Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ВАЖНЫЙ РАЗГОВОР

 

Мне тогда было 4 года, я не помню чтобы мама вдруг располнела, или чтобы мы готовились к появлению нового члена семьи. Помню только, что очень хотела сестричку и просила у родителей где-нибудь ее взять. И вот однажды мне домой принесли кулек с сестричкой, сказали, что купили в магазине. Я еще подумала – хорошо, что сестричку, а то ведь могло случиться, что в магазин привезли только мальчиков, и тогда мне купили бы братика. Но все удачно совпало и у меня появилась Юлька. Вот удача то!

 

Потом помню мне было лет 8-9. Мы сидели с девчонками на заборе и рассуждали на тему «откуда берутся дети». К тому возрасту все нелепые версии об аистах, капусте и магазине были отвержены нами как невозможные к существованию. Мы подозревали, что дети рождаются из маминого живота. И нас совсем не интересовал вопрос как они туда попадают, нам было жутко интересно как дети из этого живота выбираются. Были версии, о хирургическом пути извлечения детей, сильно привлекала гипотеза о появлении детей из пупка, который потом ниточкой перевязывают и он становится таким как раньше, была даже одна версия о том, что внутри живота вырастает какая-то семечка и из не потом вылупляется ребенок. Мы долго рассуждали и предполагали, пока не пришла Ирка. У нее недавно родился братишка и она со знанием дела объявила нам то самое место откуда родятся дети. Я была в шоке. Довольно долго. Откуда угодно – только не оттуда. Я держала свою просвещенность в этом вопросе в тайне от родителей, мне казалось это несусветной глупостью, о которой лучше в приличном обществе не говорить. А мои родители уже в детстве казались мне приличными людьми.

 

К чему я все это вспомнила? Да все просто, мне предстоит этот важный разговор с моей пятилетней дочкой Полинкой. Одна моя знакомая своим близнецам без зазрения совести показала шов от кесарева сечения и все вопросы отпали сами собой. У меня такого шва нет. Я понимаю, что капустой и аистом современных детей дурить бесполезно. К тому же Полина знает, что дети сначала живут в животе – недавно у моей тетки родился Семен. Но любознательность моей дочи предполагает дополнительные вопросы, к которым я еще не успела подготовиться.

 

Понятное дело, пятилетний ребенок весьма любопытен при ведении взрослых разговоров и достаточно сообразителен чтобы делать выводы. Конечно же мы в семье говорим о моей беременности, о моем состоянии здоровья, о женской консультации и прочем. Но мы почему то решили пока не говорить ничего Полинке. Зачем растягивать ребенку и без того томительное ожидание, к тому же живота еще нет… И вот назрел разговор.

 

- Мам, вот ты мне скажи как ребенки попадают в живот? У меня в животе уже есть ребенок?

 

- Нет, конечно же, ты ж еще маленькая и не замужем. Детки только у взрослых теть появляются.

 

- Ну как? Какие они? Вот такие? – раздвигает руки на манер рыбака, хвастающегося уловом.

 

- Да нет же, - импровизирую я на ходу, - ребенок не сразу появляется таким большим, и вообще он не всегда живет в животе, а появляется из такой мааааленькой…. – лихорадочно пытаюсь подобрать слово.

 

- Горошинки? – подсказала мне моя сообразительная дочь.

 

- Ну да! – с облегчением выдохнула я. И тут мне вдруг стало так обидно за Полинку. Ведь она, пожалуй, больше других заслуживает знать о том, что скоро она будет не одна. Ну и рассказала я ей, что у мамы тоже уже завелась горошинка.
Это надо было видеть, ребенок затих, заулыбался, задумался… Через минуту Полинка подползла ко мне на диван и шепотом спросила: «Мам, ты что? Беременная?». «Да, и у тебя скоро родится сестричка или братик» - призналась я.

 

На следующее утро Полинка как обычно по выходным припозла к нам в кровать поваляться. Лежит, жмется ко мне. Папа услышал шевеление и решил нас приобнять. И вот он всей своей массой разворачивается и замахивается эдаким крабом одной ногой и рукой чтобы сгрести нас в кучу.
- Папа, ты что! – отпихнула его ногу Полинка, - Горошку нашу раздавишь!

 

Вот так вот наш безымянный пузеныш стал Горошкой. Возможно это и не Горошка никакая, а Горошек, но это уже неважно. Мы всей семьей ждем нашу Горошку, любим и бережем ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда Полинка была еще пузенышем, мы звали ее Козявочкой. Друзья даже подшучивали - мол, хватит над ребенком издеваться, придумай уже имя какое-нибудь, а то так и будет у вас расти Козя Андреевна :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я с трудом влезаю в штаны, пришлось купить джинсы на два размера больше -с прицелом  навырост, и модные сейчас платья с талией от груди. На работе уже все догадались, что это я не просто слегка очемоданилась, а жду пополнения в семействе. Весь трудовой коллектив следит за тем чтобы я не сильно быстро носилась по лестницам - приятно, черт подери :)
Еще я записалась на узи, 28-го февраля будем знать кто ж там все таки копошится у меня в животе :)
Через день мне снятся сны - то у меня мальчик, то у меня девочка, пару раз даже снились близнецы, хотя уже точно знаю, что Горошка там одна... или один Горошек :)
На днях поняла, что Горошка любит музыку, активно так приплясывает под музыку - прикольно.
Папа на днях успел поймать шевеление ладошкой и получил чем-то по пальцам пару раз, мы решили что пяткой, ибо удар был довольно ощутимый. Лицо у папы было счастливое и глупое - как и полагается беременному отцу :)
Полинка тоже стала активно проявлять заботу к пузу, интересуется не горячо ли ляльке когда я пью горячий чай :) и не мешает ли ей телевизор :)
Высиживаем дальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выцарапала у врачихи себе рецепт на витамины и йодомарин, вот пока не потребуешь - никто не предложит, все тактично молчат в надежде, что не догадаюсь  спросить.
Высчитала себе приблизительную дату декрета, отняла дни отпуска и с ужасом поняла что на работе ничего не успеваю сделать. Начальник не в восторге оттого, что в марте я ему собираюсь помахать ручкой и окунуться в свои заботы. Но закон на моей стороне, так что посмотрим кто кого. Благо, место работы позволяет пользоваться всеми законными преимуществами в полной мере.

 

Каждый день коллеги по работе устраивают гадания на моем животе и предсказывают пол ребенка. Я ржу :)  

 

С именами туго, насчет мальчика не спорили вообще, первый же вариант не вызвал ни у кого отторжения, Никиту Андреевича себе придумали. А вот насчет девочек спорим регулярно. Я хочу Ксюшу или Кристинку, а муж со своими знакомствами молодости мне портит все - там у него не такая знакомая была, там не сякая.
Дежурное имя Маша-компромисс, вроде как никто не против, но никто особенно и не ЗА.
Муж настаивает на Юльке. Но у меня ж сестра Юлька! Одна уже есть и хватит нам. Предложила ему альтернативу - производную от Юли - Ульяну. Задумался.....  Ничего, время есть, мож уговорю, а может и уговаривать не придется - рожу мальчика и все тут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бухгалтера, если кто вдруг прочитает мое сообщение, поможите, а?

 

По закону я могу взять свой отпуск как до декретного, так и после него.  Если беру после, то когда это "после" наступает? через 70 дней после родов? или через 1,5 года? или через три?
и еще вопрос, если я возьму после - что возьмут за базу при исчислении отпускных? И буду ли я в период нахождения в отпуске получать пособие на ребенка до полутора лет?
Я так понимаю, что мне выгоднее всего взять отпуск перед декретом и не мучиться, тогда в расчет среднего заработка пойдут и отпускные и все остальные мои выплаты (материальная помощь). Объясните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забегалась, вообще некогда сесть два слова написать.
Наконец то мы узнали кто ж там в теремочке живет! ДЕВОЧКА!!!!  Теперь у нас будет две принцесски, а у папы стабильная головная боль каждое 8-е марта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×