Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Бытовые Хитрости

Рекомендуемые сообщения

"повтори, пожалуйста, о чем я тебя просила"

4439452[/snapback]


О, кстати, дельный совет! Спасибо!
"Ты говорила не мне, а КОМУ-ТО ДРУГОМУ!" :confus:

4436816[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:
Раз говоришь, два, а потом можно рявкнуть и обидится. Типа я такая терпеливая была, я ждала, ждала. Обычно после рявка дело сдвигается с мертвой точки.

4435808[/snapback]

 

:yess: Только мой муж никогда сам голос не поднимает (флегма, блин :) ), и получается, что рявкаю всегда только я :ranting: , хотя тоже без психов :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"повтори, пожалуйста, о чем я тебя просила"

4443415[/snapback]

 


я тоже уточняю: "Ты услышал, о чем я тебя прошу?"

 

а еще у меня есть фраза: " сделай уже наконец, а то я уже сто раз повторила -- сама себе противна, нудятина!" Работает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю,думаю какая тема полезная,надо и мне совета спросить,и вдруг понимаю,что если попытаюсь спросить начну жаловаться,т к проблем накопилась куча.Попробую описывать конкретные и частоповторяющиеся ситуации.Вот из свежего: ребенок аллергик,склонность к аллергическим ларинготрахеитам,свекровь об этом знает прекрасно.Принесла шоколаку,я (злая мегера,как вобщем и всега) отобрала ее у ребенка,чтоб не съел целиком.Сели чай пить,просит канеш,отломила немного.Съел,просит еще,говорю нет,нельзя,у тебя аллергия,немножко съел,хватит,за ужином еще немножко съешь.Ребенок собрался ухоить,свекровь берет кусок шоколаки типа себе и сует в рот ребенку.Что делать?Повторяется очень часто.В глазах ребенка бабушка - прелесть,мама- тиран.Ей говоришь - конфликт тут же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка**,
схожая ситуация.. тоже лоринготрахеиты.. причин не выяснена..но обострение доже на сиропы витаминные..
в красках расписала как мы первый раз скору. ждали.. и стала расказывать где у меня супрастин в ампулах и шприцы и инструкцию как колоть..
всё..больше не было вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**
Она знает об этом.Прекрасно все знает.Мы с ней в бирск бывает вместе езим,она видит сколько у нас с собой лекарств на всякий случай - целая сумка :ингалятор,растворы для ингаляций,ношпа-папаверин-супрастин в уколах,преднизолон и это не все.Но считает,что эти ларинготрахеиты не аллергические а простудные.Хотя мы в больнице уже свои - столько раз лежали и все врачи и анализы говорят о том что это аллергия так проявляется.Она знает все.и вот че с ней делать - ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка**,
Это я от своей свекрови научилась. Она у меня еврейка. Похвалит так, что потом полдня обтекаешь.
Так что бы она услышала, но вроде как сыну: "Бабушка у нас такая заботливая, так тебя любит, вот шоколадку принесла. Но она уже старенькая и не помнит, что тебе нельзя. Ты не обижайся на бабушку, что она тебя дразнит сладостями, она не хотела, просто забыла" Может ее проймет, что ее полоумной старухой считают. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta
Оо,спасибо,попробую.Правда она поймет что я с некой издевкой,т к она очень молодо и хорошо выглядит,следит за собой,работает и ваще вся такая :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bryanta
Оо,спасибо,попробую.Правда она поймет что я с некой издевкой,т к она очень молодо и хорошо выглядит,следит за собой,работает и ваще вся такая

4449445[/snapback]


Естественно поймет. В том и цынус, поддеть так, что бы придраться не к чему было. ты же ее хвалишь, что такая хорошая бабушка. Она же не враг внуку, а значит просто забыла, что ему нельзя. Состарилась бедненькая. :histeric:
Примеры от моей свекрови, учитесь:
как у тебя СЕГОДНЯ чисто!
как ты поправилась, похорошела!
и откуда у девочки вкус? вроде выросла в деревне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у тебя СЕГОДНЯ чисто!
как ты поправилась, похорошела!
и откуда у девочки вкус? вроде выросла в деревне...

4449577[/snapback]


о..политика днако :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у тебя СЕГОДНЯ чисто!
как ты поправилась, похорошела!
и откуда у девочки вкус? вроде выросла в деревне

4449577[/snapback]


10 баллов...Только у меня так мама зажигает. Свекровь больше молчит. Причем спокойно молчит. А мама многозначительно и демостративно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё похвалы от еврейских мам:
- ты вчера так прекрасно выглядела!
- какие вкусные пирожки! Знала бы ты, какие чудные пирожки печёт Люся!
- ах ты какой замечательный мальчик, учится на одни пятёрки! Но вы же знаете, в современной школе требований никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама иногда про шоколадки помнит, иногда нет. Самый "веский" ее аргумент, он у тебя такой хуууденький стал, так плохо кушает, пусть хоть шоколадку съест.
Иногда приводит его из сада, а сын громко так говорит - Бабушка, так значит не рассказывать маме про конфеты?! :ranting:

 

А еще она меня добивает гиперопекой. Я говорю - Ваня, подтяни штаны. Бабушка подскакивает и начинает подтягивать. Я ее прошу не делать того, о чем я прошу СЫНА, она обижается. И тут же может сказать - твои дети совершенно не самостоятельны, вы у меня в таком возрасте такими не были! :eek:

 

Как справляться с ТАКОЙ бабушкой?
Я не часто прошу у нее помощи, наоборот, довольно редко оставляю с ней старшего, иначе он даже трусы одевать с ней разучится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok

Я говорю - Ваня, подтяни штаны. Бабушка подскакивает и начинает подтягивать. Я ее прошу не делать того, о чем я прошу СЫНА, она обижается. И тут же может сказать - твои дети совершенно не самостоятельны, вы у меня в таком возрасте такими не были! 

Слово в слово моя свекровь,так что присоединяюсь к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не часто прошу у нее помощи, наоборот, довольно редко оставляю с ней старшего, иначе он даже трусы одевать с ней разучится!

4450681[/snapback]


А вот тут, я считаю, ничего делать не надо. Родители на то что бы воспитывать, бабушки - баловать. Если не подвергается риску здоровье малыша, пушчай балують. Ну роль в семье у них такая. Ничего страшного не случится, даже если на лето у бабушки, за месяц потом можно ребенка в чувство привести. Сложней если приходится постоянно оставлять ребенка с ней. Тут бабушке приходится играть не свойственную ей роль, что для пожилого человека с давно сложившимся характером и виденьем жизни, очень не просто. Она своих детей вырастила, ей не хочется опять становиться цербером, да и не хватает жизненной энергии противостоять маленьким шкодникам. Легче всегда самой одеть штаны, чем учить, настаивать, наказывать. Ну не бабушкино это дело. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще она меня добивает гиперопекой. Я говорю - Ваня, подтяни штаны. Бабушка подскакивает и начинает подтягивать. Я ее прошу не делать того, о чем я прошу СЫНА, она обижается. И тут же может сказать - твои дети совершенно не самостоятельны, вы у меня в таком возрасте такими не были!

4450681[/snapback]


Я на это просто плюнула. И утром, когда надо собирать Вика в садик, если она приходит когда он еще не одет - я просто стою рядом и пальцем не пошевелю. Что хотела - то и получила, он теперь лежит кверху пузом и ждет, пока она его оденет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×