Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
wowolga**

А Вы Заступаетесь За Своих Детей

Рекомендуемые сообщения

Может, кто-то поднимал такую темку, тогда прошу прощения за повтор.
А ситуация такова. Есть девица 12 с лишним лет, не из робкого десятка, но и лезть в драку сама не будет. Идейная в том плане, что имеет собственное мнение, его, этого мнения, даже многовато иногда бывает, но это детали. За словом в карман не полезет. Овен, к тому же :)
Это моя дочь.
И девица классом старше, которая имеет приятную привычку "наезжать на малолеток". И на мою наехала. Поскольку моя за словом в карман не полезет, то она и объяснила, что с ней так не надо, иди, мол своей дорогой, и, цитирую, "не отсвечивай тут". У старшей в зобу дыхание сперло от такой наглости "малолетки", короче, с этого все и началось. ПОка дело было только в словесных перепалках,я наблюдала за ситуацией и давала вялые советы уходить от прямой агрессии и конфликта. Но дело дошло до стрелок, зажиманий и пинков моей по углам. В итоге, дочь попросила помощи. Я вмешалась. Сначала поговорила с девицей, и довольно жестко посоветовала ей держаться от моей подальше, поскольку делить им нечего. На след. день моя пришла с разодранными вкровь руками - так ее поставила "на место" старшеклассница: "и мамаше нечего жаловаться, я ее не боюсь, а у тебя проблемы будут!"
Вот тут я рассвирепела. Примчалась в школу и поставила в известность педагогов. Узнала от них же, что мой случай не первый такой. Вызвали девицу. Дальше самое неприятное - она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает, что ей все позволено, поскольку разговор с ней носил странный отттенок:
Я: Ты понимаешь, что я могу завести на тебя уголовное дело, по крайней мере, информировать детскую комнату милиции и тд?
Она: Ну и что? А нечего малолетке огрызаться, когда со старшими разговаривает!
И все, я в ауте. ПОка вооруженный нейтралитет. Но что делать при возможном обострении, я реально НЕ ЗНАЮ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Зафиксировать травмы и обращаться в милицию. Написать директору школы заявление с требованием перечислить меры. которые он предпримет для разрешения конфликта и наказания виновной. Напомните в этом заявлении директору. что он несёт ответсвенность за жизнь издоровье Вашего ребёнка в пределах школы. В случае. если реакции не последует - жалуйтесь выше, в департамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать? Зафиксировать травмы и обращаться в милицию. Написать директору школы заявление с требованием перечислить меры. которые он предпримет для разрешения конфликта и наказания виновной. Напомните в этом заявлении директору. что он несёт ответсвенность за жизнь издоровье Вашего ребёнка в пределах школы. В случае. если реакции не последует - жалуйтесь выше, в департамент.

4386309[/snapback]


полностью согласна,если эта девочка ничего другого не понимает,тем более уже не первый раз такое случается, о чем вам сообщил пелд состав,только такими мерами возможно что то решить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом заявлении директору. что он несёт ответсвенность за жизнь издоровье Вашего ребёнка в пределах школы. В случае. если реакции не последует - жалуйтесь выше, в департамент.

4386309[/snapback]


Абсолютного того же мнения. Сразу надо было в трампункт ехать и фиксировать все синяки царапины и потом к директору. Они обычно перед департаментом очень трясутся.
А вообще если честно это проблему не решит. Потому что даже если девочку из школы исключат ( а у нас в практике был такой случай когда одноклассника моего сына исключили из школы за агрессивоное поведение) то живут девченки ваши в одном районе же скорее всего, а значит что уличной войны еще никто не отменял. И никакой милицией вы маленькую драчунью не испугаете. У них на улице свои правила и законы, и решить их может только сам ребенок. Уж если она смогла дать ей словесный отпор то почемуне заехала ей в глаз когда та к ней второй раз подошла. Я может конечно с позиции мамы мальчиков рассуждаю, но только вот у нас проблемы решаются только так. И я вообще не могу себе предстваить как я пошла бы разводить рамсы с какимито малолетними обидчиками моего сына. Он или сам подерется с ними или друзей своих позовет и они уже на общем собрании буду решать кто из них там больше лох. А вмешаетльство родителей ИМХО авторитета и уважения не прибавляет в подростковой среде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пысы
реалиями надо жить а не законами для взрослых и еще вспомнить КАК вы сами были подростками и КАК тогда все решалось на удицах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж если она смогла дать ей словесный отпор то почемуне заехала ей в глаз когда та к ней второй раз подошла.

Дольче Вита, я вот в подростком возрасте словесный отпор могла дать кому угодно. А вот в глаз заехать не могла. Маленького роста, с приличной близорукостью, без навыков заезжания в глаз.Так что одно не обязательно из другого следует.

 

А вмешаетльство родителей ИМХО авторитета и уважения не прибавляет в подростковой среде.

А разве речь идет о том, как завоевать авторитет? Вопрос как избавить своего ребенка от насилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вмешаетльство родителей ИМХО авторитета и уважения не прибавляет в подростковой среде.

4386560[/snapback]


Все это понятно и в какой-то степени вы правы. Но давайте вспомним сюжеты, которые неоднократно показывали по ОРТ, НТВ и другим российским каналам, когда подростки жестоко избивают своих одноклассников и еще на телефоны это снимают. Мне кажется, что сегодня подростковая жестокость возросла до невиданных размеров, чему способствуют современные фильмы, комп. игры и прочее. - все это и так знают.
Поэтому я считаю, что ребенку нужно помочь, когда он сам уже не справляется, помочь тем, что вовремя вмешаться в ситуацию и предотвратить страшные последствия.
Автор темы, могу посоветовать только одно:если вы не знаете механизмов воздействия на ребенка в правовом поле - попробуйте проконсультироваться у адвоката или специалиста, который знает как грамотно все сделать: куда обратиться, что и как написать!!!
И попробуйте поговорить с родителями той девочки!
Пишите, интересно все-таки узнать, как разрешиться этот конфликт и какие меры окажутся действенными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зафиксировать травмы и обращаться в милицию. Написать директору школы заявление с требованием перечислить меры. которые он предпримет для разрешения конфликта и наказания виновной. Напомните в этом заявлении директору. что он несёт ответсвенность за жизнь издоровье Вашего ребёнка в пределах школы. В случае. если реакции не последует - жалуйтесь выше, в департамент.

 

Вот, я тож так думала, и потому говорила хулиганке, что испорчу ей биографию в самом начале своим заявлением в милицию. Я действительно думала, наивная, что это ее в чувство приведет. А она мне: "Да ну и что! Мне пофиг, ниче вы мне не сделаете!" Беседа, повторюсь, проходила в присутствии педагогов. У тех волосы на голове шевелились от этой прыти. Меня потряс ТАКОЙ пофигизм по отношению к СОБСТВЕННОЙ жизни со стороны барышни.

 

"никакой милицией вы маленькую драчунью не испугаете" - (не получилось цитату второй раз поставить).

 

Совершенно верно, так и вышло. Но и драться - это тоже не выход. НЕ потому что у меня девочка. Я-то как раз предлагала двинуть побольнее в ответ на ее приставания. На что мне дочь сказала: "А я что, по-твоему, бараном там стою? Я же сдачи даю, как могу." Но привело это к тому, что девица не одна ее стала щипать, а с подружкой. Иначе говоря, на силу всегда найдется большая сила. Ну не стенка на стенку же выходить?!
Вопрос в том, что пока шаткий наш нейтралитет держится на предупреждении с моей стороны, которое прозвучало на том приснопамятном собрании в присутствии учителей, а не на раскаянии драчуньи. Она-то как раз осталась при своем мнении, что ей все можно, и дала это явно понять.
Вот я и размышляю, а когда ей НАДОЕСТ мирное существование? Чем еще урезонивать? Видимо, действительно, административно-силовой путь... НЕ ЗНАЮ...
ПС. Выручает, кстати, еще то, что у дочери много друзей-мальчишек, она просто стала максимально в толпе ходить по школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в том, что пока шаткий наш нейтралитет держится на предупреждении с моей стороны, которое прозвучало на том приснопамятном собрании в присутствии учителей

4387184[/snapback]

 

Кстати, а где родители той девочки? они что, не присутствовали на том собрании?

 

если нет - то пора бы вам с ними познакомится и озвучить, что ждет их дочь, да и их самих по причине малолетства дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дольче Вита, я вот в подростком возрасте словесный отпор могла дать кому угодно. А вот в глаз заехать не могла. Маленького роста, с приличной близорукостью, без навыков заезжания в глаз.Так что одно не обязательно из другого следует.

4387041[/snapback]


Когда ты начинаешь пререкаться с подростком который априори превосходит тебя во всех смыслах надо грамотно рассчитывать свои силы, а не лезть на рожон понимая что после этого возможны неприятности, и рассчитывать на то что придет мама и начнет все воспитывать.

 

А разве речь идет о том, как завоевать авторитет? Вопрос как избавить своего ребенка от насилия.

4387041[/snapback]


Я из поста поняла о чем идет речь. Только вот в подростковой среде конфликты все таки разрешают не родители а сами дети. ИМХО сын бы со мной потом вообще не разговаривал если бы я пошла устраивать разборки с каким-то там мальчиком который ему фингал под глаз поставил.

 

Поэтому я считаю, что ребенку нужно помочь, когда он сам уже не справляется, помочь тем, что вовремя вмешаться в ситуацию и предотвратить страшные последствия.

4387121[/snapback]


Я извиняюсь, только если я правильно поняла у девочки на руках были всего лишь царапины. Это что и есть СТРАШНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ? Тогда я просто должна немедленно пойти и перетрясти половину своего города на предмет того почему мой сын раз в неделю приходит то с фингалом то с синяком на коленке, то с рассаженным локтем.
у адвоката или специалиста

4387121[/snapback]


кошмар какой...вы еще посоветуйте прокуратуру привлечь из царапин на руках...
И попробуйте поговорить с родителями той девочки

4387121[/snapback]


Вот это уже мудрый совет. Думаю что если ситуация уже дойдет до критической то вовлечение в это родителей девочки будет более действенно.
Но критичного то пока я все равноничего так и не увидела..
что девица не одна ее стала щипать, а с подружкой

4387184[/snapback]


Иначе говоря, на силу всегда найдется большая сила. Ну не стенка на стенку же выходить?!

4387184[/snapback]


Вот и я тоже самое сейчас хотела добавить. Ведь у дочери наверняка есть друзья и подруги. Я помню когда девочку с которой дружит мой сын кто то там в школе обидел то ради разбирательства этого дела собраллась вся компания (они ее бандой называют :D ) нашего района, а от обидчика пришли старшие из их района и все решилось мирным путем. Обидчик получи от своих "страших" по шапке и восстановился нейтралитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошмар какой...вы еще посоветуйте прокуратуру привлечь из царапин на руках...

 


царапины- это начало, если не пресечь- дальше будет хуже...

 

я бы тоже пошла в милицию... девочка думает, что это шутки!!!! пока с ней хотя бы участковый не поговорит, она так и будет себя вести подобным образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
царапины- это начало, если не пресечь- дальше будет хуже...

4387675[/snapback]


я вот не пойму ну откуда у Вас столько пессимизма. Какие-то ужасы напридумали себе. Дети...подростки очень часто выясняют кто главнее на кулаках. И никаких ужасов в этом нет. Я тоже была подростком и у меня тоже был конфликт с девочкой которая на год меня старше. Она почему то думала что я у нее отбираю внимание самых лучших мальчиков и что я вообще очень наглая. Ну пару раз она меня хорошенько так впечатывала в стенку (синяками тоже пару раз заканчивалось, маму я свою не привлекала, хотя она была в курсе откуда синяки), пару раз вместе с подружками своими ко мне подкатывала. Я рассчитывая свои силы с ней не спорила, а просто дальше жила как мне нравится. А потом мы выросли и встретились с ней когда нам уже было лет по 19 в Москве, выпили Мартини посмеялись вместе и вполне сносно общамеся до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы тоже пошла в милицию... девочка думает, что это шутки!!!! пока с ней хотя бы участковый не поговорит, она так и будет себя вести подобным образом!

4387675[/snapback]


Почему вы решаете ТАКИЕ вопросы силовыми методами с привлечением органов не постави в известность родителей девочки? Неужели невозможно сначала просто побеселовать с ними? Она что преступник -рецидивист????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пока она не преступник. Но ощущение такое, что минут за 5 до этого.
Да, царапины... Но соль в том, что конфликт развивается уже на физическом уровне и с такой агрессией. Когда это только слова - вмешательство родителей излишне. Правильно мама пишет: "Пока дело было только в словесных перепалках,я наблюдала за ситуацией и давала вялые советы уходить от прямой агрессии и конфликта".
Но дошло уже до того, что "В итоге, дочь попросила помощи. Я вмешалась"...Я помню себя в том возрасте. Меня обижали и маме говорить не хотела, но когда в ход пошли руки, я поняла, что сама не справлюсь и попросила ее помощи!!!!Я до последнего думала, что сама справлюсь.Но на них это не действовало!!!!!

 

Таким как тот подросток скоро пинков за углом станет мало. Агрессия может увеличиваться и увеличиваться будет желание отомстить еще и за то, что на нее якобы пожаловались!!!!!!!

 

Я еще раз повторю свою позицию:
1.Разговор с родителями.
2.Консультация со специалистом (всегда можно найти такого) - будь он из оганов милиции для тех же несовершеннолетних, будь то даже ПРОКУРАТУРА (там и с такими дело имеют) или тот же адвокат....

 

Забыли историю с вечным огнем????Как лицом парня туда пихнули малолетки? Не хотелось бы чтобы так случилось. А у той девки крышу рвет уже и цель у нее уже одна - отомстить и доказать в соей среде, что она лучшая.

 

Это все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, пока она не преступник. Но ощущение такое, что минут за 5 до этого.

4388196[/snapback]


да сейчас половина подростков такие же, я вот на друзей своего сына смотрю и мне плохо становится, хотя они и часто бывают и нас дома и я в целом знаю что мальчишки добрые и хорошие, так что не стоит нагнетать обстановку
а вы какубю реакцию хотели получить от подростка на которого наезжает чужая тетка? чтоб она к вам в ноги кинулась и тут же предложила замутить свою вину исправительными работами у Вас на даче? ессно агрессия вызывает защитную реакцию
не так с ними надо разговаривать :no:
Таким как тот подросток скоро пинков за углом станет мало. Агрессия может увеличиваться и увеличиваться будет желание отомстить еще и за то, что на нее якобы пожаловались!!!!!!!

4388196[/snapback]


это опять же нагнетение обстановки и не более того, нет ничего страшного в этих разборках

 


Я сейчас специально с сыном поговорила на эту тему и он лишь подтвердил мою точку зрения. Сказал что маме девочки ни в коем случае не надо вмешиваться. Что в каждом районе есть "старший" который такие проблемы решает. Дочь автора вообще друзей-подружек имеет, что они то говорят. ну не может быть все ТАК катастрлфично. А если мама пострадавшей стороны сейчас развяжет конфликт, то жизни девченке потом в этом районе нормальной не дадут.

 

У нас в Лицее где учатся мои дети постоянно такие истрии происходят и вот недавно как раз был аналогичный случай. Там мама девочки тоже пришла в школу и начала качать права. Девочку всей школой поставили в позорный игнор и стали ее после этого массово выстебывать, подруги отвернулись, мальчик ее объявил о разрыве дружбы , в начале этого года девочка перешла в другую школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×