Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Когда вы впервые поцарапали машину?  

92 голоса

  1. 1. ????? ?? ??????? ?????????? ???????

    • ?? ?????? ??????
      14
    • ? ?????? ?????
      15
    • ? ?????? 3 ??????
      11
    • ? ?????? ???????
      8
    • ?????? ???
      2
    • ?????? ???? ?? ?????
      13
    • ???? ?? ??????????
      9
    • ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

:zzvvet:

прочитай свой договор, там оговорены все пункты. В некоторых компаниях можно менять одну деталь, бампер например, можно менять стёкла. Прочитай и найди пункт где покраска одной или двух деталей без справок.
Если такого нет у тебя, то просто вызови милицию, они приедут и составят протокол. Можешь просто сказать, что вышла, а тут царапина, а можешь честно сказать и дать им немного денег. Они выдадут тебе талон, с ним в страховую или если у тебя есть услуга аварийный комиссар, то вызываешь его. Он направит в сервис.

 

Спасибо большое за ответ! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз муж поцарапал,мы 2-м водим машину,так обидно было,а я уже после поцарапала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные на покатушках сталкивали машину с джека под задним бампером (из колеи вытаскивались)... Не открутили от джека верхний "клювик" и при падении джек этим клювиком оставил в задней двери гламурную ямку (сантиметров 30 длиной и 4-5 см глубиной... Хорошо, стекло не разбилось... На месте рихтанули ямку молотком, соскоблили отколовшуюся краску и покрыли мовилем ;-)

 

А вообще - это еще ерунда. Вот когда в заднюю дверь прилетает шакла в момент обрыва натянутого лебедочного троса... Вот тогда она (шакла) прошивает дверь насквозь (как выстрел) и если кто-то сидит на задней сидушке, то нехило бьет его по башке... У нас такое тоже было. Слава богу, никого в салоне не было. Шакла упала к педалям водителя... Трос был - 5-ти тонный... Лебедка - 9000 кгс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, надёжный тросс купить- это целая проблема. Я уже смотрела-пересмотрела целую кучу. Или тросс никакой но крепление нормальное или тросс нормальный, но не то что пришит, просто примётан полугнилыми нитками. Лежит в багажнике пару троссов среднего качества, а вот хороший никак не куплю. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не поняла от куда взялась моя первая царапина (кстати последняя пока что)... :rolleyes: Появилась через 3 месяца. Муж спросил где это я так бампер уделала? А я и не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 8 мес чуток царапнула зеркало. Козла с обочины не пустила. А недавно кто-то расчудесно припарковался во дворе посредством моего бампера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, надёжный тросс купить- это целая проблема. Я уже смотрела-пересмотрела целую кучу. Или тросс никакой но крепление нормальное или тросс нормальный, но не то что пришит, просто примётан полугнилыми нитками. Лежит в багажнике пару троссов среднего качества, а вот хороший никак не куплю. :pod-tches:

Вот какой трос должен быть - называется стропа динамическая.

 

Стропы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя первая царапина была 2 года назад, т.е. за рулем на тот момент я была уже 7 лет. .. царапина за заднем бампере

 

ну а в мелкое ДТП попала первый раз через 2 года после начала вождения, но машине было все равно .... спереди кенгурин (правильный, а не для красоты), а сзади усиленный бампер с фаркопом .... до сих пор помню, что у меня ни царапинки, а у девятки пол морды нету .... сам не оттормозился ...
Ну а за следующие 5 лет и сменив 3 машины - ни царапины ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даж не царапина а вмятинка...врезалась в переди очень резко остановившуюся машину....мне тогда было 18 лет))) и ГАИ даже усомнились о том есть ли у меня вод. удостоверение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая царапина - конкретная такая - через месяц после покупки. задом выезжала с парковки, а какая-то пида@@сина на выезде поставила свой джип. очень жаль, но въехала не в джип, а в забор :ranting::ranting:

 

сегодня - вторая царапина :cryyy: (полтора года прошло). опять сдавала задом - потому что у нас в садовом товариществе какой-то чудак на букву "м" :ranting: припарковался прям на дороге. а дорога - как раз на одну машину. можно поставить не на проезде, а в конце улицы - но он клал на всех соседей и поставил прям перед своим домом. ну и пришлось карячиться задом. я уже третий раз так выезжаю - и вот сегодня въехала в забор конкретно левым передним крылом - прямо на глазах у этого муд@чины. надеюсь, его мучит совесть... :bop: обидно, ужас. негативные эмоции душат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×