Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А еще дочка очень любит эту книгу, я б сказала обожает :P

 

275274.jpg

 

Cерия: Новые сказки на вечных страницах. Яркая книга прослужит долго, поскольку ее странички не рвутся и не пачкаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, что читаете деткам 4,5лет? Интересуют не сказки уже, а повести и рассказы. Последнее что прочли с сыном Винни-пух и все-все-все, Малыш и Карлсон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а подскажите, что читаете деткам 4,5лет? Интересуют не сказки уже, а повести и рассказы. Последнее что прочли с сыном Винни-пух и все-все-все, Малыш и Карлсон.

 


Мы сейчас буратино читаем. До этого школа снеговиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот тут подробное описание, как самим сделать Финдуса :)
http://www.liveinternet.ru/users/elenadea/post196396836/

 

Похвастаюсь и тут :)
Наш Финдус наконец-то родился :)
0200d8ab6185t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похвастаюсь и тут :)
Наш Финдус наконец-то родился :)
0200d8ab6185t.jpg

Какой классный!!!!!!!!!!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita**,

Приключения Карандаша и Самоделкина: Правдивая сказка - это мое любимейшее из детства

 

спасибо за наводку! А я скачала эту книгу в свою электронную книгу издания 20-летней давности даже с иллюстрациями и теперь моя дочь читает эту книжку мне вслух и так радуется ,когда доходит до картинки и радостно продолжает читать дальше ,у нас уже и так беглое чтение ,а теперь вообще будет с еще большим удовольствием читать с маминой книги ,как взрослая . Скоро в школу усиленно готовимся :D
Кому интересно вот ссылкаПриключения Карандаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой классный!!!!!!!!!!!!!! :super:

 

спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а подскажите, что читаете деткам 4,5лет? Интересуют не сказки уже, а повести и рассказы. Последнее что прочли с сыном Винни-пух и все-все-все, Малыш и Карлсон.

 

Про автомобильчик Тум читали. Алису в стране чудес. Муми Троллей. Людвиг четырнадцатый (деть в восторге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю лучше стихов Барто, Чуковского и Маршака. Легкая рифма, достурный и образный язык, понятные герои. В младшем возрасте все поколения детей нашей семьи воспринимали чтение этих стихов прекрасно и самопроизвольно заучивали их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не знаю лучше стихов Барто, Чуковского и Маршака. Легкая рифма, достурный и образный язык, понятные герои. В младшем возрасте все поколения детей нашей семьи воспринимали чтение этих стихов прекрасно и самопроизвольно заучивали их.
очень печально. Помимо этих авторов есть не мало другим. не менее замечательных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про автомобильчик Тум читали. Алису в стране чудес. Муми Троллей. Людвиг четырнадцатый (деть в восторге)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а подскажите, что читаете деткам 4,5лет? Интересуют не сказки уже, а повести и рассказы. Последнее что прочли с сыном Винни-пух и все-все-все, Малыш и Карлсон.

Все-таки, в этом возрасте детям читают сказки в разных видах; рассказы о животных, повести о людях пока не очень интересны. Только ведь и сказки бывают разные.Рекомендую: Катаев "Дудочка и кувшинчик", "Цветик-семицветик", Осеева "Волшебное слово", Пантелеев "Про Белочку и Тамарочку" (дети почему-то очень любят Пантелеева). Мы сейчас читаем "Волшебник изумрудного города". Очень любим про Петсона читать. А прямо рассказы и повести - "Что я видел" Житкова. Толстенная книжка, которую мы раза 3 читали. Неплохо шла повесть о многодетной семье с ее трудностями "Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик" А.Вестли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 7 с хвостиком перечитали все детские (и для малышей) сказки, сейчас протичали Барона Менхаузена, и начнем читать Остров Сокровищ" не знаю пойдет или нет и еще купила "Приключения Тома Сойра......" Купила ей приключения Тинтина, думала сама читать будет неа, не вышло...сейчас для самастоятельного чтения Джиронимо Стилтон и то читаем то я ей пару глав, то она пару страничек сама (но и это уже хорошо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас стала читать книги обоим одновременно, как вы думаете что в их возрасте можно читать, чтобы и младшему и старшему было интересно? Младшему полтора старшему в апреле 4 будет! (вдруг линейка заглюсит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует книгу или сайт про достопримечательности Москвы, где информация будет доступна для ребенка 4 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×