Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот еще такой вопрос - пробки. Получается, что нога постоянно выжимает сцепление и даже если стоим - стоим на первой передаче? Мне инструктор говорил, что это очень лпохо, сцепление жжется почем зря. А шо делать?

На нейтралку ставить. Нога же тоже очень устаёт всё время сцепление выжимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я в пробках на нейтралке стою. А куда торопиться-то? Зачем на первой постоянно быть? Я в пробках вообще ногу с газа убираю и еду исключительно на сцеплении. Либо на первой передаче, а если чуть подальше надо отъехать, а мощи первой не хватает, то включаю вторую и машина с новой силой едет немного. Потом опять стоп и нейтралка. Не знаю, привыкла уже, меня не напрягают пробки особо.

 

А я вот сегодня первый раз с мужем ездила! :) Ага, спустя полгода после начала своей водительской жизни! :) Возила всё свое семейство в Ашан. Ну ничего, сидел тихо и смирно. На самом деле даже советами хорошими помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня инструктор учил всегда на ручник ставить, даже если просто остановилась, а уж когда вышел из машины - это вообще обязательно ручник. Зимой - первая передача.

я так понимаю что есть реальная разница механика-автомат! В автомате когда стоит на Паркинге , то она как бы уже на тормозе! Поэтому нет необходимости дополнительного ручника :crank:

А вот еще такой вопрос - пробки. Получается, что нога постоянно выжимает сцепление и даже если стоим - стоим на первой передаче? Мне инструктор говорил, что это очень лпохо, сцепление жжется почем зря. А шо делать?

и тоже разница. на автомате без вариантов- машина на Драйве, а нога на тормозе. Тоже жжется наверное почем зря, но другого варианта просто нет (кроме не ехать вообще :D )

 

Вчера проехала 150 км :eek: устала <_< муж был в машине. подсказывал на развязках- я туплю куда нырять, даже с навигатором. мне трудно смотреть на навигатор и на дорогу одновременно, поэтому мне проще с мужем, да и ведет он себя прилично, понимаю, что мне жутко повезло :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я похудела за вчерашний день на килограмм!!!!!! :super:
Вот оно -вождение по дорогам Москвы!!!! :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается я похудела за вчерашний день на килограмм!!!!!! :super:
Вот оно -вождение по дорогам Москвы!!!! :smexx: :smexx: :smexx:

Это точно!!!!В субботу поеду к родителям загород!!!!Уррряяя!Правда наверное все-равно в пробках прийдется стоять(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на автомате без вариантов- машина на Драйве, а нога на тормозе. Тоже жжется наверное почем зря, но другого варианта просто нет (кроме не ехать вообще )

Почему без вариантов? Можно на нейтралке или паркинг поставит - если стоять на светофоре долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня еть с чем поздравить-первые раны боевые!!на пятый день вождения поперлась из куркино на первомайскую!!все было гуд и я видимо возмнила о себе))короче -на узкой дороге,где по обе стороны вряд машины припаркованны,разъезжались мы с джипом)))я прижалась к припаркованной машинке-правый мой бок разцарапан и крыло чуток помялось(((обратно ехало слооожно-фур по мкаду-жуть!шестой час вечера,движение не ахти и навигатор какого-то меня швырял то в крайний левыйто я вправый!приехала в куркино ,заехала в сад за малышкой и на мойку-там только царапины и узрела!я то думала просто зеркалом цепанула-оно целое и закрылось только наполовину!а тут такая фигня(((
а муж мой-мегачел!приел домой и давай говорить мне что все фигня и все обязательно царапаются!а я теперь боюсь со свои чувством габаритов попасть в передрягу посерьезнее-например при перестроениях и поворотах!
кста-моя джетта на ручнике едит очень даже и не ворчит!(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему без вариантов? Можно на нейтралке или паркинг поставит - если стоять на светофоре долго.

хм, и что неужели так делают? в принципе да, логично, но это ж лишние телодвижения делать:туда переключиться, обратно, :D
А я тормоз выжала и стою-меня вроде бы инструктор так научила-никуда не говорила переключаться :crank: и трогаться потом быстрее если на драйве с тормозом стоишь в пробке... все же пробка как правило не совсем стоит , просто она медленно едет...
пузико*,
Не расстраивайся, реально не знаю ни одной непоцарапанной машины! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, и что неужели так делают? в принципе да, логично, но это ж лишние телодвижения делать:туда переключиться, обратно,
А я тормоз выжала и стою-меня вроде бы инструктор так научила-никуда не говорила переключаться и трогаться потом быстрее если на драйве с тормозом стоишь в пробке... все же пробка как правило не совсем стоит , просто она медленно едет...

Не, ну когда пробка едет - тут без вариантов. Но вот, например, у нас есть светофор - там левой стрелки хрен дождешься - нога отвалится! Или на заправку подъехала и машину ждешь - не держать же тут тормоз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть светофор - там левой стрелки хрен дождешься - нога отвалится! Или на заправку подъехала и машину ждешь - не держать же тут тормоз...

подумалось: а мне вот как-то не засадно тормоз держать :parrdon: . Заметила - у меня нога устает только если придвинута я недостаточно. А когда удобно усядусь - мне все равно: держу ногой педаль или не держу.... На ручник НЕ на парковке ставлю теперь только если в пробке\на светофоре к детям назад оборачиваюсь и что-то им даю/беру. После одного раза, когда назад им что-то передавала в пробке - сильно тянулась со своего места и краем глаза заметила "едем уже". Поспешила "вернуться за руль" и обнаружила, что едет перрон еду одна я :D . Хорошо вовремя спохватилась - никого не догнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подумалось: а мне вот как-то не засадно тормоз держать

Да я сама тоже держу! :D Это я к тому ,что это не единственный вариант! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не расстраивайся, реально не знаю ни одной непоцарапанной машины!

Этьо точно.
В моей машине сейчас кажется только две неповрежденных детали: переднее крыло и крыша. ТТТ... Потому что недавно их было еще три.
Не подумайте променя ничего плохого, но это я не сама себя так разукрасила. Я только капот слегка тюкнула. А бока мне расцарапали нехорошие люди. Причем один бок машинкой зацепили, а вот другой руками царапали.
Так что не ты, так тебя.

 

А так хоть чувство габаритов вырабатывается и опыт, сын ошибок трудных, приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!Вторые выходные подряд рулю на дачу и обратно!!!135 км в каждую сторону!Первый раз за мужниной машиной...Косячила...ибо...и пробки были впервОй и трасса в качестве водителя "новая"...(хотя по этой дороге несколько лет в качестве пассажира катаюсь...)А в эти выходные с мужем с разных мест пришлось ехать, встретились на пол пути к даче.Вспотела от натуги...ешчо и деть на заднем сидении до одури бесилась, ибо ремни безопасности в момей машине сзади отсутствуют.(ну это мы со временем разрешим, т.к. поняла, что деть ещё глупый и неразумный...сидеть смирно не может...)Вообщем - значииииииииииииительно лучче!!!Всего один раз заглохла (ещё глохну...что делать...ноги пока не работают синхронно).Иногда ещё и козлю при начале движения.Зато пробок больше не боюсь!!!(кажется...)и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! - ЛОВЛЮ ОТ ЕЗДЫ КАЙФ!!!Даже расстояние не ощущаю...и усталости.Но в руль цепляюсь - жуть...осознаю со временем, вроде бы ослабляю хватку...через какое-то время опять осознаю, что вцепившаяся...надо с ентим бороться!!!Рулить,рулить, ещё раз рулить...Всем, кто когда-либо поддерживал, пинал и пр.пр.пр. - НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или на заправку подъехала и машину ждешь - не держать же тут тормоз...

Двигатель заглушила и стой себе, что трудно потом запустить что-ли? ;) Я всегда так делаю, причем машинку на передаче оставляю (или на первой или на задней). Неработающий ручник обязывает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двигатель заглушила и стой себе, что трудно потом запустить что-ли?

Не трудно. Но мне проще на паркинг поставить! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×