Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Причина по которой вы решили пойти в загс:  

455 голосов

  1. 1. ??????? ?? ??????? ?? ?????? ????? ? ????:

    • ????? ? ??????????? ?????, ?????? ??? ???????? ?? ?????
      118
    • ?????? ??? ??? ???????, ????? ???? ?????-???????
      133
    • ?????? ??? ? ??? ???????
      45
    • ?????? ??? ?? ????????? ??????
      23
    • ?? ?? ??? ??? ?? ??????
      33
    • ??????
      84


Рекомендуемые сообщения

мы поженились пожив в гражданском браке 3 месяца и поняли что нужно любить друг друга на законных основаниях потому что так принято!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила "другое"

 

я замуж не хотела и не хочу до сих пор, но Любимый мечтает дать мне свою фамилию, представлять друзьям женой и родить деток в законном браке... ему это важно, а мне важно то, что он считает таковым!

 

говорит, мечтал жениться на мне, увидеть и носить на руках невесту в белом платье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор не женаты. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант. Пожили вместе, детей родили, поняли что все у нас крепко, решили пожениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проголосовала за второй вариант. Потому что так положено. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое: расписались, т.к. была необходимость оформления юр бумаг.
Так бы расписались когда надумали Тима, потому что мужу процедура признания отцовства собственного ребенка была бы неприятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скептически относилась ко всем нормам и бюррократиии. Когда я забеременела мы не побежали в загс расписываться, потому что мы знали что мы поженимся и без ребенка, просто не было возможности на тот момент, решили отложить когда эта возможность будет.. расписались через 9 месяцев после рождения ребенка.
НО! У нашей родственницы похожая ситуация - забеременела, но решили не расписываться... на последних неделях кровоизлияние в мозг, она сейчас в реанимации и врачи сказалич то ей жить считанные дни.. ребенок в порядке, но забрать его мы не можем 0 отца официально нет, бабушка может при помощи оформления опеки забрать... вот решаем эти вопросы...
Я это к чему: когда мы откладывали свадьбу - мы просчитывали все моменты "за" и "против" и такое мы не вспомнили даже.. Никто не думает что может умереть, но если б они были расписаны, то мы могли бы хотя б ребенка забрать из дет. больницы.... Все это очень грустно, но надо об этом помнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вариант- другое!
Я 2 раза любила-и 2 раза замужем :D
ибо для меня любовь(ну ясен пень-взаимная и свободная) просто -напросто равна браку.. я не понимаю, почему люди любят друг друга и не женятся? причем для меня понятие "принято -не принято" просто не существует - мне класть, кто, что думает..я хочу быть его женой, хочу, что бы у нас была общая фамилия, хочу максимальное единения, а брак этому очень способствует :D
мое ИМХО :D , что если мужчина не делает предложения, то тут что-то нечисто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожили год вместе, и поженились.

 

Считаю, что официально оформлять отношения парам, особенно с детьми, надо - это и психологически более комфортная ситуация, и с юридической точки зрения - полная определенность. А негативных сторон у офиц. брака нет - если имущество и детей в суде делить не собираетесь, то развестись в случае чего - проще пареной репы. 2 раза с интервалом в месяц приходишь в ЗАГС, и всего делов. Ну а ежели дележка начнется, то в суде доказать свои права будет гораздо сложнее, чем законной жене.
А со стороны мужчины - офиц. брак - натуральный показатель серьезности намерений. Если он есть, это конечно, еще не панацея от жизненных коллизий. Но если мужчина не готов даже на это, тут есть о чем задуматься... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала другое, так как расписывались только из-за того, чтобы выезд из страны сделать легче. Так бы я еще долго думала, так как замужества дико боялась. Ну и еще официально решила расписаться, чтобы никто другой с моим мужем не расписался :D . как оказалось не зря, сразу после свадьбы в животике поселился наш сынок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ № 4 :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписались, потому что так принято, когда люди друг друга любят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вместе к моменту свадьбы были 5 лет... поженились потому что
1. пожили и поняли, что подходим друг к другу
2. потому что так принято (тем более вместе были уже 5 лет и родные уже неоднократно напоминали, что уж пора!!!)
3. желание иметь детей в браке
4. желание одеть белое платье и почувствоватьсебя в роли невесты (правда платье было все таки не белое)
5. было желание сменить фамилию, а тут такой повод (чтобы не было лишних расспросов и выяснения причин смены фамилии:))
ну и так по мелочи много разного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "другое". Мы расписались потому, что любые отношения должны иметь продолжение: пожив 8 месяцев в гражданском браке я поняла, что мы топчемся на одном месте и нам надо развиваться. Мягко намекнула супругу, что неплохо бы и штампики поставить. Он был очень рад, т.к. решил, что после двух предыдущих браков я вряд ли вообще еще раз на это решусь. Ну и еще одним плюсом была смена мной фамилии - не люблю ни свое имя, ни девичью фамилию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть первый мой брак и был неудачным, но все равно я не хотела жить гражданским браком. МЫ с будущим вторым мужем знакомы были 1,5 месяца, а потом 8 мес общались только по телефону, он жил в другом городе. Потом я поехала к нему на лето, тем более море, чистый воздух. И вот там уже он сказал, что готов расписаться хоть завтра, только нужны ведь деньги на свадьбу. А вот я немного сомневалась, просто побаивалась так быстро принимать такое серьезное решение. Но когда мы приеали в Москву сразу подали заявление и расписались.
Получилось что лично мы знали друг друга до свадьбы, не считая общения по телефону, 6,5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×