Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у меня "пунктик" (муж все время замечания делает) - я перестраиваюсь резко. Т.е. я контролирую зеркала, соседний ряд, принимаю решение "уже моожно перестроиться" и.... встаю в соседний ряд. Т.е. мне кажется что: мы уже друг друга увидели (я обычно немного наблюдаю после включения поворотника пускают меня (видят меня) или нет ). Муж говорит "очень резко, нужно плавнее". Я лично не пойму "какой смысл задерживаться "брюхом над линией" - вот я показала намерение; вот убедилась, что меня пускают; вот встала в ряд. Всё. Я здесь. Без метаний и нерешительности... При этом я по возможности также стараюсь контролировать тех, кто оказывается пытается встать на это же место с другой полосы...

 

Скажите мне, опытные?! :) Я уже давала себе слово, что буду стараться плавнее вставать в ряд, но в реальной ситуации чаще поступаю "по своему"... Может быть если мне вложет в голову здравое зерно я буду старательнее стараться :aiaiai: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, Наташ, ну я не опытнее тебя, но все равно скажу. Я раньше тоже так же резко перестраивалась, пока один опытный человек меня не поругал за это. Куда, говорит ты жадничаешь? Плавнее и спокойнее переходи в ряд. свое место занять успеешь. Мало ли кто из другого ряда куда дернется - и чем плавнее ты перестраиваешься, чем меньше отклоняешься от прямой траектории - тем меньше шансов попасть в ДТП.
Я начала перестраиваться плавнее - и правда самой даже как-то спокойнее стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом я по возможности также стараюсь контролировать тех, кто оказывается пытается встать на это же место с другой полосы...

вот я реально поняла что это может быть оч.опасно: перестраиваюсь из 3 в 4й ряд(мне потом в 5й надо было -поворот налево), и одновременно со мной из 5 в 4й перестраивается таксит. Дело было на мкаде. на большой скорости: я может около 80 а остальные гораздо больше. И главное этот таксист ехал сильно сзади, но поскольку с большей скоростью, то перестроились мы одновременно практически , но он чуть вперед меня ушел и дальше полетел других пугать!!! :bop: Причем он меня видел лучше чем я его поскольку был сзади, а я убедилась что полоса пустая а следующую не промониторила B)
вобщем то что мы не столкнулись боками почти чудо и спасло нас наверное только то что я плавно перестраивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перестраиваюсь из 3 в 4й ряд(мне потом в 5й надо было -поворот налево), и одновременно со мной из 5 в 4й перестраивается таксит. Дело было на мкаде

Ир, а где это ты на МКАДе из 5-й полосы налево поворачивала? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даешь четвертую линеечку?!

ага!!! :morgalik:
КОНДЕНСАТ С КОНДИЦИОНЕРА!!!!

:smexx: :smexx: :smexx:
реальная жесть на дорогах именно в Москве: по многу полос в каждом насправлении. ВСЕ нарушают скоростной режим, перестраиваются без включения поворотников , лезут в наглую и тд и тп

у нас маленькая Москва, тоже самое, машин море и ублюдков тоже....... <_<
Только знаю многих мужиков-водителей с многолетним стажем, которые приезжают в Москву

Мой отец ничего не боится :P рассекает только шорох :det-mas:
Опытных водил, которые в провинции с утра до вечера за рулем, а к Москве даже приближаться бояться.

мы с мужем тоже как то в 2004 году приезжали, в город конечно не попёрлись, Слава Богу родственники на краю в Алтуфьево живут, но на МКАДе в пробках мы помаялись :wacko:
Никогда пешеходов не боялась, теперь вот понимаю тех, кто их боится.

Ох и опасные существа эти пешеходы!!! тоже боюсь, а когда я сама пешеход я машины всегда пропускаю, не создаю помехи короче говоря :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-я линеечка не влезает в подпись, даже если выкинуть все-все ненужное ;)

 

По поводу резкости перестроения - я один раз наблюдала, как таксист на семерке зимой так вот резко из ряда в ряд прыг-прыг... А потом под одним колесом лед оказался, а под другим - асфальт... И его посередине дороги прямо начало крутить. Задел четыре машины... Остальные оттормозиться успели... Вот оно надо? ;) Лучше плавненько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда я сегодня не поехала..... Встала в 4.00, аж руки чесались порулить. Готова была к выходу уже в 5.10 ( а сказали, что выпускать будут в 6). Тут звонит дочь и говорит, что их посадили в автобус и они едут по городу, всех развозят. Естественно я не поехала. Как выяснилось- правильно сделала. Дочь приехала и рассказала, что по дороге пьяные и выпускники просто бросались под колёса :crank::eek: Что-то страшное творилось. :wacko:
А я ещё подкоплю опыта, поезжу с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите мне, опытные?! smile.gif Я уже давала себе слово, что буду стараться плавнее вставать в ряд, но в реальной ситуации чаще поступаю "по своему"

значит так, третий глаз должен работать постоянно - контроль ситуации беспрерывный, как всех нас учили - оценка обстановки: кто впереди, кто рядом, кто приближается, какой свет светофора, который за полкилометра, в какой ряд нужно перестроится заранее, что бы ехать, а не стоять ждать, когда впереди идущие повернут налево или направо, ну и тд, эт я типа как предисловие :D
все знаю про мёртвую зону??? вот она то может сыграть свою роль при резком перестроении..........., включаем поворотник, обстановка оценена, и остаётся только лишний раз убедиться, что какое нибудь привидение (эт которые вдруг от куда не возьмись появился *** :D ) ни откуда не выскочило, едем по косенькой и тем самым тихонечко переплываем на другой ряд, всё :super:
резкое перестроение приемлемо при больших скоростях, когда маневрируешь между машинами, там уж плавное ваще никак не катит, иначе соберёшь все передние и задние бампера с крыльями :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на семерке зимой так вот резко из ряда в ряд прыг-прыг

зимой так делают только самоубийцы, при чём страдает ещё много кто!!! а на классике это ваще жесть :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу резкости перестроения - я один раз наблюдала, как таксист на семерке зимой так вот резко из ряда в ряд прыг-прыг...

 

ну из ряда в ряд я и не прыгаю.... резкость моя вся в том, что я, убедившись в возможности маневра, занимаю место в "дырке". При этом ситуацию начинаю оценивать заблаговременно - до такой степени, что мне спокойнее проехать свой поворот не успев перестроиться не будучи уверенной в маневре и т.п. ...

 

А потом под одним колесом лед оказался, а под другим - асфальт

честно - не вижу связи между "из ряда в ряд", "попаданием колес на лед-асфальт" и резкостью перемещения :parrdon: . При плавном нельзя что-ли попасть на "лед-асфальт"?

 

все знаю про мёртвую зону??? вот она то может сыграть свою роль при резком перестроении..........., включаем поворотник, обстановка оценена, и остаётся только лишний раз убедиться, что какое нибудь привидение (эт которые вдруг от куда не возьмись появился *** ) ни откуда не выскочило, едем по косенькой и тем самым тихонечко переплываем на другой ряд, всё

ну вот все то же самое :) . Только быстрее чем тихонечко :aiaiai: .... да, бывали случаи, когда налетал с другого ряда "орел-слаломист" без поворотника - замечала, пропускала... может не так я и резка, как некоторым кажется?... :pod-tches:

 

резкое перестроение приемлемо при больших скоростях, когда маневрируешь между машинами, там уж плавное ваще никак не катит

это от скольки км/ч ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это от скольки км/ч ?

смотря как все остальные двигаются, но явно больше 60 :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Сова Бумба) *
это от скольки км/ч ?

 

смотря как все остальные двигаются, но явно больше 60 morgalik.gif


не, приведу пример: средняя ситуация:
первые ряды движутся км 40-60
третьи 60-90
пятые 100-120
а водила, который маневрирует между машинами, типа торопится или просто любит быстро ездить либо это просто бешеный ублюдок, следовательно едет 100-140 B)
я, например, отношусь к числу любителей быстрой езды, но я не бешеный ублюдок :D на дорогах веду себя корректно по отношению к остальным :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, а где это ты на МКАДе из 5-й полосы налево поворачивала?

вот я знала что кто-нить спросит :smexx: валяюсь. лень было переписывать:) на лево это в другой раз и не на мкаде , тут просто в четвертый ушла, не читай про налево :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я знала что кто-нить спросит

Вот такая я! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я ещё подкоплю опыта, поезжу с мужем.

трезвая оценка себя- мне кажется это очень хорошо!
Мне бы вот тоже по хорошему надо бы еще с инструктором поездить. я уж не говорю про парковку разными способами, но жабец душит! :no: но думаю все равно этим кончится! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×