Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лариса* - скажите свое мнение - давно я на эту книгу смотрю и облизываюсь))))))

 

у меня мальчик, мы хотя и читали, но всё же эта книга не наш фаворит. Он любит посмешнее, подинамичнее. На мой взгляд, эта книга больше для девочек.
Но хоть разочек прочитать эту книжку надо даже мальчикам, потому как это культовая книга, т.е. ребёнок хоть будет понимать что имеют ввиду, когда говорят о муми-тролях.
+оригинальные иллюстрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, большинство книг берем в библиотеке и пробуем. Записали нас в библиотеку в 2 с половиной года, когда мы туда зашли узнать про развивашки. Там нас поймала библиотекарь и сказала, что пора записываться и записала.

 

А то эта темка превратилась уже из "Читаем детям" в "Купим книгу". Я не к тому, что покупать книги не надо. Но и без библиотек мир книг не полноценный.

 

Вот не ходи мы в библиотеку, никогда бы не прочитали такую весёлую книжку "Манолито-очкарик"

 

_________________4bbb59728526b.gif

 

manolito-gafotas-124933l-175x0-w-7616c7ec.jpg

 

Книга испанской писательницы про младших школьников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть такая книжка, на неё очень неоднозначные отзывы наших сограждан

 

но это же шведы, чего с них взять ;)

 

115652.jpg

 

 

 

115652_178399.jpg

 

115652_178400.jpg

 

115652_178401.jpg

 

115652_178402.jpg

 

115652_178403.jpg

 

115652_178404.jpg

 

115652_178405.jpg

 

115652_178406.jpg

 

ну и т.д. вот здесь http://prikol.bigmir.net/view/115652/

 

Кстати, в библиотеке у нас эта книга есть...

 

Ну и для тех, кто хочет почитать гневные отклики - http://kolyan.net/index.php?newsid=3382

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, нам 5,3. читаем с огромным удовольствием. минус - отсутствие красочных иллюстраций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и без библиотек мир книг не полноценный.
- вот честно - у нас нет времени, когда можно ходить в библиотеку.... в ее рабочие часы мы тоже работаем, а в выходные - ну сами понимаете, библиотеки не работают....
вот такой замкнутый круг получается))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksundel - спасибо з отзыв.

 

минус - отсутствие красочных иллюстраций.
- вот моя тоже любительница иллюстраций)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena**, Ksundel, спасибо, девочки, как-то пропустила я эти выходные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то эта темка превратилась уже из "Читаем детям" в "Купим книгу".
- вы утрируете))) ведь мы здесь пишем о книгах, которые читаем или читали, спрашиваем совет что почитать - а покупать или брать в библиотеке - это выбор и возможность каждого))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- вот честно - у нас нет времени, когда можно ходить в библиотеку.... в ее рабочие часы мы тоже работаем, а в выходные - ну сами понимаете, библиотеки не работают....
вот такой замкнутый круг получается))))

В библиотеке выходные дни- воскресенье и понедельник. Так что для работающих остается суббота. :D а книг там действительно море, в том числе и новинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- вот честно - у нас нет времени, когда можно ходить в библиотеку.... в ее рабочие часы мы тоже работаем, а в выходные - ну сами понимаете, библиотеки не работают....
вот такой замкнутый круг получается))))

 

вообще-то, по субботам библиотеки все работают

 

тут дело каждого, ходить в библиотеку или нет

 

я же не про то, я же про то, что есть книги, которые хочется не многократно читать, а прочитать единожды. Или есть книги, которые у вас дома имеются, но в библиотеке в другими иллюстрациями, тоже хорошими, и вам хочется их посмотреть. Это как платье, надеть хочется многие, но совсем не обязательно все их, единожды надёванные хранить в своей квартире.

 

Вот выше я привела пример, книга "Самые добрые в мире", вряд ли бы я ее купила, а в библиотеке взяла, один раз прочитали, порассуждали почему книга так называется...

 

Вообщем, я не собиралась никому запрещать разговаривать о покупке и скидках в Лабиринте, лишь хотела расширить тему и вернуть ее в первоначальный вид, когда можно разговаривать и о старых книжках, оставшихся из детства, а не только вновь выпущенных, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksundel - спасибо з отзыв.

 

- вот моя тоже любительница иллюстраций)))

 

там иллюстрации есть, только черно-белые

 

Книга эта навырост, если проникнится, то будет читать и в более старшем возрасте. Встречались мне и взрослые тётки, фанатки этой книги, и таких не мало.

 

Шестилетнему ребёнку, зависит от усидчивости. Поскольку книжка всё же длинная, текста много, картинок мало, и сюжет развивается не слишком быстро.

 

Если речь идет о том, что ребёнок будет читать сам, а не мама ему, то эта книга подойдет только очень расчитавшимуся ребёнку, которого не испугают такие объемы. Чаще эту книгу берут сами читать от второго класса по четвертый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, так я и написала "отсутствие КРАСОЧНЫХ иллюстраций". :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем, я не собиралась никому запрещать разговаривать о покупке и скидках в Лабиринте
- да нет, я про это даже не подумала)))

 


вообще-то, по субботам библиотеки все работают
- эх, значит у нас такой везучий район - конкретно у нас не работают (там видимо отделение от основной библиотеки :( ))) нам нужно ехать в старые Химки - что очень не удобно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- эх, значит у нас такой везучий район - конкретно у нас не работают (там видимо отделение от основной библиотеки :( ))) нам нужно ехать в старые Химки - что очень не удобно....

 

ну ничего, скоро у вас начнётся школьная библиотека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то, по субботам библиотеки все работают

 

тут дело каждого, ходить в библиотеку или нет

 

я же не про то, я же про то, что есть книги, которые хочется не многократно читать, а прочитать единожды. Или есть книги, которые у вас дома имеются, но в библиотеке в другими иллюстрациями, тоже хорошими, и вам хочется их посмотреть. Это как платье, надеть хочется многие, но совсем не обязательно все их, единожды надёванные хранить в своей квартире.

 

Вот выше я привела пример, книга "Самые добрые в мире", вряд ли бы я ее купила, а в библиотеке взяла, один раз прочитали, порассуждали почему книга так называется...

 

Вообщем, я не собиралась никому запрещать разговаривать о покупке и скидках в Лабиринте, лишь хотела расширить тему и вернуть ее в первоначальный вид, когда можно разговаривать и о старых книжках, оставшихся из детства, а не только вновь выпущенных, например

 


Как я мечтаю записаться в библиотеку. Книги занимают так много места. Но меня без прописки отказались записывать в нее, а мужа (он москвич) не заставить туда сходить

 

Девочки, а что Вы делаете с книгами которые у Вас " не пошли"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×