Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alyenka**

Клуб Будущи Сверовей - 2

Рекомендуемые сообщения

примере видно, что мы все исходим из собственного "я". У свекровей оно тоже есть. И если уж говорить о компромиссах - они должны быть обоюдными. А то бывает невестки упрутся рогом, а свекровь клянут на чем свет стоит. А ведь она прожила в два раза больше, чем мы и мы моложе, должны быть гибче по идее.

имееноо поэтому я стараюсь проанализировать что где и как меня может напрячь и придумываю как бы сгладить..
т.е доплнительный холодильник и график уборок и територия уборок-это как раз такой вариант что бы не создавать почву для конфликта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Apple_Mix,
а мы так и жили с раздельными холодильниками.. ничего такого не вижу..
у меня муж например совсем не ест колбасы полкопчёные котоорыми увлекаетсья мама и суп мы не так готовим как она..практически без приправ..
чем копья ломать проще 2 холодильника иметь..
и деньгами на продукты скидывались типа гречка-рис и вода питная..а уж покупать молоко или кефир кажды й решал сам..

4388085[/snapback]

 

и мы так с моими родителями 4 года жили, и никакого отчуждения не чувствовали,
если кто-то покупал или готовил что-то необычное вкусное-делились, а повседневная еда-отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне показалось, что они оба странные и муж и жена. Хотя так сложно оценить, потому что все детали мы не видим и не узнаем...

основная страность мужа это безграничная любовь к дочери..его все эти годы шантажировали её благополучием..он вёлся как нормальный любящий мужчина..а его мама очень переживала..ведь считай внуча жила 70-80 процентов в их семье..
вообще я не объективна в данной ситации..слишком сочувствую мужу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple_Mix,
Вот мы всегда отдельно жили и со свекровью и с мамой и холодильники естественно разные, но даже в такой ситуации сверкровь вседа интересовалась какие мы покупаем продукты и почему, когда мы вместе скупались в супермаркете, типа я такой мацонез беру, а ты почему такой? И так по любому вопросу. То есть человек убежден, что все может быть только так, как делает она. Но на это можна не обращать внимание, если живешь отдельно, но если вместе, то наверное начинает раздрожать.
В таком случае я все-таки за отдельный холодильник. И еще моя свекровь например не понимает, как можна не завтракать.

 

Для меня важен один только момент и не важно свекровью я стану или тещей или кем бы то ни было. У меня есть свои привычки, навыки, умения, представления о хозяйстве, работе, любви, отношениях и т.д. Я счетаю, что они и только они самые лучшие и правильные, но при это я допускаю, что другие люди имеют все это свое, другое, не похожее на мое. И я готова принимать это и относится с уважением, если это не мешает мне реализовывать свои моменты, короче если мне это жить не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чту-то подумалось, что когда мой сын будет жить отдельно..будет ли интересовать меня содержание его холодильника..наверно если один..без женщины..в какой-то степени да..
а если уже женатый..
наверно нет..единтвенно если будут какие-то проблемы со здоровьем(например у мну предъязвеное состояни с 17 лет..и питание у нас сориентировано на меня) то просто посвящу невестку и это требует диетики..
что такое или такое есть..
знаю что сами мужчины к этому не так трепетно относяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня важен один только момент и не важно свекровью я стану или тещей или кем бы то ни было. У меня есть свои привычки, навыки, умения, представления о хозяйстве, работе, любви, отношениях и т.д. Я счетаю, что они и только они самые лучшие и правильные, но при это я допускаю, что другие люди имеют все это свое, другое, не похожее на мое. И я готова принимать это и относится с уважением, если это не мешает мне реализовывать свои моменты, короче если мне это жить не мешает.

4388337[/snapback]


под каждым словом подпишусь :)
и еще - если я что-то делаю - я знаю ПОЧЕМУ я это делаю и могу объяснить :vertag: а моя С. делает что-либо... я спрашиваю - ПОЧЕМУ ТАК? вот чисто из любопытства или научиться чему хорошему хочу - вдруг у нее лучше получается - выгоднее или еще чего. она даже НЕ ЗНАЕТ - почему она так делает. вот так и все тут. я могу сказать - но так как я, ведь проще, лучше, удобнее - в ответ "а я об этом не подумала" :crank:

 

так что если моя невестка объяснит - что так как она делает ЛУЧШЕ и ПОЧЕМУ лучше - я буду пользоваться ее методом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сами со свекровью на компромисс не пробовали? или просто попытаться принять ее такой, как она есть?

4388242[/snapback]


конечно пытаюсь. КАЖДЫЙ ДЕНЬ пытаюсь :) иначе давно бы разругались в пух, и в прах :fieee:

 

должны быть гибче по идее.

4388284[/snapback]


я вот выше написала - я с радостью приму ЕЕ точку зрения, ее опыт и так далее - если она расскажет мне ПОЧЕМУ так лучше. а не просто с бухты барахты :nonoo:
я в свои 20 хозяйственнее ее, она сама это признает :parrdon:

 

Почему Вы считаете, что свекрови проще НЕ делать, чем Вам смириться?

4388284[/snapback]


потому что если она мне объяснит - ну ЧЕМ ЕЙ так трудно не вытирать пол той же тряпкой, чем обеденный стол, то я может быть пойму. а то в ответ я не слышу никаких объяснений, даже вроде тех, что "лень идти в ванную за другой". сама же я могу тыщу раз объяснить - что мне это противно :badd:

 

А то получается, что родители по жизни должны детям.

4388298[/snapback]


я вот как раз так не считаю - до 18 лет вырастили и свободен. В идеале - еще образование помогли получить - поддержали в этот момент финансово скажем. А дальше - ничего никто никому не должен :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати есть пример и идеальной свекрови :)
мама двух сыновей - 22 и 25 лет :D

 

все более-менее постоянные подружки у нее звались "невесты", приглашались в дом всегда с радостью и обласкивались разными комплиментами. :) я всегда об этих девочках слышала только хорошее из ее уст.

 

старший сын женился на девушке уже с ребенком, она этого дитя любит как своего и регулярно мальчик жил у нее в течение 2 лет еще ДО свадьбы :D обласкивала чужого по сути ребенка, как могла :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что если она мне объяснит - ну ЧЕМ ЕЙ так трудно не вытирать пол той же тряпкой, чем обеденный стол, то я может быть пойму. а то в ответ я не слышу никаких объяснений, даже вроде тех, что "лень идти в ванную за другой". сама же я могу тыщу раз объяснить - что мне это противно

4388488[/snapback]


Вы про эту тряпку уже тыщщу раз сказали. А почему бы не купить рулон бумажных полотенец? И пусть она ими вытирает и стол и пол - все равно после протирки выкидывается.

 

Девочки, есть идея. Может, создать тему "Бытовые хитрости или как ужиться с человеком, который..."
Одни будут рассказывать о своих проблемах, а другие будут предлагать компромисные пути решения - ведь очень часто, находясь внутри ситуации, человек забывает о простых решениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь она прожила в два раза больше, чем мы и мы моложе, должны быть гибче по идее.

4388284[/snapback]


Сорри, но я считаю, что более мудрым и гибким должно быть именно старшее поколение. Именно по причине жизненного опыта и отсутствия юношеского максимализма.
А в 20 лет значит не должно быть элементарного уважения к людям более старшим и их привычкам?

4388298[/snapback]


Конечно, должно. Но уважение должно быть взаимным.
Может быть в 20 лет надо быть сговорчивее в силу малоопытности и не учить жить родителей?

4388298[/snapback]


Тут грань тонкая: с одной стороны - да, сговорчивее, а с другой - сговорчивее ровно настолько, чтобы не стать жертвами педагогического прикорма родителей, своих или мужниных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все более-менее постоянные подружки у нее звались "невесты", приглашались в дом всегда с радостью и обласкивались разными комплиментами.  я всегда об этих девочках слышала только хорошее из ее уст.

4388502[/snapback]


Мама мудрейшей души человек :) Всем хорошим адекватным свекровям известно - надо с невесткой дружить и любить ибо теперь она имеет основное влияение на сына. Хочешь хороших отношений с сыном - выстраивай отношения с его женой.
Сорри, но я считаю, что более мудрым и гибким должно быть именно старшее поколение. Именно по причине жизненного опыта и отсутствия юношеского максимализма.

4389705[/snapback]


По-большому счету никто вообще никому ничего не должен. Просто есть нормальные человеческие отношения и стремление к ним, а есть вставание в позу по-любому поводу и без и принципиальная позиция относительно не принципиальных вопросов.
Конечно, должно. Но уважение должно быть взаимным.

4389705[/snapback]


С этим никто не спорит.
Тут грань тонкая: с одной стороны - да, сговорчивее, а с другой - сговорчивее ровно настолько, чтобы не стать жертвами педагогического прикорма родителей, своих или мужниных.

4389705[/snapback]


Адекватное восприятие ситуации - залог успеха в любой области человеческих отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
хорошая ижея темы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Вот, сделано:
Бытовые Хитрости
Надеюсь, она не станет ареной для склок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про гибкость! Гибкость одна из главных самых важных черт моего характера. Да, многие называют такое качество безприницпностью или приспособленством. Согласна, если я вижу цель, то могу на многое закрыть глаза, искать компромис, где-то прогнуться, где-то промолчать, где-то схитрить, и всегда все выходит по-моему. Но это только в том случае, если МНЕ это на самом деле нужно. Другое дело, если мне все равно, то тут молчать уж точно не стану. И это не вопрос возраста, кто должен быть умнее, это вопрос цели, нужно ставить вопрос ЗАЧЕМ? Если моя цель, покой моего мужа, то да, я промолчу и буду продолжать улыбаться в глаза,а если цель мой собственный комфорт и необходимость донести именно свою позицию, то тогда молчать не нужно. Сейчас я разделила как бы на 2 уровня ситуацию, фон - это покой в семье, видимое спокойствие, необходимое для моего мужа, для его психики и успешной работы, а как сдледствие заработка и передний план, мелкие ситуации, в которых я не могу сдержаться и промолчать, потому что если промолчу, то это начнет разрушать меня саму, а как следствие отразится и на том же муже и на ребенке.
Короче, не знаю, поняли ли вы или нет, немного сложно написала я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я разделила как бы на 2 уровня ситуацию -  фон и передний план, мелкие ситуации

4391022[/snapback]


Ань - а как ты отделяешь "зерна от плевел"? что для тебя есть что? :pod-tches:
я ВСЕГДА мечтала научиться - где бы смолчать было правильнее, а где лучше НЕ молчать. но - кажется пока я такого искусства не постигла :parrdon:

 

расскажи про это поподробнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×