Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Любовь Приходит И Уходит...

Рекомендуемые сообщения

Тьер***, я сейчас на диету перед НГ села. У меня от ваших фото чуть инфаркт не случился. Я от монитора собралась кусок оттяпнуть :nyaam: Ничего не удаляйте - полюбуюсь хотя бы.

 

4412838[/snapback]


Не буду!))) Хозяйка темы рада фоткам, и это главное!)))
Огласите весь список, пожалуйста.
Что это такое красивое в корзиночках и т.д.?

4412838[/snapback]


Ой, да тут ничего особенного нет, я в этот НГ мало готовила, мои 2 января в горы уехали на 10 дней, я одна с младшим дома, кому есть то? Вот и наделала в основном всяких заливных- они долго хранятся! В тортолетках - банальный оливье)) А сбоку - это сырные корзиночки (делаются блинчики из тертого сыра и в горячем виде одеваются на дно стакана, облепляются как бы, и все застывает в таком виде. Потом туда клади чо хош!) У меня там салатик с авокадо, я его в этом году тож планирую делать, буду ена конкурс НГ блюд выставлять, потому рецептом пока не делюсь))
А расположение такое же - яйцо, зелень, морковь, а внизу язык... Или это рыба заливная?

4412838[/snapback]


Да, там и рыба и язык, с яйцом язык, а только с морковкой - рыба. Я в нее лимон не кладу, горчит он как то, даже ошпаренный, потому в рыбе только морковка и петрушка.
Не, это не главное, можно и труп, главное, чтобы пузо было не вспорото!

4413241[/snapback]


Да!!! Это конечно, но все равно - карпа лучше при жизни брать, он тогда ващеее!!!....)))) И гарантировано - брюхо будет на месте!!)))
"Я охреневаю от этих русских" (С) - это что всё ты одна готовишь?

4413280[/snapback]


Алин, тут мало, реально!...)))Я не прикалываюсь))) Вот надеюсь, что в этот НГ будет ПРАВИЛЬНЫЙ стол, потому что ВСЕ дома, и все 12 дней!!)) Будет что пофоткать и показать!))
Это не только красиво, но и вкусно, как мне кажется

4413280[/snapback]


Да как сказать!....Детям нравится, мне - нет. Вот как то не знаю я, оно все таки с "детским" вкусом каким то)) Ну, я детям и делаю, на самом то деле!))
Прикалываешься что-ль? Пиши исЧо! :D Я крайне рада обмену опытом, особенно перед праздниками!

4413280[/snapback]


Да?? Ну, все, ты сама попросила!!)))))))) Ща посмотрю фотосы с прошлых НГ, может что еще и напишу)) Я вообще сторонник традиционного стола, чтобы много, сытно и вкусно)) Редко когда что то новое делаю!...Но сейчас посмотрю на фотосы - может что и вспомню из прошлых лет))

 

Пардон, что без смайлов, я дома на мазилле, а она, зараза, их тока в хвост вставляет, с цитатами фиг поставишь нормально! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сбоку - это сырные корзиночки (делаются блинчики из тертого сыра и в горячем виде одеваются на дно стакана, облепляются как бы, и все застывает в таком виде

4414471[/snapback]


Нет, млин, я в курсе про эти корзиночки, даже делала так пару раз, но чтобы в таком количестве и вот как два пальца об асфальт :ohrenet: Ты мне признайся - это только раз в год такое пиршество или ты завсегда такая рукоблудница? :D
Да!!! Это конечно, но все равно - карпа лучше при жизни брать, он тогда ващеее!!!....)))) И гарантировано - брюхо будет на месте!!)))

4414471[/snapback]


Вот я последний раз взяла живого, попросила не прибивать, чтобы в ванной поплавал ребенку на радость. Ну, он поплавал, ребенок счастлив, и тут я понимаю, что его надо прибить. Не, я без комплексов на эту тему - надо так надо.
Васян пошел в комнату играть, а я занялась убийством. Отоварила карпа, башку отрезала и выгребаю внутренности.
Приходит ребенок и спрашивает: "Мам, а где рыба?" и заглядывает в ванную.
Немая сцена :rzatch: Рыба без башки, вся ванная в крови и я по локоть...
Ну, ниче, такова се ля ви :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, млин, я в курсе про эти корзиночки, даже делала так пару раз, но чтобы в таком количестве и вот как два пальца об асфальт :ohrenet: Ты мне признайся - это только раз в год такое пиршество или ты завсегда такая рукоблудница?

4414499[/snapback]


Ээээ...Это половина корзиночек, кхе-кхе...Я чо то перемудрила с сыром в тот раз, пожалела денег на настоящий пармезан (а он тут нужен, ибо когда корзиночка маленькая - только он может ее скрепить как следует), и у меня половина поломалась сразу. Сожрали обломки дети, понятное дело, потом я сделала нормальный замес из сыров и все стало нормально))
А именно ТАК рукоблужу я только на НГ, да. Раньше бывало и всякие ДР дома праздновали, по 20-25 человек, обожала я готовить зашибенный стол, чтобы народ вот так - :confus: стоял)) Сейчас сил уже нет на такие дела, все ДР где нить в кафе-ресторане, но на НГ - это святое, я реально получаю огромное удовольствие от кулинарии всякой, хотя тяжеловато бывает, особенно когда дети в грудном возрасте, хоть разорвись. Сейчас уже проще все, Левка подрос, старшие вполне смогут его взять на себя, пока на тварю на кухне!)))

 


Вот я последний раз взяла живого, попросила не прибивать, чтобы в ванной поплавал ребенку на радость. Ну, он поплавал, ребенок счастлив, и тут я понимаю, что его надо прибить. Не, я без комплексов на эту тему - надо так надо.
Васян пошел в комнату играть, а я занялась убийством. Отоварила карпа, башку отрезала и выгребаю внутренности.
Приходит ребенок и спрашивает: "Мам, а где рыба?" и заглядывает в ванную.
Немая сцена :rzatch: Рыба без башки, вся ванная в крови и я по локоть...
Ну, ниче, такова се ля ви :D

4414499[/snapback]


Гыыы))))))) Мдя....Расстроился ребенок то?))) Я в ванну не запускаю, я сразу в морозилку, чтоб уснул там, и потом уже изображаю Джека-Потрошителя, дети рыбку живой не видели, лопают ее за милую душу!)))

 

Полезла в фотоархивы! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу ржу))) Это фотка с НГ 2007, я вот смотрю и думаю - чо за салат по середине?? :blink: ))) Ща пойду искать рецепт, самой интересно - чо это?)))

 

th_20079.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу рецепт нашего любимого салата, я его делала часто и сейчас решила сделать перерыв, а то будет обратный эффект, а обидно - салат очень вкусный! Итак.
Салат с языком.
1 маленький язык (лучше свиной, он нежнее)
2 средних свежих огурца
3 крутых яйца
6-8 крупных черносливин без косточек
зеленый лучок
Заправка - майонез+сметана+горцица+черный перец. Пропорции делайте по вкусу, я делала майонез и сметану 1х1, 1ч.л. горчицы и совсем немного перца, потому что горчица тоже острая была.

 

Язык отвариваем, сразу под холодную воду и снимаем шкурку. Режем соломкой.
Огурцы, крутые яйца, чернослив - режем кубиками.
Перемешиваем, заправляем (для заправки все смешать отдельно!!), выкладываем горкой, посыпаем зеленым лучком, можно из перышек и 1 черносливины сделать екибану сверху)) Очень вкусно!!

 

Еще один любимый салат, в инете я его нашла под названием "Европа".
Пакетик замороженной стручковой фасоли в 200г (лучше тонкую такую)
банка кукурузы
банка резаных шампиньонов в собст.соку
кусок семги или кеты или лосося х\копч (в общем - банально соленая красная рыба) 200г
банка черных оливок б\косточек.

 

Фасоль разморозить и положить в горячую воду на 5 минут! Смысл в том, чтобы она была не переваренная, а должна хрустеть. Поэтому я делаю так - довожу воду до кипения, снимаю с плиты и выкладываю туда фасоль на 5 минут. Потом отбрасываю ее на дуршлаг, чтобы стекла и остыла.
Рыбу порезать на маленькие кусочки.
Оливки разрезать кружочками.
Все перемешать, заправить майонезом. ИМХО солить не надо, рыба соленая и майонез тоже.
Не смотря на достаточно обычные "баночные" составляющие - салат очень необычный, не избитый на вкус! Ну, и вкусный, конечно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,

В общем, я самым честным образом испробовала шебекинские, макфу, байсад и т.д. Не то.

4357758[/snapback]

:pivo: ага, действительно у нас то ли с водой то ли с технологией не то, потому что все они никакие.. :fieee:
Но мне больше всего нравится "Barilla" - вкусный качественный продукт.

4357758[/snapback]

я тоже бариллу покупаю, у меня дети больше всего любят бабочки :P . еще очень неплохие дивелла которые пармалат делает :oki2: , особенно фетучини у них хороши и недорогие совсем, а тальятелле дивелловские мне даже больше бариллы понравились! :apl:

 

Алин, еще подскажи мне плиз а то мой мозг не хочет работать :parrdon::smexx: , с чем еще ризотто вкусное будет?
банально бухнуть туда овощей? тогда надо какие то подходящие..:dumka: с белыми грибами как то дороговато, с шампиньонами мне не очень :aiaiai: ...

 

сегодня с морепродуктами сделаю, отчитаюсь потом! :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще очень неплохие дивелла которые пармалат делает

4419719[/snapback]


Ага, дивелла - гуд! :essss: Причем у них разноцветные спиральки, бантики, спагетти - детям самое то, да и самим кушать веселее :D
Алин, еще подскажи мне плиз а то мой мозг не хочет работать  , с чем еще ризотто вкусное будет?
банально бухнуть туда овощей? тогда надо какие то подходящие.. с белыми грибами как то дороговато, с шампиньонами мне не очень  ...

4419719[/snapback]


А чего дороговато, не дороже морепродуктов - ты купи пачку замороженных лесных, не обязательно чисто белых - 100 рублей. Или знаешь эти дебильные опята, которые меня бесят, но с ризотто идут на "ура!" Они тоже не дорогие и очень органично вписываются в сливочный вкус.
А еще можно сделать с цветной капустой. Её надо раздолбать на соцветия и положить в горячий овощной бульон. Пока будешь его добавлять, она там дойдет до кондиции - не сварится, но и сырой не будет.
А ещё с лососем можно. Его надо нарезать на кусочки-брусочки и либо обжарить чуть-чуть, либо тоже в бульон положить, но не варить, чтобы он не расползся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гыыы))))))) Мдя....Расстроился ребенок то?)))

4414571[/snapback]


Да не, как-то так спокойно - ааа, рыба всё? Я - да, всё. Васян - а кушать когда будем? :D
но на НГ - это святое, я реально получаю огромное удовольствие от кулинарии всякой, хотя тяжеловато бывает, особенно когда дети в грудном возрасте, хоть разорвись. Сейчас уже проще все, Левка подрос, старшие вполне смогут его взять на себя, пока на тварю на кухне!)))

4414571[/snapback]


НУ, настоящая мамулька! :essss:

 

Пишу рецепт нашего любимого салата, я его делала часто и сейчас решила сделать перерыв, а то будет обратный эффект, а обидно - салат очень вкусный! Итак.
Салат с языком.

4414737[/snapback]


Все салаты с языком обожаю!!! :essss: А вот чернослив не переношу :badd::(
Еще один любимый салат, в инете я его нашла под названием "Европа".
Пакетик замороженной стручковой фасоли в 200г (лучше тонкую такую)
банка кукурузы
банка резаных шампиньонов в собст.соку
кусок семги или кеты или лосося х\копч (в общем - банально соленая красная рыба) 200г
банка черных оливок б\косточек.

4414737[/snapback]


О, прикольно, а заправлять чем?
Ща я пороюсь, покажу вам свой любимый салатик. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, вы знаете какой самый вкусный бутерброд? Нее, не с икрой :D
Помните времена перестройки? Когда жратву по талонам покупали, за хлебом по два часа стояли и т.д. Я очень хорошо помню какая была жесть.
И вот как-то раз мама говорит - хочешь бутербродик?
- Конечно хочу (и думаю о докторской колбаске)

 

Мама что-то там поколдовала и выдала мне бутерброд, который привел меня к полному разочарованию. Он был с... редиской :D
Подумалось - как можно это есть?

 

-Попробуй, попробуй! - сказала мама.

 

Маму обижать не хотелось и я попробовала. А потом попросила еще и ещё. Это оказалось ОЧЕНЬ вкусно!!!

 

БУТЕРБРОД ПЕРЕСТРОЕЧНЫЙ

 

- черный хлеб
- сливочное масло
- редиска
- соль, перец
- укропчик, лучок если есть
1. Всё порезать.
2. Хлеб подсушить в тостере (не обязательно) и намазать маслом.
3. Редис на хлеб, солька, перчик, зеленушка.
4. Рюмка водки :D
22ab9b7d5d0d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САЛАТИК ЗВОНКИЙ

 

Понадобится:

 

-банка красной фасоли в собственном соку
-банка мяса криля, или кальмаров в с/с, или креветки салатные, или крабы, или крабовое мясо/палки
-сыр
-чеснок
-шампиньоны
-майонез
1. Грибы обжарить на сливочном масле, остудить.
2. Сыр потереть
3. Чеснок подавить
4. Морских гадов порезать или разодрать на соцветия части
5. Из фасоли слить сок
6. Всё перемешать. Заправить майонезом.
6392ac9c890f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi :nyaam: , обожаю салаты с шампиньонами.
Недавно в гостях пробовала мясо (по-моему свинина) с ананасом, а рецепт спросить постеснялась :red-tsch:
Ктонить знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi  , обожаю салаты с шампиньонами

4424289[/snapback]


Я вот шампиньоны не воспринимаю как нормальный гриб - кусок белка какой-то, но в салатиках тоже люблю :friends: А еще я их мариную за ночь перед Новым годом - получается улетная закусь! :essss:
Недавно в гостях пробовала мясо (по-моему свинина) с ананасом, а рецепт спросить постеснялась 
Ктонить знает

4424289[/snapback]


Тушеное или запеченое? В каком виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, прикольно, а заправлять чем?
Ща я пороюсь, покажу вам свой любимый салатик.

4419772[/snapback]


Дык манаезом, я чо не написала?? :blink: ...Не, в рецептуре написала, а в составе забыла...))) Манаезом в общем! :super:

 

САЛАТИК ЗВОНКИЙ

4419808[/snapback]


Гыыы, Алин, а "Звонкий" это из-за фасоли чтоль? :histeric: )))) Набор продуктов понравился, в таком сочетании еще не делала, обкатаю обязательно до НГ! :super:
Все салаты с языком обожаю!!!  А вот чернослив не переношу

4419772[/snapback]


Ага. Тогда напишу тебе потом вариант без чернослива, оч хорошее сочетание продуктов, тебе понравится! :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гыыы, Алин, а "Звонкий" это из-за фасоли чтоль?

4424613[/snapback]


ну, да :red-tsch: фасоль, грибочки, чесночок...некоторые слегка звенеть начинают :D
Не, в рецептуре написала, а в составе забыла...))) Манаезом в общем

4424613[/snapback]


Я слепан :ohrenet::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛЮДЕНЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

 

Понадобится:

 

- сердечки куриные
- лук
- чеснок
- грибы
- сметана

 

1. Сердечки швырнуть в разогретый сотейник. Обжарить.
2. Лук кольцами туда же.
3. Грибы (в данном случае замороженные моховики) порезать кусочками и тоже туда же.
4. Минут через 10 после бульканья под крышкой на не очень сильном огне - смЯтанки туда же закинуть. Огонь уменьшить. Дать побулькать еще минут 5. Ну, и всё.

 

b39897896c6f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×