к. перехали служить в другое место...
ну и ещё один случай.. там до беременности не дошло...
моя однокласница ( дело было в п. Коряки Камчатской области, 7 класс) сбежала , попыталась сбежать со своим молодым человеком из посёлка Геологов на " большую землю"... сняли буквально с самолёта...
но там правда и девушка была нас всезх на головы 2 выше и со 2-м размером груди...
короче.. енто усё не редкость к сожалению...
но действительно.. молодая мама енто лет от 16-17...
а раньше всё таки ребёнок+ребёнок...
если раньше девушка выходила в 12-13 лет замуж, то и общество было на это ориентированно и к 13 ти она получала и весь набор знаний и навыков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если раньше девушка выходила в 12-13 лет замуж, то и общество было на это ориентированно и к 13 ти она получала и весь набор знаний и навыков.

Если уж совсем древность вспомнить, то Александр Македонский тоже оказался "на коне", т.е. обрел все свои статусы, одержал победы в 18 лет. Но при этом не надо забывать, то 35 люди считались долгожителями! Срадняя продолжительность жизни была 30 лет.
:oftoppik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж совсем древность вспомнить, то Александр Македонский тоже оказался "на коне", т.е. обрел все свои статусы, одержал победы в 18 лет. Но при этом не надо забывать, то 35 люди считались долгожителями! Срадняя продолжительность жизни была 30 лет.

2065846[/snapback]


угу.. вот и получается .. тут вам не здесь :bkeh:
мы только в 7-м классе толком детей учить начинаем....
а раньше девочек кроме как " ведение домашнего хоз-ва" , " уход за дитём" и " рукоделие " ничему и не учили...
просто хотелось сказать , что не такая уж и сверхредкость и раньше в соответствующих условиях это вообще нормой было...
а в сегодняшнем мире.. это просто очень социально и тд и тп. незащищённая категория...
и очень хорошо есл идевочка" домашняя", но просто не хватило её тепла матери и отца и пошла девочка "тепло2 на стороне искать... а закончилось всё юбеременностью и родами....и помощью родственников что помогают маме получить всё таки нормальный соцстатус и вырастить ребёнка
а кто нить смотрел на "недомашних" девочек??
думаю там всё намного " веселее"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Azazella*,

что мама сама еще ребенок!! И что она может дать своему малышу?

Просто у бабушки появляется еще один ребёнок - она и тянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в 17 забеременнела, а мать моя меня на аборт потащила... И сестра старшая все орала, да как же так мне 23 и я замужем, а она вперед меня родить!!!! Вообщем стыд и срам. С тех пор я их НЕ ЛЮБЛЮ... Как чужие стали. Сестре очень редко звоню....А мама, она поняла потом что она со мной сделала...Но до конца простить я ее не могу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки я в 17 забеременнела, а мать моя меня на аборт потащила...

Я считаю, что беременность, рождение ребенка - это огромная ответственность. Нельзя так запросто согласиться на аборт. Можно и альтернативно действовать - да у меня есть голова на плечах, я готова родить, воспитать ребенка, создать и обеспечить свою семью в конце концов. У нас все-таки нет принудительных абортов - это практически невозможно.

 

Не могу ничего знать про данную ситуацию, но мне кажется, что девушки говрящие, что мать заставила слелать аборт, просто сами не готовы были к подобной ситуации, а так тут хоть крайний есть, на кого вину спихнуть можно.

 

И сестра старшая все орала, да как же так мне 23 и я замужем, а она вперед меня родить!!!!

А вот это вообще бред! А если сестра не родит и в 40, младшим значит сидеть и ждать! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,

Не могу ничего знать про данную ситуацию, но мне кажется, что девушки говрящие, что мать заставила слелать аборт, просто сами не готовы были к подобной ситуации, а так тут хоть крайний есть, на кого вину спихнуть можно.

Ну там могли быть угрозы типа "выкинем из дома" и прочие того же рода... Это очень сильное психологическое давление...
А вот это вообще бред!

Бред, конечно... Но есть поверье, что если младшая сестра выходит замуж/рожает ребенка раньше старшей - она как бы "завязывает" ей "дорогу" к тому же...
Мало ли какие суеверные люди бывают... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас другое время,и вообще всё с тех......времён изменилось,сейчас много кто рожает и 10,11,12 лет..

время всегда одно
всегда находились юные мамаши
можете меня чем угодно закидать
но роды в 10-15 лет это патология какая то :???:
в любое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*,
Enty*,
ооооооооо...
знаете какие методы давления бывают у мам , пап и остальных родственников..
енто песня...
мне 20-ть было.. так меня вся семья танком буквально переехала..
так я ещё и МЧ об этом молчала, как же это же моя семья .. а я о них плохое скажу...
благо Серенький у меня не дурак , всё просёк и просто на неделю вывез в глушь к своим родителям...
а сколько помоев было вылито на него...
я же блин всем планы поперечеркнула <_<
это мне повезло... что моя мама посмотрев как мы живём и спаравляемся смогла взять себя в ручки ( я видела на сколько ей это трудно) и просто научила себя приходить к нам и не огрызатся итд и тп..
теперь она даже не представляет 9 её собственные слова)
как же так не было ба Данилки.. да и отношения с внуком замечательные...
так что .. чуть послабже характер или вот нет МЧ за спиной.. и девочка сломается и пойдёт на аборт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если раньше девушка выходила в 12-13 лет замуж, то и общество было на это ориентированно и к 13 ти она получала и весь набор знаний и навыков.

Да и не стоит забывать,что семьи были огромные и та 12-13 летняя девочка не одна с ребёнком сидела-куча-мамок и сестёр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу ничего знать про данную ситуацию, но мне кажется, что девушки говрящие, что мать заставила слелать аборт, просто сами не готовы были к подобной ситуации, а так тут хоть крайний есть, на кого вину спихнуть можно.

согласна,думаю у каждой найдётся что-то ,от чего она никогда не отречётся ни под каким давлением, а когда вопрос о сохранении колеблется- девушка поддаётся давлению, т к сама не уверена-права или нет...
не думаю,что меня бы остановили угрозы-выгоню,убью и т д- если бы я была уверена, к тому же как жить после аборта с таким человеком,который тебя не поддержал,если была неуверена?- уж лучше перебивааться,но с оставленными ребёнком.имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prety Girl(
извини,а prety разве не с 2 t? preTTy? :aiaiai::aiaiai: )
можно личный вопрос- можешь не отвечать-если не хочешь- а когда ты потеряла девственность?-это не камни в твой огород-просто интересно- когда в среднем это происходит сейчас?- могу сказать про моих подруг- самая ранняя в 13- самая поздняя-есть девушка,которой 25,ещё неготова, а одна моя знакомая в 33 года вышла замуж девственниццей и ни в коем случае об этом не жалеет)
Извини за такие интимные вопросы,просто любопытно :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулькИ, а у меня сколько t???????????????????????????????В 13 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама изменила свое мнение. но вот рождение каждлго последующего ребенка для нее все равно было шоком. Щас вот от третьего отходит. :D

351890[/snapback]


Боже мой,какая же ты умница.Просто пример всем!!!
Скажи пожалуйста,а как у тебя со временем.Ты работаешь или решила всю жизнь посвятить семье.А то многие говорят,что с одним не справляются,а о втором и тем более о третьем даже не думают...

 

:baby: :da:a:' /> :lanch::writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PrEtTy_Girl,

МамаКапризулькИ, а у меня сколько t???????????????????????????????

аааааааааааааааааа,прости меня-лохушку эдакую!не заметила!не зря я очкарик:))

 

про Валю ты спрашиваала
помнишь года полтора был скандал-бабушка взяла квартиранта в комнату, а в другой комнате жиле её внучка Валя, ну они не долго думая и зачали дочку-ему 18,.ей 12, а скандал развязался потому ещё,что Валя фактически сбежала из роддома, т к у неё грозились отнять ребёнка социальные службы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×