Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Filippinamama*

Называть Ли Родителей Мужа "папа" И "мама"?

Рекомендуемые сообщения

Лично я бы не смогла чужую женщину мамой называть, у меня своя есть, слава богу. Мой папа мамину маму как то сразу мамой стал звать (у них до сих пор очень теплые отношения), хотя жили родители с папиной мамой. А так все для себя выбирают, если считают нужным и отношения хорошие-почему бы не называть мамой. Для меня только диковато как-то если свекровь с невесткой друг друга тихо ненавидят, а все равно невестка ее мамой называет :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не называю, у меня есть мои родители)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то сложно представить, что я кого-то еще буду называть мамой.... Да и каково свекрови будет слышать от чужого изначально человека "мама". Вы бы хотели на месте свекрови звать кого-то дочкой? И как к этому отнесется настоящая мама? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ж они мне мама и папа ))))))))))))))))). Еще чего, язык не повернется так назвать (хотя очень их уважаю). Мне всегда это казалось абсурдом так называть свекра и свекровь. Нет нет и еще раз нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родителей 1-го мужа практически сразу стала мамой-папой называть, и мне нравилось даже...А нынешних свекра-свекровь только по имени-отчеству, и даже не представляю, что могу как-нибудь по-другому. А муж нынешний, стал моих мамой-папой называть сразу, даже еще когда женаты не были, а просто вместе жили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в голову не приходило. Меня всегда передёргивало, когда чужих людей зовут мамами/папами.
В будущем буду категорически против, если у кого возникнет идея называть меня мамой. Если человек легко отказывается от родителей, то что уж от него ждать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я называю :yess:

 

и муж тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я и муж называем тетя ...имя - дядя..имя
я б в идеале сама не проч называть родителей по имени очеству, но тетя и дядя у нас началось еще когда мы встречались и жениться не собирались...

 


кстати мой например отец называл тещу и тестя (моих бабушку с дедушкой) мамой и папой, и как то это было не навязчиво... знаю что отец моей подруг тоже ее бабушку мамой называет...но она оч близка к ним была и он к ней, а с мамой родной по моему не оч отнош. были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамой и папой называю только моих родных маму и папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одна мама, папы нет, к сожалению, и очень не хочу, чтобы дети свекровку будущую мамой называли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по имени и отчеству.

 

И никак иначе - все остальное мне кажется как-то не правильно.

 

Но все из детства - мои мама с папой нас так воспитали - что мы всех взрослых знакомых называли по имени-отчеству.

 

Тети и дяди - только сестры и братья родителей.

 

А мама и папа - настолько искренние слова , что должны говориться ТОЛЬКО тем , к кому испытываешь дочерние чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек легко отказывается от родителей, то что уж от него ждать....

Как то очень категорично. Жена моего брата называет нашу маму мамой, сама она замечательный человек и прекрасная дочь своих родителей. Если бы у меня были такие свекры, как мои родители, я может быть тоже их называла мама-папа, но я их никак не называю, мы просто не общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по имени отчеству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренуар**, ну так если человеку в принципе фиолетово родную маму мамой звать, или абсолютно чужую тётю..... Может оно и категорично, но мне бы очень не хотелось нечто подобное видеть в своей семье.
Может в варианте допетровской Руси, когда "молодая" навсегда уходила из родительского дома и поступала в полнео распоряжение мужа с его семейством это и допустимо. Типа она отказывается от своей семьи и обретает неких опекунов/усыновителей.....
Не, на мой взгляд склизко ЭТО всё и лживо. Достаточно большая плата за то, чтобы задобрить маму своего возлюбленного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родителей первого мужа я звала по имени с приставкой тётя/дядя. то есть- тётя Женя, дядя Игорь. сами попросили)) да и отношения у нас были классные!! меня дочкой называли... но, как всегда бывает- в одном месте срослось- в другом порвалось. с мужем расстались. почти сурово. с его мамой до сих пор иногда общаюсь...)))
родителей второго- только по имени - отчеству... да и свекровку- почти ненавижу... язык не повернётся мамой её назвать. она столько усилий приложила, чтоб нас развести. столько всего сделала... я в шоке просто.

 

да и вообще- мама и папа у человека одни. и всё тут. хоть у меня родителей уже нет в живых... я больше никого не смогу так назвать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×