Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Не сплю ночами*

Отношения Между Нашими Родителями

Рекомендуемые сообщения

вот интересно мне. как ваши мамы общаются друг с другом? ревнуют ли вас к (не знаю как это называется...свекровь к теще что ли)? есть ли у них соперничество?
у меня свекровь - простая деревенская женщина. может приехать, полы все перемыть, обед наварить, денег вручить. мы сначала от всего этого отказывались(для меня лучшая помощь - не мешать), а потом я поняла, что если не давать ей себя реализовывать таким образом, она будет несчастна.
а моя мама ревнует и обижается.и внушает моей свекрови, чтобы та не вмешивалась в нашу семью. а свекровь считает, что моя мама не права, что нам не помогает. хотя помогать нам не разрешаю я. вот. немного сумбурно. но очень грузовая ситуация. я говорю им - вы разберитесь между собой, нам достаточно 9 месячной дочки... а то и их еще мирить вечно приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у свекрови старшая дочка ровесница моей мамы, т.е свекровь годится в мамы для моей мамы. Отношения прекрасные, она нас обеих как дочерей опекает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама с отцом в разводе. Свекровь с мамой общается с моей. С отцом раньше они тоже обащались но что=то не пошло у них. не сошлись в вопросе "кто круче" :smi1:
В общем родители общаются между собой нормально. Никакой ревности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои почти не общаются - разве что по праздникам. Ревности особой не замечала, к моему большому счастью. Но и детки у нас пока нет, вот появится, тогда посмотрим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, я тут подумала :dumka: Сдается мне, что твоя мама ВМЕШИВАЕТСЯ таки в твою семейную жизнь, делая замечание (ну или внушение ;) ) ТВОЕЙ свекрови. :smi1: От этого все проблемы. Ты ведь нашла стиль общения со свекровью, который удовлетворяет вас обоих. :super: Может попросить маму НЕ вмешиваться, мягко и любовно. :morgalik: Типа, моя свекруха, сама разберусь! :smi1:

Изменено пользователем ОбезьЯнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих мамы и свекрови все общение сведено к открыткам и подаркам на праздники, а также к передаваниям приветов через нас. Может, они бы и рады были общаться, но живем в разных странах, да и с языком неувязочка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама и свекровь практически не общаются, если только на праздниках... они вообще очень разные - разница в возрасте у них всего 7 лет (моя мама младше), но мама моя сколько не силилась даже на "ты" со свекровью общаться не может... а рядом они вообще выглядят как мама и дочка... очень уж старообразная у меня свекровь: и взгляды и внешность... в общем они с ней абсолютно разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин

я говорю им - вы разберитесь между собой, нам достаточно 9 месячной дочки... а то и их еще мирить вечно приходится

:super:
У меня такая же ситуация была между моей мамой и мужем. Но хуже. Потому что живем мы все вместе. Они все время грубят друг другу. А потом каждый из них жалуется мне и пытается "склонить" меня на свою сторону: "А ты скажи ему... А ты передай ей..."
Раньше мы пытались их мирить. И я была все время как бы "поседедине". Поэтому мне, собственно, и доставались все "тычки и подзадоринки".
Потом я заняла такую же позицию: нравится выяснять отношения, выясняйте напрямую, а не через меня! :bop:
Отношения остались те же, но через меня перестала идти "линия высоковольтного напряжения", и меня перестало трясти! :)

 

Так что мое мнение - пусть сами разбираются. Но кажется мне, что "зачинщик" - твоя мама. Свекровь - простая женщина, старается помочь, как может.

 

Вот подумала: у меня ведь очень похожая ситуация "мама-свекровь". Свекровь, хоть и живет в Москве, но тоже из деревни. Так она, когда Владька был маленький, приезжала его навестить, не знала, чем мне помочь и старала руками пеленки! Я ей говорила, что не надо, что есть стиралка... А она просто так свою помощь старалась выказать! И денег всегда на внуков старается дать, и подарки хорошие....
А моя маман не помогает почти в уходе за детьми, чуть что "У меня своя жизнь!". Про деньги и подарки молчу. Но всегда говорит, как свекровь не права, что дает "стооооолько" денег.
Однако это "за глаза". Лично они общаются хорошо, дела друг друга не обсуждают и не осуждают. Маман только мне на уши давит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мама и свекровь виделись только один раз - на нашей свадьбе. Живут в разных городах, не общаются совсем. Из-за внучки не соперничают, т.к. родители мужа её еще и не видели, только на фотках. А мои родители помогают по мере возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаются, но очень редко, так, чтоб в гости ходить нет такого, интересы разные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

Катрин, я тут подумала  Сдается мне, что твоя мама ВМЕШИВАЕТСЯ таки в твою семейную жизнь, делая замечание (ну или внушение  ) ТВОЕЙ свекрови.  От этого все проблемы. Ты ведь нашла стиль общения со свекровью, который удовлетворяет вас обоих.  Может попросить маму НЕ вмешиваться, мягко и любовно.  Типа, моя свекруха, сама разберусь! 

Василек
Но кажется мне, что "зачинщик" - твоя мама. Свекровь - простая женщина, старается помочь, как может.

ППКС! :zdrya:

 

Я с этим полностью согласна. Свекровь что? Да помогает как может и чем может. А мама зачем-то поставленный вами обеими со свекровью стереотип отношений пытается сломать, подвести под свой стереотип "как невестка должна общаться со свекровью", кому от этого лучше будет?Недовольна будет свекровь, недовольны Вы... :???:

 

Мои общаются нормально, у меня свекры очень деликатные люди, моя мама очень добрый человек, они ладят. И все помогают нам, взаимных претензий по этому поводу у них не бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с родителями невестки, увы и ах, отношения не складываются!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои свекровь и мама виделись только один раз на нашей свадьбе(а было это 3 года назад). Хотя живут в одном городе. Как-то несложилось. Может их ребеночек наш хоть немного сплотит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас с родителями невестки, увы и ах, отношения не складываются!!!

А почему, можно спросить? :devaha: В чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не склалось как-то!!
С самого начала, когда сын начал вместе жить с тогда еще будущей невесткой, и они оба (сын с невесткой), и мы с мужем очень хотели встретиться с родителями Светы. Ну, так сказать, сосватать что ли! Те упирались по всякому: к нам? - у нас в квартире ремонта не сделано, к вам? - вы очень далеко живете (они в Бибирево, мы - на Нагатинской. Если кто не знает - разные концы, но одной и той же ветки метро), да и дача у них видите ли (как-будто у нас ее нет!).
Потом дело к свадьбе подошло. Я опять звоню - "Таня, ну уж теперь-то откладывать нельзя. Надо же по поводу свадьбы поговорить!" Нехотя, но согласилась. Своих впечатлений от этой встречи рассказывать не буду - слишком угнетающие.
Договорились о свадьбе, но на все мои звонки "Таня, поедем зал посмотрим!", "Таня, давайте меню обсудим!", "Таня, давайте вместе встретимся с тамадой!" следовал один и тот ответ "Мне некогда и вообще я неопытная и в этом ничего не понимаю!" (Как-будто я уже 25 сыновей женила!).
Самые яркие впечатления: свадьба была 18 июНя, она до последнего думала, что 18 июЛя, для нее это было таааакой неожиданностью! Папа Светин посидел за столом ровно час и пошел спать в машину!!!!! Родной Светин брат на свадьбу не пришел, предпочел зарабатывать деньги в деревне. С их стороны было-то всего "2,5 человека". Светик так расстроилась "Моей родни почти совсем нет!!" - чуть не плакала.
И высший пилотаж: внучке полтора месяца - бабушка никак не запомнит ее имени!!!! Ребята с пятого месяца беременности знали, что будет девочка и все мы уже с этого момента ждали Ксюшу, а у нее она то Кристюша, то Настюша. Атас!!
Мы открыты для общения, но скажите мне, пожалуйста, как такими людьми общаться!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×