Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Babyc

Вопрос Для Тех, Кто Второй Раз Замужем

Рекомендуемые сообщения

просто забыла и все... иногда вспоминаю, так меня аж выворачивает на изнанку

 

Это точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй муж меня год уговаривал выйти замуж - взял измором. не хотела совсем. :bop:
с первым прожила 8 лет, ушел - ребенку еще 3х лет не было. я была в декрете. осталась без средств к существованию вообще.
с первой свекровью в хороших отношениях, она и ребенка любит. берет к себе. нового мужа тоже знает тьфу тьфу все нормуль!
новые родственики нормально относятся к моему ребенку и ко мне. видно я и брата мужа заразила - тоже женится на девушке с ребенком. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже новые отношения появились, пока я еще была в браке. После развода прошло три месяца, я забеременела, никакого нового мужа мне не надо было, я соглашалась только на встречаться. Но, в общем, уговорилась... А с новой свекровью отношения вполне нормальные. У меня и с прошлой были нормальными - я ее не любила, встречалась редко, была вежлива и в близкие отношения не втягивалась. С этой еще проще - она меня почему-то боится, поэтому старается на глаза мне не попадаться, хотя с ней вежлива и стараюсь быть внимательной - есть повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этой еще проще - она меня почему-то боится, поэтому старается на глаза мне не попадаться, хотя с ней вежлива и стараюсь быть внимательной - есть повод.

 

Это чем можно было так свекровь напугать? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это чем можно было так свекровь напугать? morgalik.gif

кто бы знал! Она меня еще не видела - а уже боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто бы знал! Она меня еще не видела - а уже боялась.

 

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было почитать...

 

а я вот боялась долгое время даже подумать или посмотреть на мужчмну.. так меня мой БМ застращал ((( но сейчас все прошло. мысли о мужчине появились, желание знакомстава тоже. вроде ))) мне тяжело думать о том, как ребенок отреагирует. вернее, так как ребенок -то еще маленький, никак особо не отреагирует. ну мужчина... но я вот не хочу третьего, четвертого брака. хочется. чтобы сын видел хороший пример перед глазами, чтобы не обижал ни меня, ни сына... чтобы уже на всю жизнь.. что ли... тяжело это - развод. и пока, конечно страх перед отношениями новыми есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем разводилась по собственной инициативе, уходила вникуда и никкому.
В день развода познакомилась со вторым и вот уже седьмой год у нас 5 августа - день рождения второго мужа и день развода с первым! вот такой каламбурчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я формально замужем второй раз, но сейчас, с высоты прожитых лет ;), считаю, что первый брак и браком-то назвать сложно - союз эгоистов, в котором экс был все же бОльшим эгоистом. Я просто ушла от него, как говорится, в чем была - не споря ни о чем и не качая прав. Детей у нас не было, но была отрезанная маточная труба (беременность внематочная) и диагноз "бесплодие". Второй муж об этом знал. В итоге у меня за ником две звездочки :) А между браками прошло три года. Интересно другое - первый муж сделал мне предложение через две недели после знакомства, после развода я сказала себе "так спешить нельзя" и со вторым мы начали вместе жить через... ДВА ДНЯ после знакомства.
Свекровь - когда старший тяжело заболел и было подозрение на генетику, припомнила мне экса, на что получила очень "лестное" мнение о ее уровне образования. А так она у меня в другом регионе живет и ссоры между нами редки по причине редкости общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я, наверно, буду главным консультантом. Ибо я ПЯТЫЙ раз замужем. У меня проблем никогда не было с бывшими/новыми мужьями. Более того, мы ВСЕ дружим. Последний раз из роддома меня забирали муж, моя мама, и мои 3-и свекровь и свёкор. Очень прикольно объяснять новым людям кто есть кто за праздничным столом.
Мирное сосуществование - моё обязательное условие замужества. Это моё прошлое, моя жизнь. Опять же, мои дети - это вообще святое. И право общаться с ними надо ещё и заслужить. Мне кажется, что именно такая постановка очень важна. Не на Вас с Вашим дитём Христа ради женятся, а вы позволяете этим людям общаться с такой прелестью, как Ваш ребёнок. И все предидущие браки только прибавляют мне уверенности в себе и своих силах.

Прекланяюсь перед вами!

 

Почитала вас, стало полегче. Завтра пойду подавать документы. Поняла, что самое ужасное это начало. И жизнь одна. Оч боюсь осуждения окружающих и дочери, что не сохранила. Боюсь, что не встречу и не полюблю больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра пойду подавать документы. Поняла, что самое ужасное это начало. И жизнь одна. Оч боюсь осуждения окружающих и дочери, что не сохранила. Боюсь, что не встречу и не полюблю больше.

Ничего не бойтесь. Решили подавать документы - идите, и доведите дело до конца. Я тоже так долго боялась и думала, а как же сын, а как же окружающие, что они подумают. :wacko: Но потом обстоятельства сложились так, что я все-таки развелась... и сейчас я уже больше года как замужем повторно... счастлива... у сына с моим мужем замечательные отношения... :morgalik: верьте и все у Вас получится... :flowers:
Если хотите, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я, наверно, буду главным консультантом. Ибо я ПЯТЫЙ раз замужем. У меня проблем никогда не было с бывшими/новыми мужьями. Более того, мы ВСЕ дружим. Последний раз из роддома меня забирали муж, моя мама, и мои 3-и свекровь и свёкор. Очень прикольно объяснять новым людям кто есть кто за праздничным столом.
Мирное сосуществование - моё обязательное условие замужества. Это моё прошлое, моя жизнь. Опять же, мои дети - это вообще святое. И право общаться с ними надо ещё и заслужить. Мне кажется, что именно такая постановка очень важна. Не на Вас с Вашим дитём Христа ради женятся, а вы позволяете этим людям общаться с такой прелестью, как Ваш ребёнок. И все предидущие браки только прибавляют мне уверенности в себе и своих силах.

Я тоже ЧЕТВЕРТЫЙ раз замужем. Не курю, не пью, дети отличницы (старшая с золотой медалью школу окончила, несколько языков изучает)... Я позволяю мужчинам быть рядом с собой и детьми... Старшие дочери у меня от первого брака, с мужем жили 9 лет...Так сложилась жизнь, что разошлись, но общаемся. Второй муж - дипломат, пришлось развестись через 5 лет совместной жизни, т.к. я не захотела ехать с дочерьми за границу... Сейчас муж любит нас всех безумно (я это чувствую!!!), живет для нас, по дому все делает сам. Говорит: "Я это сделаю легко! Отдыхайте!" Я родила ему сына!!! И счастлива!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оч боюсь осуждения окружающих и дочери, что не сохранила. Боюсь, что не встречу и не полюблю больше.

Ничего не бойтесь! Страшно, когда с вами нелюбимый человек!!! Если себя будете любить, то найдется тот человек, который вас полюбит... Это я точно знаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж пол-года назад сказал, что не любит меня, и потом началось смс с коллегой, такая прошмандовка, он не первый женатый в ее арсенале , билеты в кино в кармане и прочая мерзость, а счас переезжает к родителям, больно, иногда аж тошнит как подумаю, перед дочей вину чувствую. Как жить , девочки? как дочке в глаза смотреть ? страшно, боюсь будущего.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как жить , девочки? как дочке в глаза смотреть ? страшно, боюсь будущего.......

 

Что можно посоветовать... Просто жить, растить ребенка и прямо смотреть в галаз без чувства вины. Будет тяжело... У меня, например, каждый день оканчивается допросом с пристрастием, где папа, а он тебя любит или нет, а почему он ушел.... И так каждый день... :wacko: Но и это преодолевается... Главное, загрузите себя, по возможности, какими-нибудь делами...

 

И будущего не бойтесь. Оно будет гораздо прекрасней настоящего, к нему надо готовится, предвкушать позитив :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×