Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ika_26

Экзотика Из Косточки

Рекомендуемые сообщения

Девочки а можно с фото интересно :bant::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня авокадо растет уже 3 года. Посадила косточку сразу после того,как съели плод.)) Просто был свободный горшок, вот и закопала в землю. Сейчас "ростом" около 70 см, требует много воды. Раз нечаяно его засушила -- верхушка засохла. Пришлось отрезать засохшую часть, оставить около 20 см стебля только. От стебля снова стала расти зеленая веточка. Растет вверх, не ветвится, одним стеблем с листочками. Недавно пересадила в большой горшок, так как понятно, что это явно не цветочек, а дерево.)) Чувствует себя вроде хорошо, но цвести за 3 года ни разу не пытался.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манго вроде с начала пустило корешок, а потом сгнило. :(
Авокадо пока жду: одна семечка сидит в банке с водой, другая лежит в горшке с землей(попой в низ),третью попробую закопать,посмотрим что получиться... Еще посадила лимон... ждемс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про авокадо

 

Для ценителей экзотики, предлагаю попробовать вырастить ананас: срезать его верхушку чуть ниже основания и в горшок (читала, что очень легко укореняется)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только ближе к весне, а то гниет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя авокадо в холодильнике валяется. Завял фрукт бедный уж. Все выбросить жалко. Пойду вытащу - пусть погреется малыш - завтра вторую жисть ему дам!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уменя авокадо в холодильнике валяется. Завял фрукт бедный уж. Все выбросить жалко. Пойду вытащу - пусть погреется малыш - завтра вторую жисть ему дам!!! :super:

Удачи в процессе! сейчас как раз хорошее время наступает для проращивания, укоренения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт в выращивании манго, лет пять назад после того как съели фруктик, оказалось что косточка открылась и от туда вылезал малюсенький росточек.... ради прикола посадила в горшок... даже не посадила :D а просто воткнула, при этом абсолютный забыла про него :D Какого же было удивление когда через две недели вылез росточек с двумя листиками ;) Теперь это чудо уже см 50, ствол голый, а к верхушки листья, свисают они аж до самой земли... такой он смешной :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ну ктонидь выложите фотки своих "питомцев" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! у меня папа мандарин вырастил )) правда он на подоконнике и верхушка упирается в верх проема окна.
а так бы вообще до потолка дорос )))))
правда папа сказал, плоды могут быть, только если привить :rolleyes:

 

я тоже хочу кого нить вырастить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну покажите же, как выглядит авокадо!!! И остальная экзотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови рос авакадо. Она плод с Африки првезла, а косточку посадила. Рос он типа лимона - сантимертов 50 был. Рос 3 года -плодов не было. Секр на днях сказал ,чтобы не сажала оливки и маслины - они только через 250 лет дают плоды. А деревья оливок долгожители - до 2000 лет живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авокадо не покажу, подарила его подруге, хотите кофе из зернышка покажу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**, хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука**, хочу!

ну вот и ОН ("ленинградский почтальон" - шЮтка)
c13315229cfe.jpg
af3344624c49.jpg
предупреждаю, это не я вырастила из зернышка, а моя подруга мышка72, а у нее кофе аШ до потолка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×