Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вопрос к девушкам знатокам, какие растения приемлимы для дет.комнат(спален)?
чтоб не алергичные? Оптимальны для детей, подверженных алергиям и бронхитам?
нам порекомендовали в магазине папоротник, что скажите?

 

в квартире есть фиалки, фикус

 

заранее спасибо всем за ответы :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, Ольчик, я только хотела эту темку у себя в журе поднять, про растения в детской, и вижу твою темку :clap: послушаем, что посоветуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот неприхотливое растение - хлорофитум, где-то читала, что он вредное что-то в себя впитывает(сейчас специально искала - не нашла), думаю, что для детской он подошел бы
flower_img_901.jpeg

 

тот же фикус тоже подошел бы для детской, главное пыль с него вовремя смывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирт хорошо для детской и спальни, вроде еще герань(она очищает воздух и дезенфицирует его), однозначно не стала бы размещать ядовитые семейство молочай, пасленовых.
Папоротник мне кажеться не лучший вариант он должен находиться на солнечной стороне, в зависимости от сорта сыпиться сильнее или меньше, а еще мне кажеться что споры у него могут вызвать аллергию (но это мое личное мнение)
У нас в спальне драцена, ноллина, плющ, юкка, ну и всякая мелочь типа кактуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера агрономы по тлевизору говорил, что фикус бенджамина нельзя выращивать людям склонным к аллергии.
ну это в виде предостережения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлорофитум, герань (но многим она не нравиться из-за запаха после прикосновений), каланхое, щучий хвост, толстянка, каланхое, цитрусовые, гибискус, зефирантес..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, сама хотела создать темку с таким же вопросом...
Я вот тоже озаботилась этим, после того, как обнаружила, что все растения, которые у меня в доме есть, ядовиты... :confus:

хлорофитум, герань (но многим она не нравиться из-за запаха после прикосновений), каланхое, щучий хвост, толстянка, каланхое, цитрусовые, гибискус, зефирантес..

К списку могу добавить "декабриста", с удивлением узнала, что это кактус... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заморачивалась этим вопросом со всех сторон. Требования к цветам- гиппоалергенны, полезны, не "вампиры", не пылесборники. В моем списке:
-хлорофиттум-очищает воздух, можно хоть все стены завешать!!!!!!
-фиалки- успокаивают нервную систему, оченнь полезны для супервозбудимых наследников,
-декоративнолистная герань- улучшает иммунку(снимает головную, зубную боль, если листики в уши заткнуть)-не путать с декоративноцветущей, от нее голова так заболеть может, что не знаешь куда деваться-ей место на кухне,
- бегонии-снимают негативное воздействие от чужой энергетики, -- каланхое-лекарственное и вкусное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что почерпнула из разных источников: НЕЛЬЗЯ для спальни(и детской и взрослой)!
-все лианы, плющи, папоротники, кактусы-это сильные энергетические вампиры
-естественно низяяяяя, любые ядовитые растения- всякие лилейники, молочаи и т.д. выше уже почти все распространенные упомянули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус**,
вот это ответ! спасибо! :mascha: очень разъяснительный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с удивлением узнала, что это кактус... 

4506276[/snapback]


Лесной кактус
Выживает, если не поливать около трех месяцев, проверено разгильдяем-мужем :histeric:
Существует примета, что чем пышнее цветет декабрист, тем крепче семья, идеальный цветок для родительской спальни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирт хорошо, говорять где есть мирт, там нет гриппа. У меня весь подоконник в миртах. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я все читаю и мотаю на ус, большое Вам спасибо
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пестролистая диффенбахия очищает воздух жилых комнат от токсинов

 

Анчоус**, а что за зверь такой декоративнолистная герань, я что то поискала в нете, не нашла :crank: , все с цветами :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну, если не возражаете :aiaiai:
думаю имеется в виду пеларгония душистая, у нее действительно листья отличаются от листа обычной герани и её используют в лечебных целях. она выглядит так:
e8d8e763f528t.jpg
Цветет редко, у меня за 7 лет раза 2 мелкими бледно голубыми цветуёчками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×