Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Любовь Приходит И Уходит...

Рекомендуемые сообщения

Алин, хотела у тебя про масло спросить оливковое, которое с чесноком, сколько долек примерно на литр надо класть? сколько оно настаивается? просто головку разобрать на дольки, ничего ножом отрезать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akulenok,

Отчитываюсь делала хашламу, супер-пупер вкус!! мясо нежнейшее

Очень рада, что понравилось! :mascha:
тока я, видать, переборщила с темп, у меня пересушились овощи сверху

сильно пересушились?
буду обязательно делать еще, спасибище за рецепт!!!!

на здоровье! спасибо за отзыв! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алин, хотела у тебя про масло спросить оливковое, которое с чесноком, сколько долек примерно на литр надо класть? сколько оно настаивается? просто головку разобрать на дольки, ничего ножом отрезать не надо?

на литр примерно 5 зубчиков, ничего резать не надо, можно тока слегка надавить плоскостью ножа на зубчики, аромата больше отдадут. Настаивается быстро, через пару дней уже запах есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно к Вам в темку прописаться?

Велкам! :shamp:
как думаете сочетание соленой рыбы+свежие креветки - и все это лучше в сливочном соусе или в вине?

мне кажется, что соленая рыба и сливки - не очень хорошее сочетание, я бы сделала в вине.
А свежие креветки это какие Вы имеете ввиду? зеленые или уже вареные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akulenok,
Очень рада, что понравилось! :mascha:

 

сильно пересушились?

 

на здоровье! спасибо за отзыв! :shamp:

 


пересушилось, не очень сильно, картофан получился как бы поджареный немного.. но у меня еще потому может.что казан небольшой, не влезает много (

 

но я ж на этом не остановилась!! я после этого еще раза 3 сделала ))) все хочу, чтоб вкуснее и вкуснее и всем нравится очень ))) кроме детей, к сожалению.. ну они просто не очень баранину.. а вот, кстати, вкус у тех. что после первого, получился другой и между собой похожий, такой сочный и мягкий, но по мне не хватало остроты первого, даже не остроты, а того вкуса.. хотя может это я уже чего перегибаю

 

я вот думаю, а можно ли попробоавть что-то еще положить? скажем, не класть грибы, а положиь кабачок? или еще что-нить? или это уже будет не то? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2018cdb72e8e.jpg

 

я, наверное, все-таки просто проглядела, но можно еще раз рецептик сказать шубейки? люблю я, блин, ее очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akulenok,

но я ж на этом не остановилась!! я после этого еще раза 3 сделала ))) все хочу, чтоб вкуснее и вкуснее и всем нравится очень ))

вот она тяга к победе! :D:yess:
кроме детей, к сожалению.. ну они просто не очень баранину

им можно сделать вариант с говядиной в маленькой отдельной кастрюльке ;)
я вот думаю, а можно ли попробоавть что-то еще положить?

думаю, что здесь простор для творчества.
скажем, не класть грибы, а положиь кабачок? или еще что-нить? или это уже будет не то?

грибы я не всегда кладу, а вот кабачок не советую - в нем очень воды много, он весь разойдется, даже не найдете его потом в казане
можно поэксперментировать с травками ;)
я, наверное, все-таки просто проглядела, но можно еще раз рецептик сказать шубейки? люблю я, блин, ее очень

гы, я еще год назад шубу ни разу не делала, мне Оля-Довольная подсказала рецепт.
Честно говоря, не очень уже помню оригинал, но у меня получается так:
слой картохи, слой сельди, слой лука, слой морквы, слой картохи, слой сельди, слой свеклы
майонеза добавляю между слоями чуть, а свеклу сразу смешиваю с манезом и выкладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akulenok,

 


гы, я еще год назад шубу ни разу не делала, мне Оля-Довольная подсказала рецепт.
Честно говоря, не очень уже помню оригинал, но у меня получается так:
слой картохи, слой сельди, слой лука, слой морквы, слой картохи, слой сельди, слой свеклы
майонеза добавляю между слоями чуть, а свеклу сразу смешиваю с манезом и выкладываю.

 

про кабачок поняла, про травки тоже :yess:
шубейку попробую так сделать, спасибо :)

 

а еще хотела спросить, чего можно придумать с осьминогами сделать, у меня пакет большой замороженных, не больших, но и не маленьких, может что-то типа ризотто? или что-то на тему пасты? не делала я раньше с этими морскими жителями ничего и не знаю даже как их вообще делать-то и надо ли что-то чистить и тп ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще хотела спросить, чего можно придумать с осьминогами сделать, у меня пакет большой замороженных, не больших, но и не маленьких, может что-то типа ризотто? или что-то на тему пасты? не делала я раньше с этими морскими жителями ничего и не знаю даже как их вообще делать-то и надо ли что-то чистить и тп ...

думаю, что ризотто будет в самый раз
Тут вот я писала рецептик
осьминожек замороженных чистить не надо, действия те же, что и с морским коктейлем;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня что получилось )))

 


0f453c39d4cf.jpg

 


только вот хотела сказать, что надо вдумчиво подходить к выбору вина, вкус ризотто очень от него зависит, у меня кисленько получилось, даже чересчур, я в магазин забежала, первое схватила и с ним сделала, а надо видимо выбирать такое, чтоб вкусное-вкусное было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, у вас такая жральная страничка! :confus::new-russ: Надо шрифт побольше поставить, случайно заметила букавки. Буду пастись теперь! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akulenok,


вот у меня что получилось )))

Ой, пардон, пропустила Ваш пост! :worthy:
только вот хотела сказать, что надо вдумчиво подходить к выбору вина, вкус ризотто очень от него зависит, у меня кисленько получилось, даже чересчур, я в магазин забежала, первое схватила и с ним сделала, а надо видимо выбирать такое, чтоб вкусное-вкусное было

Это точно, от вина очень много зависит. Для ризотто я предпочитаю полусухое шардоне, южное какое-нить, Чили, Аргентина. Очень мягкий вкус получается, не лимонный, а слегка цветочный, фруктовый.
Вот такие варианты:
00876.jpg
znddvgd%20gesbzulu%20drocoimc.jpg
03fc5d7c73b4e2477eb5f1ed2d89820d.jpg
b_7804320642277.jpg

 

А оно у Вас какое-то розовенькое? Или это цветопередача?

 

 

 

Tootsie*,

Alibi, у вас такая жральная страничка!

Спасибо! :mascha:
Надо шрифт побольше поставить, случайно заметила букавки. Буду пастись теперь!

Где шрифт? :pod-tches::) Всегда добро пожаловать! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akulenok,
Ой, пардон, пропустила Ваш пост! :worthy:

 

Это точно, от вина очень много зависит. Для ризотто я предпочитаю полусухое шардоне, южное какое-нить, Чили, Аргентина. Очень мягкий вкус получается, не лимонный, а слегка цветочный, фруктовый.
А оно у Вас какое-то розовенькое? Или это цветопередача?

 


Где шрифт? :pod-tches::) Всегда добро пожаловать! :mascha:

 

Ого, сколько )) попробую ))
я брала тоже чилийское, но сухое, вот у него как раз больше лимонный вкус
получилось, да, розовенькое, это так осьминоги покрасили..

 

а шрифт, наверное, имелся ввиду, который в подписи, с ссылкой на страничку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я брала тоже чилийское, но сухое, вот у него как раз больше лимонный вкус

я именно шародоне люблю, хороший вкус дает :yess:
получилось, да, розовенькое, это так осьминоги покрасили

ааа, прикольно. Для романтичного вечера можно свеклой подкрасить, совсем розовое будет :D
а шрифт, наверное, имелся ввиду, который в подписи, с ссылкой на страничку )))

аааа, понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, плиз, :worthy: как готовить гадов под названием мидии, кот. живые в ракушках? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×